Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Домодедово - кто знает?

Сейчас испытала шок, оказывается Домодедово с 12 апреля по конец мая закрыт на реконструкцию (закрыта часть регистрац. стоек) на регистрацию советуют прибывать за 5 часов. А я вчера с дурости забронировада Трансаэро на 7 утра(сегодня уже подтвердили), вот срочно позвонила в агенство с просьбой перенести вылет на 9 или 10. Может у кого-нибудь летали знакомые, действительно так плохо?
13.04.2006 17:31:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
У Домодедово есть официальный, весьма хороший сайт. Я там ниже ссылку дала - ничего такого они не предполагают. Вот эта ссылка еще раз: 14.04.2006 14:37:44, Наташа С.
Чего-то я не поняла. :)
Какие проблемы с регистрацией?
Мы приехали в Домодедово. Регистрацию на рейс еще не объявляли. Подошли к стойке Трансаэро. Нам сказали: "Да хоть сейчас регистрируйтесь, у нас с утра регистрация открыта!" Подошли к стойке, никакой очереди, сидит народ, скучает :). Вещи в багаж отдали, посадочные талоны получили и свободны.
14.04.2006 12:01:59, Ольга+
TanyaX
а хорошо бы узнать - это вообще правда? почему в Домодедово об этом не знают? Может это такая неумная реклама платных услуг? Народ перепугается и побежит заказывать платную регистрацию... 14.04.2006 10:08:09, TanyaX
Официальная информация есть на сайте Домодедово. Это правда. 14.04.2006 10:48:23, Безобразная Эльза
TanyaX
сегодня значит появлась. вчера не нашли 14.04.2006 10:49:55, TanyaX
TanyaX
да и сегодня инфа та же "Время начала регистрации на рейсы остается прежним – от 2,5 до 3 часов до вылета"

"13.04.2006 Международный аэропорт Домодедово увеличивает количество стоек регистрации
В мае 2006 года Международный аэропорт Домодедово планирует поэтапное расширение островов регистрации в аэровокзальном комплексе.
В соответствии с графиком работ, с 17 по 27 апреля будет расширен остров регистрации №3 на 10 стоек. С 1 по 11 мая будет расширен остров регистрации №4 также на 10 стоек регистрации.
В период расширения каждый остров будет временно, два раза по 4 дня, выводиться из технологического процесса. При этом по 6 стоек временно закрывающихся островов будут присоединены к другим действующим островам регистрации терминала.
На технологию обслуживания авиапассажиров мероприятия по временной приостановке работы островов № 3 и 4 не повлияют. Регистрация на рейсы будет осуществляться в соответствии с графиком полетов из аэропорта Домодедово. Время начала регистрации на рейсы остается прежним – от 2,5 до 3 часов до вылета.
С вводом 12 мая 2006 года в эксплуатацию расширенных островов аэропорт Домодедово фактически увеличивает пропускную способность аэровокзала по регистрации пассажиров на 20 стоек.
Увеличение количества стоек в совокупности с введением 2000 кв.м. дополнительных площадей в центре аэровокзального комплекса обеспечит авиапассажирам более комфортные условия в период майского пика пассажиропотока".

