Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Елена Майская

отдых в Ейске

подобрали вроде неплохую мини-гостиницу- решаем бронировать или нет-хотелось бы морально подготовиться к условиям. Кто был недавно в Ейске-поделитесь сведениями, отзывами. Очень интересует дорога на самолете (туда вроде только чартеры летают через день авиакомпании КАРАТ). Едем в июне с сыном на 2 недели-очень нужны ваши отзывы ЛЮБЫЕ!
18.04.2006 17:22:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я про + Ейска:
1. Летели тоже ч-з Карат на Ан-24. Ребенко туда и обратно замечательно спал всю дорогу. (ему было 1,3).
Нас с мужем тоже не напрягал полет.Регистрация очень быстро проходит,т.к. самолет маленький, народу немного. ПРичем мы колсяку поставили на соседние сидения-там малыш и спал хорошо.
2. Отдыхали в Меотиде в июне (можете на сайте Ейска найти эту базу). Песок в 2-ух метрах, море в 10 от нас. Лафа полная. Особенно для ребенка. Копал, ползал,ходил с утра до вечера. Вечером чаек кормили. Закат красивый. Короче, очень спокойный вид отдыха. Для взрослых особо не покупаешься-очень мелко,т.к. база была со стороны залива, а не самого моря.
Вывод-для ребенка-идеальное место. Чисто, красиво, кругом песок, народу мало, аттракционы по очень низким ценам (как верно подметили уже внизу), паровозик-машина на косе-пару раз на нем катались. Сын каждый раз провожал взглядом этот паровозик :)).
Для взрослых-скучно, но мы первый раз ездили с ребенком, так что были довольны.
Питание так себе-столовка, но что поделаешь. Не бывает без минусов.
Не болели, правда аллергия была на баночную рыбу (брали с собой много банок).
Так что смотря что вам надо.
20.04.2006 01:47:37, alinkina (2 года!!)
Мама Мими
В Ейске неплохо. Именно дикий пляжный отдых, песок. Россия! Думаю, 2 тыс у.е. - это ОЧЕНЬ много для этого места. Еще и сдача останется. 19.04.2006 17:42:06, Мама Мими
Елена Майская
такс- один негатив-тогда ставим вопрос иначе- куда податься при таких условиях:
1)загранпаспортов нет, не успеваем сделать
2)ребенку нужен морской воздух и бальнеологические процедуры (едем с целью его оздоровления в первую очередь)
3)времени на ж/д поездку нет-поэтому важен аэропорт поблизости и нормальный перелет
4)есть всего 2 недели в начале июня-хотелось бы искупаться-следовательно должна быть хорошая погода в это время(понимаю, гарантий никаких:)))
5)денег всего 2 штуки у.е.-хотелось бы в них улоджиться и получить максимальный комфорт.
ПОСОВЕТУЙТЕ куда податься:)
19.04.2006 00:23:29, Елена Майская
А Крым не рассматриваете?Уж всяко лучше Азовского моря... 19.04.2006 14:08:50, margaret
Кобра Гадюковна
Холодно купаться в начале июня в Крыму. Ездила с 8 по 22 июня, первую неделю даже по колено не зайти, 13 градусов. К самому концу до 18-19 потеплело, тоже не жарко :( 19.04.2006 15:03:58, Кобра Гадюковна
В Крым хорошо с загранпаспортом ехать. А его у автора, нету :( 19.04.2006 14:22:04, Грааль
Не нужен в Крым загранпаспорт 19.04.2006 15:08:01, svetiks
мама Вани
да не нужен загранпаспорт! уже столько раз это обсуждали 19.04.2006 14:51:04, мама Вани
А еще там был замечательный топик про штампики в гражданском паспорте. И все поголовно советовали брать на Украину загранпаспорт.
19.04.2006 16:47:08, Грааль
мама Вани
и штампики уже не ставят пограничники, это сначала после введения новых российских паспортов было такое, а теперь уже типа все разобрались и получили инструкции 19.04.2006 17:03:48, мама Вани
точно, не ставят, сейчас. 19.04.2006 19:43:12, N&N
Кобра Гадюковна
Мидовский паспорт делается за 20 дней за 220-250 уе. Паспорт в обычном овире - 2 года назад мне его сделали за 3 недели, до июня у вас полтора месяца, вполне можете успеть.
А на оставшиеся 1700 уе по Турции есть масса предложений.

