Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Плиз, не оставьте без внимания!!!

Пожалуйста, дочитайте до конца и ХЕЛП!!!
Буквально недавно была тема соответствующая, но как обычно,в самый нужный момент поиск на 7е не работает :(((
Ситуация:
У меня и у мужа в паспортах общегражданских стоят отметки-штампики, сделанные в 1999 году при пересечении границы с Украиной на поезде.
Сейчас мы хотим полететь самолетом в Краснодар (то есть из России в Россию).
Пустят ли нас в самолет (то есть, пройдем ли мы паспортный контроль с такими отметками)? Недавно буквально кто-то писал, что в аэропорту паспортный контроль не пропустит, но я хоть убей не помню, касалось ли это международных рейсов или российских тоже...
Сейчас нужно срочно уже билеты брать, собиралась сегодня же купить их. И тут вот вспомнила... Представляете, если куплю билеты, приедем в аэропорт с вещами, мужем и ребенком, и тут нас завернут обратно (а апартаменты для отдыха уже нас ждут... предоплачены...)
Это вопрос номер один.
Если таки у нас проблемы, то - указываются ли в авиабилете паспортные данные? То есть, могу ли я взять билеты по этим паспортам, а за врем я до поездки (вылет планируется 10 июня) поменять паспорта?
И - сколько по времени (может таки кто знает) обменивают гражданские паспорта.
Следующий вопрос: если кто обменивал общегражданский паспорт именно по причине наличия такой вот украинской отметки в нем, то какую причину при обмене паспорта указывали? Дело в том, что я уже давным-давно приходила в паспортный стол с желанием обменять паспорт по этой причине, а меня вежливо послали (паспортистки). Типа не надо менять. СВАО.
Загранпаспортов у нас нет ниу меня, ни у мужа (вернее, валяются, но сильно просроченные), так что лететь по ним - не вариант.
Всегда остается возможность поехать поездом... Но по жаре с ребенком... Хотелось бы все-таки полететь.
Может съездить в Шереметьево-1, прорваться к паспортному контролю и пристать с вопросами?
В общем, буду рада любым мыслям. Не дайте помереть :) Спасибо :)
24.04.2006 10:13:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Ваши российские паспорта не действительны, так что все на свой старх и риск.Мне с таким поспортом токазались менять загран, но взяли все документы на приватизацию.
2. Российские паспорта меняют 3 недели
3.В паспортном столе в ЕИРЦ можно договориться с паспортистками, что они выдадут документы для обмена паспорта,которые надо нести в милицию, Вам на руки (выписка из домовой книги, форма №1 (по-моему), квитанция об оплате, фотографии и справка о старом паспорте) и тогда срок сокращается до 10 дней, главное в милиции спеть песенку пожалостливее.
Так что лучше поменяйте паспорта, а то не знаешь что, где и когда придет в голову нашей милиции.
27.04.2006 13:39:10, Морская Свинка
Вока
Ларис, я тебе в почту написала. Позвони вечерком 24.04.2006 13:16:10, Вока
спасибо, Оль! Позвоню в 20-00. 24.04.2006 13:20:23, Взрыв мозга
с таким паспортом я:
сделала мидовский загранпаспорт на себя и ребенка
взяла пару кредитов
летала в Самару
но все равно стремно как-то :(
24.04.2006 13:01:19, Katja
во-во! стремно :( найдется какой-нибудь супер дотошный, исполнительный и внимательный :( и усе, отдых испорчен :( 24.04.2006 13:09:36, N&N
Сестре с таким паспортом загранпаспорт сделали,а кредит взять не смогла((( И летала она кстати на самолете с ним неоднократно. Я думаю при внутреннем рейсе проблем быть не должно
24.04.2006 12:28:43, Gala
КалиНа*
Я писала у меня начальника из Калининграда в Москву с таким паспортом не хотели выпускать. 24.04.2006 10:43:34, КалиНа*
а как в итоге решился вопрос? выпустили? и когда это было? 24.04.2006 10:46:52, Взрыв мозга
КалиНа*
Было осенью - решилось- 1 билет до Ярославля :) 24.04.2006 12:02:37, КалиНа*
не поняла... туплю... чем помог 1 билет до Ярославля? в Ярославль пустили, а в Москву не могли? Или до Ярославля не на самолете? или как? 24.04.2006 12:10:39, Взрыв мозга
КалиНа*
1 билет до Ярославля- это 1 тысяча рублей (на купюре Ярославль изображен) 25.04.2006 09:08:56, КалиНа*
прикольно :) ни в жисть бы не догадалась :) 27.04.2006 19:26:50, Взрыв мозга
позвоните в Шереметьево и узнайте... Зачем ехать-то туда?
