Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!
Olja

Про Солнечный Берег вопросы

Вот думаю. Душой тянет на Родос, но пытаюсь экономить в этом году (если это можно так назвать) и думаю про Болгарию. В Болгарии мы были с мужем, но 6 лет назад и на Золотых Песках. Расскажите, пожалуйста, про Солнечный Берег:

1) Кто-нибудь отдыхал в отелях Iberostar Sunny Beach Resort или RIU Хелиос Палас? Хочется отель 4*. Только вот в РИУ вроде был олл инклюзив, а в Болгарии меня привлекают именно ресторанчики:)

2) Кто-нибудь в курсе, как понимать цены на сайте Солвекса (не знаю, где еще посмотреть). Цены все-таки на человека или за номер?

3) Когда лучше ехать, чтобы море/погода были теплее? Время отпуска можно менять.

4) Что там есть для ребенка интересного? Если вспомнить Золотые пески, можно найти, чем заняться:-)

5) Есть ли экскурсии? Мы с мужем, как выяснилось, фанаты экскурсий.

6) Хорош ли аквапарк?

7) Какие теперь цены в ресторанчках? Раньше, помнится, было все очень дешево.

Заранее спасибо за ответы:-)

ПС - Ларис, написала тебе на мэйл из юзеринфо, вчера, ты получила?
18.04.2006 12:29:56,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Были на Золотых песках и на Солнечном берегу, второй курорт понравился намного меньше, очень большой и постоянно строящийся, рестораны не блещут разнообразием, того, что было на ЗП нет :( Единственный плюс - аквапарк, но мы там были один раз :) Если любите экскурсии, то с ЗП ехать практически во все интересные места значительно ближе, чем с СБ мы вот даже не поехали никуда из-за долгой дороги.. А так, море и солнце и песочек одинаково :) Если хороший отель, то на СБ я бы предпочла all.. 20.04.2006 11:48:10, Елена Д.
Igla
вы видели мои отзывы за 2 года отдыха в риу на отзыв.ру?
если вы так предметно смотрите отели, то наверно читали. Там же есть моя очень кравивая фотки Иберостара. Они прям рядом стоят эти отели.
Про Риу могу все рассказать, Иберостар только видела. Он конечно красив необыкновенно и последнее крыло наверняка достоили уже за год, так что вид должен быть со всех сторон потрясный.
фотки еще есть в реге.
если будут помимо отзывов вопросы, отвечу.
18.04.2006 14:48:28, Igla
Olja
Читала сегодня!!! Как раз 2 отзыва от Ирины / Igla. Это как раз Ваши? Вот это совпадение! Но я сначала нашла эти отели в каталоге, потом уже нашла Ваши отзывы. :) Мне очень-очень понравилось, все так подробно.

Меня только мучает вопрос с оллом. Хотя в Греции, например, нам олл очень жизнь облегчал, а в Болгарии, помнится, такие ресторанчики, ммм:)
18.04.2006 14:59:28, Olja
Igla
вы знаете, мне не понравились никакие ресторанчики. Прям вот рядом ничего не было такого, что заслуживало бы сильно внимания. Опять таки надо было куда то идти. Не хотелось абсолютно. Особенно в августе. Жарковато было для тасканий. Ну и я в отзыве писала, чем меня так подкупил ALL.
Один раз мы пытались поужинать в ресторанчике, когда шли пешком из аквапарка. ДОлго ждали, мне ничего не смогли предложить из традиционной болгарской кухни, кроме шопского салата и какого то супа... Вобщем нам не очень понравилось. И ребенок весь извертелся.
Но если вы хотите так, то Иберостар хороший вариант. ТОлько он и стоит ведь как ALL в Риу. Тогда какой смысл? можно взять Риу и изредка себя баловать в ресторанчиках, когда не лень.
Меня в Риу настолько устраивала еда, что мы ни разу за 2 отдыха не записывались на тематические вечера с начиональными кухнями. -)))
18.04.2006 15:25:01, Igla
Olja
Согласна... Про часовое ожидание еды я как-то не подумала. Вообще, на Крите нам ОЧЕНЬ понравился олл, именно из-за ребенка. А мороженое/фрукты там в большом количестве?

А как Вы в итоге решили проблему платного пляжа? Вот думаю прикупить там свой зонтик:-)

И сколько стоило, если не секрет и если Вы помните? Я читаю на сайте Солвекса и никак не пойму - цен что-то типа 900 евро на 14 дней это на человека? И как посчитать ребенка?

