Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
21.04.2006 16:27:37

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Сочи-Сочи:))) в наши Пенаты :))) в поселок под Сочи. Туда уже 7-янки сосватались :))) В мыло :))) 22.04.2006 08:27:41, Пионерка
Широкая балка-место для настоящих туристов и любителей совсем дикого отдыха.Но,говорят,море там чище,чем в крупных поселках.В Сочи в августе тьма народа.И еще,это город для "взрослого" отдыха.Но если ни разу не были-интересно.Можно в море на яхте сходить,можно в Красную поляну съездить. 21.04.2006 22:52:38, Боцманша
Кобра Гадюковна
Уж лучше тогда в Болгарию.
21.04.2006 17:05:10, Кобра Гадюковна
О прошлом годе были. Хочу разнообразия:). 21.04.2006 17:17:56, Оладушек с сахаром
Кобра Гадюковна
Честно говоря, я бы на наш юг не поехала, даже если бы мне приплатили :) Это не отдых, а борьба за выживание :) 21.04.2006 17:24:45, Кобра Гадюковна
Я там в последний раз была лет 15 назад. Совершенно не знаю коньюнктуры:). А мнения у всех прямо противополождные. Правда, сестра 2 года назад была в Хосте с детьми, дети заболели какой-то кишечной инфекцией. Но я все равно на что-то надеюсь.
Почему-то по поиску не вышла Широкая балка, никто из семьян что ли не ездил?
21.04.2006 17:41:25, Оладушек с сахаром
Кобра Гадюковна
В Широкой Балке было наводнение года 4 назад, наверно, все восстановили, но слабо верится, что это место интереснее всех остальных. Там вроде бы турбазы и палаточные городки были.
Я на наш юг ездила последние 7 лет почти каждый год - и с каждым годом там все хуже и хуже :(
Да, строятся миленькие частные пансионаты, обставляются хорошей мебелью и телевизорами... Но главное, за чем все едут - море и отдых - теряет в качестве неумолимо.

Народу толпы - везде. На основных подходах к пляжам сплошной поток как в метро перед эскалатором. На пляжах некуда положить полотенце. При этом по головам ходят торговцы пивом и трубочками со сгущенкой. Без преувеличения - по головам.

Сами понимаете, какой к вечеру пляж - окурки, семечки, кости от черешни... При этом вокруг гремит попса или блатная музыка до 3-4 утра.

Да, еще туалетов вокруг пляжей может не хватать ночным гулякам, и тогда по утрам пляж пахнет сами понимаете чем. Шприцы и презервативы на песке - тоже совсем не редкость :(

21.04.2006 17:54:18, Кобра Гадюковна
Какой ужас! Тогда уж действительно лучше опять в Болгари.
А вот в Геленджике как? Вроде читаю тут хорошие отзывы.
21.04.2006 18:14:54, Оладушек с сахаром
Кобра Гадюковна
Ну... я тоже писала хорошие отзывы про Крым, пока не съездила в Хорватию и Египет :) 21.04.2006 18:22:08, Кобра Гадюковна
Только почему-то многие греки и др.говорят-и что вам(русским)у нас так нравится,у вас же прекрасный Крым есть,несравнимый по влиянию на человеческий организм ни с какой другой страной.Подобный климат еще только на Лазурном берегу и больше НИГДЕ!!Да одна я бы поехала(и ездила)и в Египет,и Грецию,Болгарию,но с ребенком только после исполнения (ну к примеру)10 лет.Оздоравливаться детям получится только в Крыму,а не в Болгарии и т.п. за две выстраданных недели.Может я и националистка,но черные хамоватые физии и тут надоели.Не хочу за свои деньги смотреть на фальшиво улыбающихся,приставучих чучмеков(турков).Можете начинать закидывать помидорами,но это мое мнение. 21.04.2006 23:28:32, вечность
Кобра Гадюковна
Ваши знакомые греки, наверно, видели Крым только на картинках? :) А в толпе по Кипарисовой аллее в Судаке они ходили? Это же настоящая Ходынка!
Давайте отделим мух от котлет. Природа - это одно. Люди, которые в неимоверных количестве приезжают на эту природу - совсем другое.
Я тоже люблю Крым :) Но с удовольствием вспоминаю только одну поездку - в начале июня 97 года, когда Коктебель был абсолютно пуст, кафешек на набережной еще не построили, а те, что построили - еще не открыли.
А потом приехали люди и превратили чудное место в помойку :(
К тому же, приезжая на море, я хочу вечером слышать шум моря и вдыхать запах моря. Но на нашем юге в сезон можно дышать только дымом от шашлыков и слышать всякую Фабрику Звезд и блатняк.
В Египте местные жители почему-то уважают право туристов на тишину, в нашем отеле было два пляжа - "тихий", без музыки, и второй, где негромко играла ненавязчивая инструментальная музыка. В этом плане, "чучмеки", как вы выразились, гораздо культурнее нас.
А про их навязчивость - извините, насмешили. В 100 раз более навязчивы на наших пляжах торгаши разными крабами, пивом, малиной, самсой, чурчхелой и прочей едой. Которые ходят по пляжу, спотыкаясь об мои ноги.

Так что мое отношение к нашему и заграничному отдыху - это не "понты". Наше черноморское побережье физически очень мало, чтобы вместить даже 20% от 150 миллионов россиян и 50 миллионов украинцев. Средиземноморью в плане территории повезло гораздо больше, и там комфортней отдыхать даже по причине большего пространства на одного туриста.
23.04.2006 19:17:53, Кобра Гадюковна
конечно не к нам. Посмотрите ниже, уже обсуждалось неоднократно. 21.04.2006 16:40:03, Безобразная Эльза
А "не к вам", это куда?:) В регистрации у вас Москва:). 21.04.2006 16:52:30, Оладушек с сахаром
))) Не в Россию и СНГ. 21.04.2006 16:58:01, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!