Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Расскажите, как отдыхают с детьми

Первый раз летим с 2-летним ребенком на неделю в Турцию. Чешу репу, что с собой брать, чегоне брать и чего бояться собственно в Турции и в самолете. Подскажите. а?
19.04.2006 22:12:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще хорошо бы взять капли в глаза и мазь от конъюктивита. У моей случилась сия неприятность, и местный врач сказала, что такое часто бывает там... 20.04.2006 10:31:05, Олёсик
Ироник
Боятся - ну ясно чего! Чего и все - атомную войну, глобального потепления и авиакомпанию "Сибирь".:) 20.04.2006 10:28:28, Ироник
SunFlower
::))) Никогда не летала АК Сибирь, неужели они и атомная война в одной весовой категории? ::))) 20.04.2006 10:34:11, SunFlower
Только что прилетели Сибирью.Это был первый и я очень надеюсь последний перелет с этой АК. В тур фирме отговаривали от КрасЭйр(мы много летали с КЭ ), хвалили Сибирь.И поверила ведь. 20.04.2006 16:21:05, Светлана П.
Innikova
А что с ними не так, нам похоже тоже этой а/к предстоит лететь 20.04.2006 20:38:35, Innikova
Что не так? Да сам самолет не так.Мне показалось что это самый первый ИЛ-86, который был выпущен в нашей стране. Стюардесса сказала ,что самолет 95 года выпуска,так что же с ним 11 лет надо было делать ,чтобы так ушатать. У меня дочка сидела у иллюминатора, так там внизу по ногам так холодный воздух дул,аж со свистом.Я такое первый раз видела.Стюардесса сказала ,что это кондиционер и он уже не отключается. На борту не было ни таблеток, ни пледов. Я не привередничаю,просто мне ну очень расхваливали СИбирь. Я не ожидала!!! 20.04.2006 21:11:41, Светлана П.
Нин, я тебе ответила давно. 20.04.2006 14:03:57, иероглиф
Anitobus
Тебе ОЧЕНЬ повезло! После знакомства с "Сибирью" первым вопросом о туре становится "а кем летим?" :(. Жуткая организация... 20.04.2006 11:17:57, Anitobus
Ироник
Ну погорячилась..."Сибирь" пострашнее, конечно. Ещё и название меняют, шифруются:))). 20.04.2006 10:40:03, Ироник
NatalyaLB
я про самолет добавлю: перед полетом как можно сильнее "уходокать": если летите утром, поздно лечь, рано встать, если после обеда - с кем нибудь на улицу отправить, чтоб набегался. В аэропорту тоже набегаться по максиму, есть шанс, что весь полет будет спать. Если нет, то: я собой брала новую игрушку и пакет конфет, в момент (взлет посадка) когда нужно обязательно сидеть смирно и не дергаться, помогает. Еще книжки брала... 20.04.2006 01:28:37, NatalyaLB
А куда вы летите? 19.04.2006 23:34:57, экс- Ухтышка
да ничего не бойтсь :) лекарства возьмите - от живота (смекта, энтеросгель), от горла (гексорал), от насморка (називин, отривин), от кашля (геделикс капли)... Я в самолете всегда закапываю нос ребенку, ни разу проблем не было на взлете-посадке (капала називин). не забудьте про панамы, обязательно мажьтесь кремом при выходу на улицу. Легкую коляску хорошо взять - хоть в аэропорту пристегнуть ребенка пока в очереди стоите. Горшок складной для улицы, горшок или сидение на унитаз в номер. Пеленку в самолет - на сидение постелите если ребенок спать ляжет. Что еще интересует? :) 19.04.2006 22:48:53, Dragonfly
От температуры еще возьмите.. я еще в самолет беру две смены белья ребенку и футболку себе запасную на всякий случай.. 19.04.2006 22:58:27, Dragonfly
В прошлом году ездила в Турцию с дочкой 1г.2м. было. Все девочки выше верно написали, хочу добавить про лекарства. Пока купала дочку тольков море - проблем не было, главное после воды срзу переодевать, я даже короткую амечку надевала и все ОК. Потом угораздило съездить в аквапарк, искупалась в бассейне - в итоге отрвление, 3 последних дня температура 38.5 понос ужасный, рвота. Все что давали там не помогало. Давали антибиотики какие то, от температуры Пирофен (с парацетамолом), от рвоты свечки в попу.Еле довезла ребенка, к день отъезда дочка была ну как "тряпочка". С ужасом вспоминаю. Дома врач сказала купите фуразолидон ( 2 руб. 10 табл.) это слабенький антибиотик для кишечной флоры 1/2 табл. 3 р. в день, давать рисовый отвар (в ХИППе есть Био-рисовый отвар в виде сухой каши, разведешь побольше будет отвар, разведешь поменьше - будет каша, в Белеке прдукцию ХИПП не могла найти, а кашу рисовую в отеле нам отказались варить), пить Боржоми от обезвоживания или разводить порошок Регидрон (в аптеках продается) водой, за 3 дня понос и рвота прекратились, за 4 дня температура пришла в норму. Еще в ХИПпе есть морковно-рисовый отвар в бутылочках как сок называется, кажеться ORS 2000 с добавлением неоходимых солей, его я тоже давал дома,жаль там ничего этого не было. Пишу подробно просто для информации, а так проконсультируйтесь со своим педиатром лучше какие лекарства брать. Нам вот еще их Пирофен температуру не мог сбить. Дома Нурофен давала- лучше действовал. И мое ИМХО - лучше в бассен ребенка не пускать. 20.04.2006 00:19:58, Mamochka гость
Это вы подхватили ротавирус, а не отравились. Симптомы ротавируса описываете. И сп-бы лечения. ПРичем, в Москве он уже с осени ходит. ВСе знакомые переболели, и мы в том числе :(( 20.04.2006 01:26:27, alinkina (2 года!!)
Я сама тоже так думала, но меня диагноз нашего педиатра смутил, думаю может это она на своем врачебном так обозвала - гастроэнтерит. И потом я еще несколько таких случаев читала на сайтах с отзывами об отдыхе в Турции и именно после купания в бассейне (не обязательно в Аквапарке). И у нас в отеле команда молодежная хокейная неделю отдыхала, так в день отъезда их тренер гиду жаловался что половина команды поносом мается - они тоже предпочитали морю бассейн. И еще перед отъездом дочка не болела, там 10 дней все было нормально - это слишком много для инкубационного периода (мне так кажется). Ну да ладно, это для темы здоровье больше подходит. Короче,запасайтесь проверенными препаратами дома! И еще в самолете можете попросить сразу при посадке у стюардесс плед и маленькую подушечку, горадо удобнее чем самому что-то тащить. Только просить надо сразу, иначе может не хватить. Нам на пути туда дали, а на пути обратно даже больному ребенку не нашлось! Ну и наши соотечественники отличаются тактом и пониманием - никто не расстался с трудом отвоеванным пледом. 20.04.2006 22:56:33, Mamochka гость
спасиб, про подушку не знала. 21.04.2006 16:00:11, alinkina (2 года!!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!