Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Elena_O

Посоветуйте:)

Знаю, что вопрос не конкретный:( Но вдруг найдутся добрые люди, не сочтут за труд. Поэтому подниму ещё раз свой вопросик:)

Что-то я потерялась или голова совсем перестла работать
Уже неделю пытаюсь что-то решить и до сих пор ни одного варианта:(
Хотела бы вывезти ребенка 4,5 лет на море недели на 2. Больше не выдержу, Хи-хи.
Временными рамками не ограничены - птицы вольные, когда хотим, тогда летим.
Бюджет скорее скромный, где-то 1500-1700$.
Питание - точно завтрак/ужин, но можно и лучше.
Чего точно не хочу - это Турция!
И наверное ещё не хочу Болгарию. Во-первых были там в прошлом году, ребенка вывозили первый раз и хотелось чтобы климат не сильно отличался и лететь не далеко. Во-вторых не очень довольна осталась.
Были в Св.Константин и Елена Азалия 4*. Хотя я совсем не капризная, когда у меня два дня подряд не забрали мусор и не пропылесосили пол, при этом забирая чаевые - я на них обиделась. Пляж, не смотря на то что сильно платный (почти 10$ в день)- грязный. Ну и много всего по мелочи. В результате общее впечатление от поездки где-то на уровне "бяка"