На нашем юге в начале июня не покупаешься, в Крыму температура воды 15-17 градусов, в Сочи, может, чуть теплее - 17-19. Пользы от купания в такой воде немного :(

19.04.2006 11:56:50, Кобра Гадюковна
а мы были под ейском в Должанке, доехали за полчаса на такси.нам понравилось море, оно мелкое на полкилометра, с ребенком спокойно.и гораздо чище чем в Ейске.снять жилье там-не проблема, выбор большой от совсем спартанских условий до вполне неплохих с душем/сауной.правда, готовили мы в основном сами, с кафешками там напряженка (были 2 года назад, может, что и поменялось). до ейска ходит рейсовый автобус раз в час. 19.04.2006 11:01:39, Настёник
Березка
Ну ИМХО за 2 недели нереально оздоровить ребенка. А купаться - мож лучше в Турцию тогда? 19.04.2006 10:49:49, Березка
Березка
ой, забыла, з/п нет :-((( 19.04.2006 10:51:23, Березка
На ваш бюджет можно посмотреть Спутник под Сочи: у них в июне суточная цена в стандартном номере 1300, аэропорт Адлерский рядом. плюсы - свой пляж, очень зеленая территория, можно договориться о процедурах - я, например, Мацестинские ванны делала. Минусы - не всякому подойдет климат, ну и по сервису были некоторые замечания, но однозначно лучше Ейска, даже с той точки зрения,что место очень тихое и спокойное с одной стороны, и до центра Сочи недалеко с другой. 19.04.2006 07:54:14, svetiks
Ейск-это страшный сон:(А море просто грязная лужа.Такого разочарования от вида "моря" я неиспытывала никогда.Хорошо,что мы были на машине и переночевав там,утром уехали в Анапу.И больше я в сторону Ейска-ни ногой!:(( 18.04.2006 23:42:59, margaret
Ну, Вы были проездом...Я, знаете ли, тоже проезжала по ужасным районам Кипра и Турции. И море там видела такое фуууууууууу. Но поеду и на Кипр и в Турцию обязательно..чуток попозже :))))))))))))))))))) 19.04.2006 14:18:55, Грааль
Нет,мы ехали конкретно туда.Но оглядевшись сбежали.Ну,не увидела я там ничего хорошего.Даже не то что хорошего-пристойного жилья не нашли даже на ночь.Хотя мы много объехали,но сдаются одни халупы:( 19.04.2006 21:47:25, margaret
самолетом в Ейск на Каратовском Ан-24?:) хе=хе... Пепелац в Кин-Дза-Дза помните?:) но наверно лучше, чем в жарком пыльном грязном поезде. Летом, я думаю, проблемы с билетами на хорошие чистые поезда.
Море там теплое и грязное, несоленое.
Очень ветренно. ОЧЕНЬ. но для серфингистов - просто замечательно. из-за ветра там все болеют, по крайней мере не встречала там ни одного человека, который бы хоть слегка, но не простыл бы там. На этот случай надо иметь свою аптечку обязательно, так как в аптеках ничего кроме зеленки и биодобавок без рецептов не купишь.
На некоторых базах отдыха кормят вполне прилично, хоть и по-совковски. а есть места, где питание из рук вон. в "просто кафе каких-нибудь" делать нечего, несъедобно, особенно детям.
сам по себе городок чистенький, пока туристов нет. а с начала июля... мусора ну очень много, и его еще и ветром носит... но я так понимаю, что это заслуга "гостей Ейска", местные просто не успевают убирать.
Еще там есть завод по производству атракционов. Весь город в этих атракционах. Это наверно единственное достоинство Ейска - возможность покатать свое чадо на совковых карусельках за очень умеренную плату. Да, кстати, запаситесь мелкими купюрами. 500 и 1000 - разменять или получить с них сдачу... хмм... только головная боль и хамство.
