Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Лучшее время для отпуска

Вдруг стало интересно, чем руководствуются люди, выбирая время для отпуска (если есть возможность выбора, конечно). Какой месяц вы предпочитаете? Почему?

В прошлом году получилось, что я была в отпуске с 15.08 по 15.09. Из плюсов было то, что я как бы продлила себе лето, а еще садик у нас с 20.08 до 01.09 закрывался на профилактику, так что у меня не возникло вопроса, куда девать дитя в этот промежуток времени.
Но когда мы стали распределять отпуск на этот год, я попросилась как можно раньше. Так не хотелось все лето сидеть в городе. В результате иду с 15 мая по 15 июня. А оставшееся лето буду добирать уик-эндами на природе.
А как по-вашему, что лучше?
23.04.2006 22:59:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
я беру в конце мая/начале июня пару недель, чтобы поехать на море, когда нет жары и цены поменьше, остальной отпуск на ноябрь/декабрь - можно в Египет съезить, цены хорошие и погода тоже :) или в Еропу по аэрофлотовской акции. 24.04.2006 22:23:27, роМашка
Значит, в основном все стараются дробить отпуск. Наверное, так и в самом деле лучше, но у нас, к сожалению, на работе проблема: если ты две недели взял летом, то оставшуюся часть будешь догуливать не раньше октября-ноября, что не совсем удобно :( 24.04.2006 21:26:43, Lerusha
У нас отпуска делят на 2 раза по 2 недели. Я вот уже четвертый год подряд иду на 2 недели в середине мая, затем 2 недели откладываю на сентябрь-октябрь, чтобы продлить себе лето.

Но в этом году дочка пойдет в первый класс, поэтому сентябрь-октябрь исключается, скорее всего будет август.
24.04.2006 17:17:26, Polett
Helen_P
У меня вообще обычно только 2 недели получается. Последние несколько лет использовали их, как только заканчивались занятия в школе у старшей дочери (т.е. конец мая- начало июня обычно, или конец июня-начало июля 1 раз (это она экзамены в 9-ом классе сдавала). Плюсы такого подхода, имхо: лето начинается раньше, чем у других, цены на отдых ниже, отдыхающих меньше, не жарко еще (мы в Турцию ездили).
В этом году - у нас окончание школы и поступление в вуз. В то же время, у младшего - последнее лето перед школой (надо на море обязательно!). Хотела сначала урвать дней 10 сразу после выпускного и поехать в Тунис, например, но боюсь, что это "скомкает" процесс поступательства дочки.
В июле - отдохнуть тоже не удасться по той же причине, да еще и у меня с работой в июле - завал.
Остается август - наверное, 2-ая половина.
Встречный вопрос - куда? Куда вы в прошлом году с 15.08 ездили?
24.04.2006 14:45:52, Helen_P
В Болгарию :) 24.04.2006 21:23:48, Lerusha
Ироник
Обычно берём 2 недели в апреле и 2 недели в конце сентября. Продлить тёплое время:). 24.04.2006 11:33:09, Ироник
А я только по неделе могу брать:((. Беру в июне (чтоб на даче побыть с дочей малек), в сентябре (чтоб на море съездить), ну а остальные- на болезни детские... 24.04.2006 10:22:27, Олёсик
Я раньше всегда брала именно такой отпуск - конец мая-начало июня (и цены ниже и не жарко), а сейчас у нас д/сад закрывают на июль-август и пришлось писать заявление на июль. Теперь ломаю голову - куда в июле с ребенком податься! 24.04.2006 10:18:02, starka
Кобра Гадюковна
а нам и не дают такие длинные отпуска. Можно брать не больше двух недель сразу. Один из них я беру в начале июня - чтобы как можно раньше почувствовать лето. А второй - в сентябре-октябре, чтобы это лето продлилось еще дольше :) 24.04.2006 08:45:23, Кобра Гадюковна
Стараюсь отдыхать равномерно в течении всего года 3-4 раза, один раз на новый год, второй раз где-нибудь в марте недельку на лыжах, третий раз в июле недельку, и в сентябре-октябре 2 недели на море. Иногда конечно возможны варианты, например на майские праздники. Вот в таком режиме и живем уже года три. Прекрасно! Пользуюсь, что ребенок пока детсадовский, пойдет в школу, естественно летом больше придется отдыхать. 24.04.2006 08:30:07, Томик
Вам действительно так нравится7 Неужели не хочется отключиться от работы как следует, на более длительный срок? 24.04.2006 21:32:57, Lerusha
Если бы не нравилось, не ездила бы. Ну во первых больше чем на две недели у нас на работе особо не погуляешь, а во вторых 10 дней на новый год вполне хватает, недели на лыжах тоже - больше просто надоедает, 2 недели в сентябре - более чем достаточно, вообще больше 10 дней мне находится где-то тяжело. А вот отдыхать месяц - с ума сойти проще. А так равномерно отдыхаем в течении года, и вся семья, в том числе и маленькая дочка - очень даже довольны. 25.04.2006 11:35:37, Томик
Мать его
лучше два отпуска:) или хотя бы два раза по половине.. 24.04.2006 00:15:03, Мать его

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!