Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите, что брать на море для ребенк

Подскажите, что брать на море для ребенка двух лет, я имею ввиду для плавания. Что лучше спасательный круг или жилетик, нужны ли нарукавники, как это использоать по отдельности или вместе? Брать ли надувной матрац, как вообще ребенка вводить в море? И еще нужныли специальные шлепки для него, если да, то какие - резиновые или сандалики достаточно. Кто знает?
23.04.2006 20:55:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только нарукавники. Матрас если и брать то только в качсетве спального места на берегу.

Нарукавники только подберите, чтобы не спадывали. Мои с полутора лет в нарукавниках плавали, причем обе стройняшки, но даже на их руки нашли нарукавники.
Круг - вообще забава для взрослых ИМХО и опасе для неумеющих плавать. С матраса мои любят нырять, отплыв подальше, но они давно уже плавают.
24.04.2006 14:33:12, ALora
Нарукавники и ничего больше. Идеальный вариант. Ребенок учится плавать, все тело в воде, не выскользнет.
Если боитесь, дабавьте к этому жилет.
А круг - наихудший вариант. Матрас - это, ИМХО, вообще только для лежания на пляже, если лежаков нет.
В нарукавниках купались с 1,4 года. Прекрасно. Никаких проблем, куда мама туда и дите. На любую глубину/расстояние.
Да и играть в них можно на берегу, не страшно, если в воду немного забежит.
24.04.2006 13:05:09, Анна69
ну, на любую глубину тоже надо осмотрительно выпускать в нарукавниках, т.е. они могут расходиться по шву. У моей старшей, ей около 3,5 было тогда, разошелся один нарукавник, смотрю - плывет и машет мне рукой и разорванным нарукавником. Но она к этому времени уже хорошо держалась на воде и без нарукавников, поэтому я ей разрешала на глуюину заплывать. 24.04.2006 16:32:49, ALora
в жилет никогда не одевала - считаю неправильным его использоввание в принципе - центр тяжести не там по моему мнению. всегда- нарукавники. можно взять круг
но в море - только со мной рядом - потом как из этого круга выскользнуть - пара секунд
из нарукавников не выскочишь :)) мячи еще пару брали надувные
я против так же матрасов - сгореть на нем как нефик делать
24.04.2006 11:53:52, mara
Ироник
Да тут, ИМХО, не угадаешь:). Моя трусоватая девица в 1.9 в спецкруге с "ножками" повизгивала, а в 2.2 уже в одних нарукавниках, в круге ей простору мало было:). 24.04.2006 11:42:00, Ироник
Мы использовали надувную машинку, в которой малыш сидит, а ножки в дырочки продеваются и болтаются в воде. И устойчивость хорошая, и ножками поболтать можно. Моей старшей дочке в 2 года нравилось, а младшая не оценила ;)) 24.04.2006 09:46:35, экс- Ухтышка
у нас начиная с полутора лет были: жилетик, круг(она худенькая была и туда проваливалась, надо было следить) круг-лодочка с дырками для ножек, нарукавники - использавали все в различных комбинациях.
Шлепки-тапки имхо не нужны.
Ребенок в море бежал сам так, что еле ловили :)
24.04.2006 09:18:44, N&N
А если песок горячий, то как же она у Вас ходила по нему? 25.04.2006 00:12:59, Фигушка
по горячему песку ходить полезно. а обжигающе горячий песок бывает днем, когда солнце палит сильно, а тогда уже на пляже ребенку делать нечего. 25.04.2006 10:33:21, N&N
Miuka
моя в полтора прекрасно рассекала в кругу, без всяких дырок для ног :) причем верещала, чтоб ее оставили одну плавать :) так что мы были поблизости, но не держали. и это при условии, что на Азовском, где мы были, постоянно был жуткий шторм! :)
главное - насильно не затаскивать... как сам "созреет"

тока не говорите, что так нельзя :) все было под контролем :)
24.04.2006 01:34:44, Miuka
Можно ничего не брать:) Как правило, на курортах продается полным-полно разных надувных вещей :0 23.04.2006 23:45:47, Lerusha
Дашук
Для двухлетки круг и нарукавники еще рановато (хотя дети конечно разные). Из всевозможных плавсредств у нас есть все, так вот, больше всего в прошлом году (2,5) использовался жилетик и такой зверь, в который можно садиться и ножки в дырки просовывать (т.е. в воде только ножки). Ну и матрац конечно. Еще маленький бассейн - наливаешь воду, ставишь под зонт и ребенок занят сколько угодно (особенно если есть ведерко, лейка и пара игрушек) - можно спокойно полежать-позагорать. Тапочки специальные на мой взгляд обязательны, особенно если пляж галечный, и лучше не шлепки, а такие, чтоб застегивались на ножке плотно (две застежки - сзади и сбоку) и не резиновые (они от воды скользкие становятся), а типа пенопластовые. 23.04.2006 23:16:59, Дашук
ворчушка и Ярослав
мы в прошлом году как раз в 2 года впервые ездили на море. Был круг и нарукавники. Круг шел на ура (не простой круг , а как бы с дном и дырочками для ног). От нарукавников наотрез отказался.
Про море правильно вам уже написали - главное сразу не испугать: наш увидел волны и струхнул:-) хотя до этого в озеро лез без оглядки:-)
Насчет спец шлепок. Мы до пляжа шли в сандаликах, около шезлонгов на песочке босиком, а купаться шли в спец сандалях из материала а-ля туристская пенка, только мягкий, потому что около моря и в море у нас были камни (купили уже на месте).
23.04.2006 23:02:33, ворчушка и Ярослав
Любовь
Можно взять и круг и нарукавники.А там посмотрите,что понравится ребенку.Насчет матраса-не знаю.Если он Вам нужен,то берите.А для ребенка особо не надо.Вводить в море естественно.Вначале ножки помочить,посмотреть какая водичка,а там и сам зайдет.Главное изначально страх не нагонять,сразу на руки не хватать.Рассказывайте сейчас про море,что это много воды и т.д.Шлепки я не покупала.Очень полезно ходить по песку или гальке теплой для здоровья и стопы.Моей очень нравилось всегда. 23.04.2006 22:23:26, Любовь

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!