24.04.2006 10:39:41, дядя Фёдор
дык... ответит-то мне по телефону кто? человек, не имеющий никакого джела с этими самыми паспортами. А нужен мне кто? Человек, который там стоит и проверяет паспорта. Так вот приехав туда может можно лично у него спросить, а не у девочки на телефоне. Я так вижу. Может я и неправа.
24.04.2006 10:46:13, Взрыв мозга
так позвоните в Шереметьево и спросите телефон поста имиграционного контроля. 24.04.2006 14:14:52, дядя Фёдор
по закону Ваши паспорта не действительны!! вообще. Вам даже билеты могут не продать. Но это по закону. На практике же все зависит от конкретного проверяющего человека, а точнее от его внимательности и/или *способности* закрыть на это глаза.
Вам могут даже билеты на поезд не продать, а могут и ч-з границу пропустить, незаметив, что кстати очень часто и бывает.
24.04.2006 10:37:07, N&N
Ну, на поездах-то я катаюсь каждый год по несколько раз. И по России, и на Украину и обратно. И билеты прожают без слов, и на границе с Украиной вопросов никогда не возникало. А вот с самолетами не общалась в эти годы... 24.04.2006 10:44:56, Взрыв мозга
ну, скажем так: если кому захочется докопаться до Вашего паспорта - он это сделает, и будет прав, а если нет- тогда се ОК:)
в аэропортах просто более тщатльно документы проверяют, но могут и не заметить конечно.р
24.04.2006 10:58:19, N&N
Это я понимаю. Я пытаюсь узнать, как На ДЕЛЕ происходит полет с такими вот паспортами. И какие у меня варианты, чтобы недопустить непускание меня в самолет.
А про закон и докапывание до моего паспорта - это мне понятно.
24.04.2006 11:09:52, Взрыв мозга
на деле: большинство проверяющих не докапывается, особенно на внутр рейсах, они на ту страницу и не смотрят даже.
варианты, чтобы недопустить непускание меня в самолет - нет таких вариантов. как повезет лично Вам, ну разве что денег дать, предварит узнав кто там проверяет на Ваш рейс в тот день...
ездить спрашивать *официально* имхо без толку, они вам про закон скажут, либо некомпетентные ниче не скажут.
да, еще *на деле* ,мою подругу в 2004г российская таможня на поезде с таким паспортом завернула, но они там ОООЧЕНЬ долго искали к чему придраться - видать настроение такое было.
24.04.2006 11:24:44, N&N
Спасибо! А Вы не знаете, случайно, вот что: если я сейчас возьму билеты по имеющимся паспортам, а потом обменяю паспорта на новые, то смогу ли переоформить билеты на новые паспорта? 24.04.2006 11:30:14, Взрыв мозга
Это Вам необходимо узнать там, где Вы эти билеты брать будете. Из моего опыта: бронировала билеты по загран-паспорту(не было гражданского вообше) за месяц, потом переоформляла, за деньги, но можно было и не переоформлять :) ка потом выяснилось. а вообще предлагали бронь с предоплатой без внесения паспортных данных. но это в агенстве, не в просто билетной кассе.
касательно обыкновенной билетной кассы-не знаю. но думаю сможете, не бесплатно :)
вот как раз туда и позвоните-спросите:)
24.04.2006 11:37:54, N&N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!