Что-то я отвлеклась:)
А проблема собственно - куда поехать? Думала поехать в Грецию или Испанию, судя по прошлому году, можно было попробовать по деньгам уложиться. Посмотрела цены - Гы-гы - одна бы может рискнула, но ребенка тащить в непонятный отель на третьей линии как-то не очень хочется.
Что ещё? Египет или Тунис? Далекова-то лететь для ребенка или нормально?
Посоветуйте что-нибуть, а?
17.04.2006 18:18:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Вы знаете, в тунис без проблем проходите, вылет ,допустим ,числа 15,18,20 июня...Давайте выберем хороший вариант! 18.04.2006 10:56:07, МаринаХ
Elena_O
Марина, а там в это время нормально, я в смысле климата... Я где-то видела что сезон Туниса оптимально с марта по май.
Давайте, давайте выберем - я двумя руками "за".
18.04.2006 12:30:50, Elena_O
МаринаХ
да вы что:)с марта по май, там холод:) море то средиземное, как купаться:)пишите на мыло! 18.04.2006 13:43:50, МаринаХ
Я думаю, что бюджет маловат для чего-то кроме Болгарии и Турции. А насчет платности пляжей в болгарии - правильно ли я поняла, что там есть альтернатива не платить, а загорать на своей циновке? мы выбрали в этом году Болгарию как альтернативу нашему югу, с точки зрения похожести климата, собираемся в Св.Константин тоже. Поэтому немного не по теме спрошу: как вы считаете: лучше завтраки только или all? 17.04.2006 20:08:55, svetiks
Elena_O
Теоретически можно и на своей, но практически....Территория рядом с отелем утыкана зонтами и шезлонгами так, что примоститься негде:( *Ничейное* место невелико и это, как правило, не удобные и откровенно грязные кусочки с плохим заходом в море.
По-поводу питания...Нам с ребенком хватало завтрака/ужина за глаза. На обед мы покупали йогурт и фрукты. Покупки делали во время вечерних прогулок. Только завтраки я посчитала не очень удобным, т.к. вечером в кафешках довольно людно и заказа приходится ждать довольно долго. Ребенок долго ждать не хотел и много отвлекающих факторов в виде поезда, аттракционов и т.д. - какой уж тут ужин.
17.04.2006 20:59:30, Elena_O
А если рассматривать более удаленные пляжи? например, в районе Соднечного Дня? Посмотрела - в этом году Азалия около 800 у.е. за 2 недели, мы планируем подешевле отель - типа Естреи или Коралла, если даже в 4-х многго замечаний по сервису, что же ждать от трешек? может тогда лаучше в Албену? 17.04.2006 21:38:41, svetiks
Elena_O
На промежутке между пляжем Азалии и Солнечным Днем запускают парашют, Не очень комфортно когда у тебя над головой кого-то запускают:) Правда я их видела не каждый день. Про Албену не могу ничего сказать. Сам курорт (СвКиЕ) мне понравился. По утверждению гида это самый тихий курорт. А сервис.. Мы лет 6 назад были с мужем в Болгарии на этом же курорте в отеле Лебедь(тогда он был 3*). Во всяком случае с уборкой проблем не было. Там были свои тараканы - маленький ресторан и как следствие постоянные очереди. И само питание было так себе. Мы где-то на четвертый день вообще перестали ходить туда на ужин, хотя они у нас были оплачены:(
Ресторан - это Огромное преимущество Азалии, мест хватало всем и всегда.
Кстати прямо за Азалией (если смотреть от моря) строили в прошлом году отель - очень симпатичный, судя по всему 4*. До моря - спуститься по лесенке до , не две ступеньки конечно, но и не пол курорта протопать. По идее на новые отели всегда хорошие цены бывают.
17.04.2006 22:46:45, Elena_O
Посмотрела по карте курорта - там за Азалией отелей нет - видимо устаревшая карта. А так еда в кафе на курорте дорогая? а фрукты вы в Варне покупали или прямо в Св.Константине? Брали ли экскурсии? 18.04.2006 09:33:37, svetiks
Elena_O
Еда недорогая. Фрукты мы покупали на самом курорте, т.к. в Варну сами мы ездили всего пару раз. Машину я не вожу, а в автобусе очень много народа - ребенок нервничал. Да и сумки таскать не хотелось, мы вроде как отдыхать приехали:)
Экскурсий никаких не брали. Я сама посмотрела много, когда ездили с мужем в первый раз, а ребенку (3года) это не интересно пока. Единственное, что организованно съездили в дельфинарий+ развлекательная программа с клоуном для детей. И ещё была *незабываемая* морская прогулка(за экскурсию не считаю). Если бы гид попалась мне втечение 12 часов после этой прогулки, каких-нибуть частей тела она точно недосчиталась бы, хотя я более чем мирный человек по жизни. Назвать это плавучее корыто катером язык не поворачивается. Он в незагруженном состоянии носом воду загребает, а когда на нем оказалось примерно 25 человек:((((( Команда пьяная до такой степени, что еле языками ворочала. Посмотреть мы ничего не смогли бы при всем желании, т.к. пришлось спрятаться чтобы не быть мокрыми с головы до ног. С берега казалось, что волна совсем небольшая, но в море.....А когда мы обнаружили, что там где по идее должны быть спасательные жилеты, на самом деле пусто...В общем в тот момент я пожелала гиду самой страшной смерти, ТАК я не боялась никогда.
Кстати, по ссылке фото где видно пляж от Азалии и далее по Солнечному Дню. Вот там где нет зонтиков - запускают парашют.
18.04.2006 12:22:32, Elena_O
Прямо за Азалией Аква Азур 4*. Работает и по системе "все включено" также. Только, по-моему, в Болгарии это лишнее, ну только если совсем с маленькими детьми на отдых ехать, которые в обычном кафе или ресторане не усидят. Отдыхали на Св. Константине, понравилось. 18.04.2006 10:08:50, SSSвета
а вы в каом отеле отдыхали? я сейчас всю информацию по курорту собираю - много положительной, но много и отрицательных моментов:( 18.04.2006 17:30:41, svetiks
Elena_O
Да, это именно она. Сейчас посмотрела в инете. Хотя фотографий конечно сейчас пока не очень много, но зато и цены как на новопостроенный отель ОЧЕНЬ хороши. По классу она заявлена даже чуть выше чем Азалия. А по ценам получается разница где-то порядка 600 евро. (я смотрела размещение 1взр. + 1 реб.)
Ради любопытства посмотрела у Solvex цены на Азалию. В прошлом году я заплатила 1450 евро. ездили вдвоем с ребенком с 1 июля на 2 недели. В этом году с 3.07.06 получаеся 1469(взр) + 602(реб). Вот такая арифметика:(
18.04.2006 13:00:44, Elena_O
Спасибо за фото, а это вид из окна номера? какой-то мусор:(( Посмотрела цены на Аква-Азур, дороговато тоже получается. Наверное, все-таки остановимся на *** (Корал или Естрея), т.к. за 2200 (2 взр+реб) в Аква-Азуре можно и в Грецию на эт же даты уехать,арко только там в июле 18.04.2006 17:29:13, svetiks

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!