И еще про РИУ - правда ли, что там не все номера с балконом, и номер лучше в Москве еще прописывать, какой нужен?
18.04.2006 15:49:43, Olja
Igla
Про балкон... Оба года цена была одинаковая на номера с балконам и без него. Первый год мы вообще этого всего не знали, но нас и не каснулось. Второй год я посылала запрос сама в мейл отеля и просила учесть мои пожелания в смысле балкона. Они мне ответили, что все ОК.
В этом году я увидела, что у Солвекса уже разные цены и есть возможность уже сейчас решить этот вопрос при покупке тура и не нервничать.

Мороженного обычно видов 4 и разные к ним добавки в виде варенья, тертого шоколада и карамели. Фрукты в достаточном количестве, но оба года мы объедались арбузами и дынями. Исключительно вкусные. И много было малины и ежевики. На остальное(персики, киви, бананы, виноград) уже сил не хватало.

Стоило 2300 на троих во второй половине августа с визами.

мы не брали лежаки. У нас был надувной матрас и полотенца, которые выдают в отеле для бассейна и каждый день можно их менять на чистые. Иногда мы брали зонтик и платили только за него. Но в основном вообще без него обходились.

Ребенок вот в этой графе DBL std-вид на море (2+1) chd 2-12 EB, взросыле вот в этой и за человека разумеется DBL std-вид на море adlt NB.
Я смотрела цены, получилось, что в этом году в июне он стоит 2300. Круто конечно, но в этом году весь отдых дороже.

а теперь вы меня про Крит просвятите! -))) Я в этом году как раз туда намылилась.
18.04.2006 16:01:30, Igla
Olja
Мы были на Крите с 18 сентября по 3 октября, недалеко от Ираклиона, отель Arina Sand 4*, все включено. У меня отзыв есть в жж, но я потом ссылку эту удалю, потому что там в принципе пост закрытый:-)

Стоило в районе 2300 евро с визами, если я ошибаюсь, Лариса поправит:-) Система "все включено". Понравилось очень, единственное, я считаю, туда стоит все-таки чуть раньше летать, хотя бы в начале сентября, потому что у нас погода в самом конце начала портиться, но самую малость.

Я бы с радостью и в этом году полетела в Грецию, но цены ой:( Жаба душит, если честно. (Хотя.... вот 2 с лишним тысячи евро за Болгарию меня не сильно испугали... тоже мне экономная...:-))

Про Крит отвечу с радостью на любые вопросы:)
18.04.2006 16:09:43, Olja
Igla
Спасибо большое за отзыв!
мы почему то Арину не выбрали, а присмотрели Ринеллу Бич. Она в том же месте находится. Может вы ее и видели. НО если с ней не сложится, я думаю, что легко перестроюсь после вашего рассказа на этот вариант. Видно по отзыву, что вам там было очень хорошО! -))
18.04.2006 16:21:59, Igla
LARKA
Отель на хорошие 3+ тянет, ни супер-пупер, где-то на ползвезды ниже чем Арина Сэнд 18.04.2006 18:47:16, LARKA
Igla
мы уже на Арину переметнулись. Нам не понравилось, что в Ринеле очень много номеров. Себя потеряешь в таком отеле. -)) 18.04.2006 19:15:41, Igla
Olja
Вы можете еще Naomi спросить, она до нас была в Арине, мы поэтому такие смелые туда отправились:-) Ах, Крит... искренне рекомендую:)

Кас. Вашего вопроса выше про полеты, мы летали КрасЭйром из Домодедова. Претензий нет. Были претензи к туроператору, нас так поздно привезли в отель при отлете, что буквально отстояли очредь и уже бегом в самолет. В сл. раз в Греции только на такси в аэропорт.
18.04.2006 16:39:38, Olja
Igla
Наташа мне уже все что можно рассказала.