14.04.2006 10:58:12, TanyaX
да, информация прямо противоположная :))) будем надеяться, что это правда 14.04.2006 11:23:55, Lubanya
Naomi
Но главное - ифнормацию "от очевидцев" мы сможем получить только после возвращения этих очевидцев в отдыха :-(, т.е. после майских праздников. Если, конечно, кто-нибудь не перезвонит полсе прохождения регистрации а/б своим друзьям-соконфянам с просьбой опубликовать свежайшие впечатления. 14.04.2006 11:50:50, Naomi
МаринаХ
уже были 12.04 там..половина стоек уже прекрыта, ажиотажа нет, но народу много...что будет на майские не представляю-( 14.04.2006 10:26:53, МаринаХ
TanyaX
а реально за сколько открывают регистрацию? что говорят очевидцы? будет интересно, если часа за 2 и при этом большинство стоек закрыта :( Правда и в прошлом году, помнится, они там работали далеко не все, где-то через одну... 14.04.2006 10:32:01, TanyaX
МаринаХ
Немного напутали:) Регистрация будет начинаться за 5 часов до начала рейса, а не за 2 как обычно.В целях нестолпотворения...Но за 3там надо быть 100%...и мой совет, если есть возможность, берите бизнескласс на этот промежуток времени...хоть без очереди пройдете ..или заказывайте быструю регистрацию....Мне самой 28.04 лететь ..одной с реб.4 лет-((( 14.04.2006 10:03:16, МаринаХ
Naomi
Марина, и что будешь делать? Будешь заказывать быструю регистрацию?... Мы ведь тоже в праздники попадаем :-( 14.04.2006 10:41:15, Naomi
МаринаХ
Наташ, не знаю((( хотела бизнес взять...но мы с компанией..не буду же одна сидеть...приеду часа за 3...может друзья раньше, займут очередь...Я просто оч.хорошо помню, как мы в том году в турцию летели...Мы в ДМД просто зайти не смогли...народу...не видно было КУДА идти надо...хорошо у нас бизнес был:) муж пробрался к стойкам, схватил мужика , а тот говорит, ваши стойки там, но Вы туда не пройдете, давайте я вас по стойкам проведу(одного со всеми билетами)и зарегистрируетесь без очереди :)на все 5 мин ушло:)А потом начали объявлять, что мол пропустите людей на Пардубице, у них самолет через 30 мин взлетал, а они еще не зарегистрировались...Вот боюсь я этого очень-( 14.04.2006 10:55:03, МаринаХ
Naomi
Вот ненавидела я по жизни Домодедово с их идиотскими затеями, и пожалуйста - очередное "улучшение" :-(. Хотя, похоже, мы с мужем одни испытываем к этому аэропорту такую "любовь", в основном всем ДМД нравится... 14.04.2006 11:09:52, Naomi
Вока
лично я никого не знаю кому ДМД нравится. 14.04.2006 11:21:28, Вока
Naomi
Да меня ж в конфе с год назад все заклеймили позором, все говорили, что это замечательный современный аэропорт. И всё там удобно, хорошо, всё для блага пассажиров. Оля, Вы или супруг Ваш ведь с таможней связаны (точно я не помню, кто где работает ;-)), может, по своим каналам что-то знаете? К чему нам через две недели нужно быть готовыми при регистрации билетов в ДМД? 14.04.2006 11:33:02, Naomi
Вока
я узнавала-никакой информации нет. а ДМД постоянно расширяют и расширяют:((

ЗЫ: к таможне не имею никакого отношения:))только к пограничному контролю
14.04.2006 12:21:44, Вока
Naomi
Это я в словах запуталась ;-). Точно же, погранконтроль. 14.04.2006 13:12:57, Naomi
Помню эту дискуссию, тоже ненавижу ДМД. 14.04.2006 11:51:17, Безобразная Эльза
МаринаХ
Мне он нравился, пока чартеры все туда не переехали 14.04.2006 11:27:47, МаринаХ
Вока
Люб, да ничего не делать. Все равно регистрация открывается за 2 часа и закрывается только за 40 минут до вылета. 14.04.2006 09:59:14, Вока
у меня что-то в этот раз с отдыхом с самого начала какие-то проблемы начались, вроде езжу уже 4 года через одно агентство (BSI group) и никогда никаких претензий не было. А тут с самого начала- сначала по телефону сказали принимаем доллары или рубли по курсу ЦБ+2%, я помчалась в банк, сняла баксы, приезжаю туда, они мне с улыбочкой говорят - а полар доллары не принимает. Пришлось и баксы отдать+2%. Потом с бронированием - менеджер развернула в полоборота экран компьютера, говорит - вот есть рейс на 7 утра (остальное время вылета я вчера сама нашла, оказывается есть и в 9 и в 10), про остальные рейсы даже не заикнулась, про ситуацию в Домодедово тоже ничего не сказала, хотя когда я ей вчера перезвонила, она мне говорит, да, мы все знаем, вообщем я злая сейчас на них, пытаюсь перебронировать, сейчас опять буду звонить. Итак от нас надо выезжать не позже 4 утра, а так вообще что-ли ночевать там, надеюсь на лучшее. 14.04.2006 10:52:46, Lubanya
Миучча (ex. Fima)
Ниже вроде писали что с 16 апреля 13.04.2006 17:55:51, Миучча (ex. Fima)
Мы получили рассылку, что с 16 и до конца мая. Сегодня прозвонились в аэропорт - там ...ничего об этом не знают!!! Мы теперь в расстерянности, что же говорить туристам.. Операторы тоже ничего внятного сказать не могут. 13.04.2006 19:09:29, Кысь
Миучча (ex. Fima)
Мда, очень странно, в агенстве где я бронировала сегодня отель тоже ничего не слышали, теперь непонятно что делать:( 13.04.2006 19:20:47, Миучча (ex. Fima)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!