Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

ТУРЦИЯ? посоветуйте...

Хочется выехать с малышкой , 1 и 9, и папой недельки на две, я в турцию впервые,
Бывалые путешественники, подскажите,
1)в какое лучше время ехать, имеется ввиду месяц,
2)может подскажите место и отель
3)что лучше взять все включено или один завтрак ( едем именно с малышкой)?
Буду очень признательна...
21.04.2006 12:54:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Там отели на все включено...Осенью оч.хорошо, если вылет 1сентября, цены ниже, потом рост из-за бархатного сезона...Оч.хорош IC green palace, папилон аиша,клубные отели белека и сиде...вояж соргун, кая селект, папилон белвил и т.д 22.04.2006 15:35:20, МаринаХ
Отель в турции только на завтраках еще найти надо - они там все почти на ультра, даже просто ОЛЛ в крупных уже редкость. :))))
Ехать лучше в сентябре, после 10 - не жарко, а море очень теплое. Многие вообще в октябре выезжают - бархатный сезон. В июне море еще не прогрето, водичка бодрит. По курортам - Турция очень разная. Где-то будет песчаный пляж, где-то галечный, но и вода там чище. Где-то горы и сосны, где-то воздух более влажный, а где-то более сухой. Отель надо подбирать исходя из бюджета.
21.04.2006 18:48:53, Кысь
tanich
Конец сентября лучше. Питание завтраки в турции найти архисложно! Завтрак-ужин уже тоже исчезает. Если ребенок на детском питании - лучше брать недалеко от супермаркета/города отель. Регион на Ваш вкус.
Самые красивые (горы-сосны) Кемер, Фетхие, Мармарис. Кемер только валунами галька и открытое море, а Мармарис и Фетхие -песок/мелкая галька и тихие бухты, закрытые горами.
Бодрум - горы в синеватой дымке и белые "под греческие" строения, песка практически нигде нет. Кушадасы - сине-зеленая гладь моря, есть протяженные песчанные пляжи, но есть и платформа, горы низкие коричневые, поросшие выжженым кустарником. Прочая Анталия - более равнинная и выженная...Все это касается только растительности вне территорий отеля, конечно. В отеле будет зелень-пальмы, газоны, цветы.
21.04.2006 13:17:01, tanich
Лучше всего ехать в июне или в сентябре, в остальное время, на мой взгляд, жарковато. Брать "всё включено" однозначно! По поводу места и отеля зависит от Ваших пожеланий (величина отеля, наличие зелени, пляж песчаный или галечный и т.д.) и бюджета. Подберём исходя из этих критериев 21.04.2006 13:02:00, MUZA
Подскажите, в июне ехать подешевше чем в сентябре?
И когда лучше в июне, в начале, в конце? Как там вода в это время?
21.04.2006 15:28:13, Ти
В июне немножко подешевле, но чем ближе дата к июлю, тем дороже. Ну и в июне ещё не такое пекло как в июле и августе. Температура воздуха и воды уже отличная, море тёплое. 21.04.2006 17:30:13, MUZA
А Вы не подберете мне тур? На 10 примерно июня. 3-е взрослых и годовалый ребенок. Беек, отель или Али Бей или Корнелия де люкс 21.04.2006 13:58:26, Yurga
Ок, на сколько дней? Корнелия с таким малышом - не самы лучший вариант, вот Али Бэй - да! Можно ещё IC Santai, Club Asteria, Papillon Belvil, Papillon Ayscha, Grida Village...и напишите даты 21.04.2006 14:14:59, MUZA
А чем плоха Корнелия с таким малышом? Я бы как раз наоборот рекомендовала бы приличный "не детский" отель с хорошей кухней и сервисом. А вот что делать с таким маленьким в набитом подрощенными детьми Али Бее - мне совсем не понятно.. Аквапарк и деские развлечения его вряд ли будут интересовать. И Папилон Айша тоже бы рекомендовала - он как раз такой же, как Корнелия по сервису. А вот Астерия и Грида - отели много проще, их нельзя ставить в один ряд! АйСи был бы неплох, если бы виллы были отремонтированы, но.. нет информации, проводили ли ремонт зимой, в прошлом сезоне они были старые, ремонт делался только в основном корпусе.
По ценам скорее придется запрашивать расчет, так как многие операторы размещают малыша с оплатой ТОЛЬКО посадочного талона, когда он едет третим с двумя взрослыми. Если четвертым - под расчет. Хотя, один из операторов даже за посадочный не берет при любом раскладе, только страховку 50 центов в сутки. :))
22.04.2006 01:24:54, Кысь
С 10 июня на 11-12 дней. Трое взрослых с годовасиком в одном номере. Хочется чтобы отель состоял из невысоких зданий-вилл, чтобы был диетический стол и песчаный пляж. Папиллон мне не нравится. А вот по другим нужны цены и когда и где можно выкупить? 21.04.2006 14:22:09, Yurga
Цены отправила вам на e-mail. Если возникнут вопросы пишите или звоните: julia.s@enfil.ru
тел. 623-54-58
21.04.2006 17:23:21, MUZA
+1 21.04.2006 13:12:01, mara

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!