там пляж вам понравился? для купания детей подходящее дно?
18.04.2006 16:41:10, Igla
Olja
Мне пляж понравился, и дно мелкое. Только вот наш ни за что в море не купался:( До истерик:( Все время в бассейне. А так, песок + шезлонги, зонты, полотенца бесплатные. 18.04.2006 17:15:10, Olja
Igla
а где там аквапарк? как до него добираться? 18.04.2006 19:16:22, Igla
Olja
Аквапарк Watercity, туда либо можно заказать экскурсию и ехать всем вместе на автобусе (не рекомендую), либо просто на ресепшн заказать такси и за 9 евро доехать за 10 минут. Правда, забыла, сколько стоили билеты, но вроде евро по 30? Не помню. Много горок, нам очень понравилось:) С едой не помню, мы с собой брали, там только мороженое покупали. Но вроде там все можно купить было без проблем. Обратно мы ехали тоже на такси, там их много возле входа в аквапарк стояло:-) 19.04.2006 10:38:51, Olja
Оля, Вы можете мне тоже написать? У меня есть к Вам несколько вопросов. 19.04.2006 15:18:59, экс- Ухтышка
Olja
написала 19.04.2006 17:57:06, Olja
;((( НЕ пришло! 19.04.2006 18:44:30, экс- Ухтышка
Olja
Напишите на osergienko % yandex.ru 20.04.2006 11:25:38, Olja
Igla
Оль, а напишите мне свой мейл или мне на подниковый. Я вас еще помучаю немного критом. 19.04.2006 12:38:52, Igla
Olja
написала на подник 19.04.2006 17:24:05, Olja
Igla
спасибо, но пока ничего не пришло 19.04.2006 17:36:46, Igla
Olja
Напишите тогда мне на osergienko % yandex.ru Я потом адрес сотру. 19.04.2006 17:56:47, Olja
Igla
я написала... Пришло что нибудь?

Оль, вы еще посмотрите отель Нептун Бич. Там полупансион. Он находится прям рядом с Риу, на берегу. Очень красивый внешне и очень удачное расположение.
20.04.2006 10:53:03, Igla
Olja
Нет, не получала:( Посмотрю Нептун, спасибо, и цены на него симпатичные. 20.04.2006 11:26:25, Olja
Igla
я вам фотку Нептуна послала. 20.04.2006 11:52:50, Igla
Olja
Спасибо, буду ждать! 20.04.2006 12:20:14, Olja
Igla
на рамблере судя по всему с почтой проблемы.
я с другого попробую
20.04.2006 11:38:52, Igla
В августе будет тепло. Но мы были на Солнечном Берегу в сентябре, тоже была прекрасная погода.
Для детей и аквапарк и разные качели-карусели.
Экскурсии есть. Нам очень Болгарское село понравилось, тем более, что этот мужик один из последних, кто танцует на углях.
аквапарк лучше, на мой взгляд, чем на золотых песках.
В ресторане обед на 3 обходился в 20-30евро, но это хороший обед-ужин, в смысле поесть так, чтобы на ужин купить только фрукты.
вот фото.
18.04.2006 13:01:49, Танюшок
Olja
Супер-отчет! Спасибо!!! Добавила в избранное. 18.04.2006 13:55:55, Olja
куда-куда добавили? :-) 18.04.2006 17:12:31, Танюшок
Olja
В избранное в браузере:) Чтобы потом перечитать:) 18.04.2006 17:15:31, Olja
Там снизу ссылка на отчёт мужа о той же поездке, могу ещё кинуть прошлогодний, но там про Золотые пески 18.04.2006 17:44:33, Танюшок
LARKA
Олечка, привет )) периодически думаю куда ты пропала )) напиши мне свой тел, а то зимой я свой моб потеряла )). Нет твое письмо я не получила, повтори еще раз плиз ))) 18.04.2006 12:57:08, LARKA
Olja
Ларис, получила? Если нет, то куда мне написать? 18.04.2006 15:05:25, Olja
Olja
Ларис, я тебе письмом потом напишу, тяжелый год был. На работе лихорадило с октября месяца, вот как с Крита вернулись, так и началась полоса:( 18.04.2006 13:53:28, Olja
LARKA
ОК, Ольчик, нужно уже встретиться )) может в Мир детства или еще куда? ))))))))))) 18.04.2006 15:15:19, LARKA
Olja
Может, опять на майские:)? По принципу "не прошло и года":)))))))))))))))) 18.04.2006 15:50:15, Olja
LARKA
Ну давай так )) числа 1-2 18.04.2006 18:25:28, LARKA
Olja
2-го рабочий день, эх:-) 19.04.2006 10:39:25, Olja
Olja
Написала телефоны на подник 18.04.2006 13:33:07, Olja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!