Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

едем в тур по Италии

едем в тур по Италии:
Неаполь, Рим, Венеция, Флоренция, Неаполь, Искья
подскажите, что самостоятельно можно и нужно посмотреть?
где можно вкусно и недорого поесть в перерывах между экскурсиями и вечером поужинать?
где хороший и недорогой шоппинг?
13.04.2006 16:30:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что (16 апреля) вернулись из поездки в Италию. Были в Риме и Неаполе. Безумно понравилось в Помпеях.Все экскурсии устраивали себе сами. Это получается гораздо дешевле, удобнее и лучше.Очень советую съездить из Неаполя на Капри на "ракете" (40 минут и 14 евро), а оттуда можно в Сорренто, это всего 20 минут. В Неаполе нашли отличную пиццерию, огромная настоящая неаполитанская пицца (съел и весь день свободен), стоит от 3,5 до 5 евро. Она в отдалении от туристических мест, минут 15 - 20 пешком от вокзала, если интересны подробности - пишите на подник.
В Риме особенно дешевых ресторанов не нашли, но правило то же - подальше от туристических центров. Понравилось в Трастевере, но тоже как попадешь. Один раз именно в этом районе мне подали абакио (это ягнятина на гриле), это было просто "собакио" (собачатина четвертой категории, т.е. вместе с будкой).
Шоппинг в Риме дешевым я бы не назвала, смотря что хотите купить.
19.04.2006 17:25:02, Натильда
По собственному опыту:

недорогой ресторан самообслуживания в Венеции (адрес на страничке) и про сувениры
htp://www.camping.hut1.ru/mytravel/venezia.htm

Оч-чень приличный ресторан в центре Флоренции (тоже адрес на страничке)
http://www.camping.hut1.ru/mytravel/Firenze.htm

Про шопинг на Искье
http://www.camping.hut1.ru/mytravel/ischia.htm

Про "посмотреть самостоятельно" - а что входит в обязательную программу? А то начнем вам советовать посмотреть Коллизей )))
14.04.2006 02:53:00, Философский Камень
В визы самим тяжело делать в Италию??? 14.04.2006 10:58:23, Катрусик
Асюнчик
Смотря что значит тяжело, итальянцам недостаточно брони отеля, им нужно приглашение, недавно знакомая на этом чуть не "погорела" 14.04.2006 11:33:40, Асюнчик
Какое приглашение? Если вы указываете в анкете туризм как цель поездки, то брони отеля(ей) - на весь период поездки вполне достаточно. Сами получали визу на прошлой неделе (с самостоятельной подачей документов) 14.04.2006 21:28:49, Marimal
Асюнчик
а у моей начальницы, такой фокус не прошел, уж не знаю почему 17.04.2006 12:34:46, Асюнчик
Хунка Мунка
На Искье покупали художественную керамику (маски, вазы расписанные глазурью и т.д.), цены были вдвое ниже чем в Риме и выбор богаче. Мы на Искью купаться из Неаполя ездили. 13.04.2006 23:09:53, Хунка Мунка
Ни в коем случае не ешьте в Венеции около моста Риалто. Выкините деньги не ветер. Вообще общий принцип для всех туристических городов Италии - отойдите минут 10 от центра, посмотрите, где в ресторане много местных - значит, можно есть:). 13.04.2006 20:07:28, Мама двух
У нас этот принцип не сработал именно в Венеции - ушли далеко, в ресторане сидели только местные, а еда была отвратительная ((( 14.04.2006 07:10:44, Философский Камень
Бывает:) и такое, но редко. Я обычно допрашиваю с пристрастием портье, продавцов, таксистов:). В Венеции мы ходили в любимую тратторию нашего портье - маленькая, уютная, семейная траттория. Готовила бабушка, официанты - ее внуки-студенты на каникулах. Обалдеть как хорошо было:).
15.04.2006 00:23:38, Мама двух
Адресом не поделитесь ? )))) 15.04.2006 00:48:07, Философский Камень
МаринаХ
в Риме -обувь +сумки...скупала коробками и сумками:)Флоренция-кожа, магазины перчаток-нечто:)+ знаменитый золотой мост...после него не могу смотреть на российские ювелирные украшения:( только итальянцы могут создать ЭТО, при чем даже не понимаешь как можно исполнить такую выделку!!!! венеция-стекло +маски..венецианское стекло -это венецианское стекло...На искье наверно лучше затариться продукцией по уходу за телом...сама там не была... 13.04.2006 16:35:48, МаринаХ
Венецию и Рим поддерживаю 14.04.2006 09:28:13, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!