Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Может кому интересно!

Мы оформляли путевку в Турцию в Интуристе (я с мужем и сын 6 лет). Из отдела виз Интуриста нас сразу предупредили, что для ребенка 6 лет не достаточно просто быть вписанным в паспорт родителей - нужна фотография.
В ОВИР необходимо принести свидетельство о рождении + его копию + квинанция об оплате взноса + 2 фотографии ребенка на загранпаспорт + нужен вкладыш о гражданстве. С этим вкладышем основная трудность - выдают в паспортном столе при наличии все того же свидетельства о рождении + квитанций об оплате чего-то там + выписки из домовой книги. Делают вкладыш от 2 недель, далее еще 2 недели в ОВИРе. Вот и получается срок не маленький (если, конечно, какими-то "средствами" не поторопить). У нас сын был вписан еще с 5-ти лет и тогда фотография была не нужна, а с 6-ти лет фотография - обязательна.
24.05.2001 11:49:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А для ребенка 4 лет нужна фотография? 24.05.2001 23:23:44, Йоко
Нет в 4 года, не нужно но лучше вклеивать за благовременно, что бы не было горячки, т.е. в пять лет вполне можно, у нас в паспортном так и посоветовали. 25.05.2001 19:26:21, Елена Дм.
Ну и что Вас тут шокирует. Я все это делала. Вкладыш о гражданстве мне в паспорт и ребенку в свидетельство о рождении делали 3-4 дня в обычной милиции по месту жительства. Вклеивали фотографию ребенка в мой загран паспорт 1 неделю в районном ОВИРЕ.
Оплата по квитанциям составляет какие-то копейки.
24.05.2001 14:53:32, Ольга
А мне вклеивали 4 года назад за 5 минут в ОВИРе, а вкладыш в свидетельство ребенку делать нужно обязательно, зачем лишняя головная боль, даже на Украину нужно с собой иметь этот вкладыш или отдельный загранпаспорт на ребенка. У нас есть все: и вписана дочка ко мне, и свой у нее загранпаспорт, и вкладыш. Чтобы не дергаться. Не помню никаких особенных проблем с получением, а побеспокоиться все же надо раньше, чем за неделю до отъезда, зимой пасп. столы были пустые и ОВИРы тоже (Перово) 25.05.2001 11:19:37, Ket
Наташа Кириенко
>>даже на Украину нужно с собой иметь этот вкладыш или отдельный загранпаспорт на ребенка>>

Это точно? Не знаете документ, в котором об этом говорится, т.е. что точно нужно вкладыш на ребенка, вписанного в з.п. родителя и следующего на Украину с этим родителем? Просто для меня конкретно "головная боль" - еще какая! как раз получать на него этот вкладыш по месту моей прописки, тем более, что там говорят что не надо. Если у вас есть ссылка, пожалуйста укажите - не хотелось бы попасть в неприятную историю:)
25.05.2001 12:30:18, Наташа Кириенко
Валерия
Мой муж в мае ездил на Украину с сыном пяти лет. На таможне он предъявлял только свой российский паспорт. Этого оказалось достаточно. 25.05.2001 20:42:12, Валерия
Я ездила со своим ребенком на Украину. Он вписан во все мои паспорта. Нас заранее предупредили, что нужно, чтобы с собой было его свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве и мой паспорт с вкладышем. Я все это предъявляла на границе. 25.05.2001 14:21:02, Ольга
Добавлю, что мы живем в Северном Бутово. 24.05.2001 14:54:40, Ольга
Наташа Кириенко
Не понятно, зачем им вкладыш о гражданстве на ребенка для этого. Мне в паспортном столе вчера объяснили, что если ребенок вписан в загран.паспорт родителя, то не нужно еще и вкладыш на него брать. А у Вас ведь вписан ребенок... 24.05.2001 14:04:16, Наташа Кириенко
Мне сделали (Москва) в феврале вкладыш для ребенка за 5 (пять!) минут без каких-либо квитанций. 24.05.2001 12:45:40, Ленка
Мы тоже в Москве живем. В Южном округе. У нас так как я написала. 24.05.2001 13:37:00, АннаЛ
Irkin
Странно. Мы тоже в Южном. В прошлом году нам для ребенка паспорт за неделю сделали. А вписали в родительский за один день. Наш ОВИР окло Липецкой. 25.05.2001 14:10:32, Irkin
Спасиб, мне интересно! 24.05.2001 12:11:32, Натали_ДНИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!