Если хотите тихого спокойного отдыха, то надо селиться подальше от баз отдыха, зон отдыха и кафешек. Там, в Ейске, очень распространены такие народные жанры искусства, как караоке и живая музыка. Начинает все это счастье завывать с невероятной громкостью (звук распространяется на несколько километров вокруг) часов с 20 и орет до 3-5 утра. а если учесть, что очень часто кафе располагаются друг от друга в пределах нескольких метров... такой перепев-переор...Уснуть не реально.
Ну вот пожалуй основные моменты. Больше я туда не поеду. Никогда. Даже если мне заплатят за это.
18.04.2006 19:26:06, Irikosha
Насчет ветра-неправда Ваша. Серфинг-только в Дагомысе. А туда надо ехать специально.
Касательно аптек-абс неправда. Аптек много и хорошие. В позапрошлом году имела несчатье по ним пройтись. Все купила с полпинка. Я везла огромную аптечку, в этом году возьму только Малавит.
Деньги разменять - ну, Вам просто не повезло. У меня вообще не было проблем с купюрами. Никогда.
А вот караоке-это дааааааааа... Это...песня ;))))
Но: Орут караоке в Горького и Калинина и Поддубного на довольно-таки сильном отдалении от жилых домов. Вечерами, конечно, звук хорошо разносится, но не настолько прямо. 1-2 кварталов вполне достаточно, чтобы не слышать :)
19.04.2006 14:16:51, Грааль
все, что я изложила выше, все это правда, обоснованная моим личным опытом. Была в Ейске прошлым летом чуть больше месяца. Страшный сон.
Ветер. Там даже спец. клуб серфингистов есть, Акватория называвется. Весьма крутая и продвинутая б/о, возле которой машины одна дороже другой со всей страны.
Аптеки. Замоталась я туда ездить. Там действительно много аптек, и ассортимент неплохой. Но купить что-либо я там не могла без рецептов. В итоге кроме аптек, я еще замоталась и в детскую поликлинику ездить. Со мной было трое детей. Переболели все.
Жили мы на косе. Там, где сосредоточены базы отдыха. Сначала мы жили в домике. Стены буквально тряслись. Потом не выдержали, переехали в гостиницу кирпичную со стеклопакетами. После домика нам там было весьма комфортно:) хотя звук проникал и туда в достаточном количестве.
19.04.2006 15:20:36, Irikosha
Ой, если Вы на косе жили, то там звук от караоке-то конечно ой-ой-ой...
Ну, если в аптеках Вам нужно было что-то по рецепту, то понятно - это сначала ко врачу. Другое дело, что купить в аптеке простые жаропонижающие или антигистамин или тетрациклиновую мазь (коньюктивиты на юге-первое дело :((( ) вполне можно...

А в гостинницу переехали там же на косе? Или на Каменке?
19.04.2006 16:46:04, Грааль
чтоб купить элементарный гексорал там нужен рецепт и т.п. причем доходило до смешного: "у Вашего ребенка начинается бронхит, пейте мукалтинчик - он у нас без рецепта..."
в гостиницу мы на косе переехали. Нам от косы далеко нельзя было. Там мои дети на автодроме тренировались.
19.04.2006 20:38:02, Irikosha
Да ну? Он же безрецептурный по определению. И это во ВСЕХ аптеках такое было? Мне очень понра аптека на углу Калининского парка...Когда я была маленькая я туда ходила смотреть пиявок :)))))))))))Да и сейчас это аптека на приличном уровне. Я ежели чего туда бегала... 21.04.2006 10:49:46, Грааль
забавно. А с нашей стороны не было ветра.,т.е. со ст тороны залива. Музыка-так она везде слышна. В каком бы городе вы не отдыхали. Либо надо жить подальше от пляжа.
Да, не повезло вам с болячками :(((. Но их же где угодно можно подхватить...
20.04.2006 16:19:41, alinkina (2 года!!)
Во-во!И я никогда! 18.04.2006 23:44:46, margaret

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!