Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Кто поедет в апарты в Турцию (опрос)?

Я для себя выбор сделала)).я туда еду.Но многие знакомые такой вид отдыха забраковали. Пытаюсь понять)).
Посему нужен коллективный разум- опрос-
1 Вы бы поехали в Турцию в апартаменты?
2.Какой набор условий вы бы хотели получить
3.Сколько у вас детей,возраст.
4. Оптимальная цена аренды (2 недели-месяц).
13.04.2006 00:50:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Я б тоже поехала. 1. Дешевле при длительном проживании, ближе к аборигенной жизни и ее пониманию, нестандартно для руссо туристо, самостоятельность во всем.
2. Набор: горячая вода, нормальный санузел-канализация, кухня с плитой, микроволновкой, холодильником, стиралка-утюг, 1 спальня, спутниковое телевидение, уборка и смена белья раз в неделю, магазины поблизости, пляж в 100м.
3. 1, 4 года.
4. месяц - в районе 1000 :) такое бывает, интересно?
13.04.2006 10:57:49, tanich
Это как раз наш вариант)).Только микроволновки нет,
зато есть 2 спальни- можно подругу взять с детем, или маму.Пишите на мыло, сдам адрес)).
13.04.2006 18:26:21, Ната3
МаринаХ
В турцию в апарты это , мягко говоря,странно. там есть ол инклюзив во всех отелях, развлечения, клубный дух, занятия с детьми? искать какие-то кафешки(с непонятной едой), ходить на общий пляж...ЗАЧЕМ? Я могу понять европейскую систему на Канарах, Кипре...где Европа, но в Турции? зачем придумывать велосипед??? 13.04.2006 10:41:35, МаринаХ
А вы пробовали прожить 3 месяца в отеле? Мне лично тяжело...Аквапарк рядом, в комплексе апартов есть бассейны, в т. ч. детские, ,теннисные корты, собственный пляж с лежаками и зонтиками, есть рестораны с очень качественной едой-кстати не видела в Турции еды сомнительного качества.К тому же я планирую все крупные продуктовые закупки производить в том же Метро,
что и дома.Карточка действительна, 15 минут на машине...К тому же-совершенно верно- цена вопроса несоразмерима.
13.04.2006 18:09:01, Ната3
Ответ: цена вопроса:) У моих друзей мама работает в Сиде. Они уже 2 раза ездили летом на месяц в Сиде. Мама снимала им квартиру - ГОРАЗДО дешевле, чем достойная гостиница, по ценам на месяц даже и нечего сравнивать:)
У их дочки (11 лет) проблемы с ЖКТ. Они принципиально в гостиницу не хотят, т.к. любой all для них значит сильно переплачивать - ребенок на завтрак по-любому ничего кроме овсяной каши (и ведь любит!) не ест. Подруга с мужем вполне довольны йогуртом:) Но им проще ориентироваться - мама знает, где можно хорошо поужинать, где что купить и проч.
13.04.2006 16:17:02, Katherine & kids
Naomi
В Европе - запросто, в Турции - нет. 13.04.2006 10:39:05, Naomi
Не поехала бы. Турция для меня возможность полностью отвлечься от забот по уборке, готовке, не искать где и чем накормить ребенка, именть в 100 метрах пляж большой и чистый и развлекаловок на всю семью.
В апарты я бы поехала в Европу.
Ребенку 5 лет.
13.04.2006 09:10:49, Безобразная Эльза
согласна полностью 13.04.2006 09:13:30, mara
MrsTodd
нет, Турция хороша тотальными и полным олл-ом - для растительного времяпровождения или отдыха с мелкими.
иначе- какой смысл?
аппартаменты можно много где найти - и подешевле-дружелюбней - Болгария. И поинтересней - Испания . и т.д ....
13.04.2006 01:10:40, MrsTodd
Мой смысл- море Средиземное, еда недорогая, интересных мест куча, люди дружелюбные.
Я жила в апартах и в Испании, и в Болгарии...
13.04.2006 01:29:49, Ната3
Машурики
Так все это можно получить и в отеле с оллом! Так еще и дешевле получится и чем накормить ребенка быстрее найдете на швецком столе, чем в местных кафе...
Вообщем, смысла не вижу!
13.04.2006 10:43:47, Машурики
Да, еще в апартах жила на Кипре и в Риме. 13.04.2006 01:31:32, Ната3
Турцию не равняйте с Европой! Нет апартов там в 100 метрах от моря - вся береговая зона застроена отелями! Не получится у Вас дешевле, получится только гимморойнее. Посчитайте, сколько денег Вы истратите за аренду машины ( чтобы купить продукты или доехать до кафе), сколько за лежак и зонтик на пляже, если вообще найдетет это на диком... душей я там тоже не видела, и туалетов... Подумайте, как Вы будете по жаре таскаться с мелким на море и возвращаться обратно! Посчитайте, за сколько Вам продадут билеты отдельно от тура - это всегда дороже. Ну и все остальное - еду, питье. Страховку мед. тоже надо оформить. И в чем прелесть??? Даже в отеле 3* на первой линии будет комфортнее и дешевле. И заботиться уже ни о чем не надо. 13.04.2006 13:03:54, Кысь
Вообще то я уже все посчитала)).Мало того, сняла себе апарты, еще в декабре, причем ездила их выбирать сама.Жить я там собираюсь 2 раза по 1.5 -2 месяца.Лежаки и зонтика есть на пляже комплекса, бесплатно, пляж-около 5-7 минут пешком с 3-мя детьми))Правда, мелких нет.Кафе-рестораны- в пределах пешей доступности))Есть, кстати, доставка еды на дом, меню на русском.Билеты всегда есть горящие, в местном представительстве можно купить, в крайнем случае продлю визу на месте)).
В 3 звезды не поеду в Турцию никогда.
А 4-5 в фемели .... Посчитаем? У меня-2-х спальневые апарты, с огромной гостиной, с огромным балконом, с возможностью приезда в гости друзей.Полная свобода передвижений...И никакой необходимости каждый раз
одеваться к ужину, стоять в очередях за горячим,и пр...
13.04.2006 18:21:07, Ната3
:))) Очень понравилось "одеваться к ужину" и "стоять в очереди за горячим". :)))))
Видимо у Вас действительно неплохой вариант по апартам - удобный и дешевый очень. И все же это апарт-отель, с пляжем и лежаками, просто без питания. Во многих такого плана есть даже уборка номера, смена белья. Т.е. это ОТЕЛЬ. :)) Изначально же вопрос звучал про снять жилье ( как хотите это назовите - апартаменты, квартиру), и я именно этот вариант не сильно приветствовала, хотя на любителя, конечно.
А посчитать все равно трудно - надо знать, сколько Вы потратили уже на билеты туда-обратно, когда его смотрели, сколько обошлась аренда, сколько проедите и сколько на билеты потратите. И сравнить уже полученную сумму с проживанием в отеле ( в котором не надо одеваться к ужину и стоять в очереди) :)))
13.04.2006 19:21:33, Кысь
Там где не надо "стоять в очереди"- там как раз еще больше надо одеваться к ужину((.Ездила снимать- потратила 500 у.е на 10 дней " все включено" в Алару Стар, на 3 человек(декабрь).За расход вообще не считаю, дома гораздо больше уходит))+ позагорали ..Да, скорее это апартотель, с хорошей инфраструктурой и собственным пляжем.Почему народ ломиться в Болгарию а такие варианты отвергает? Кстати, наш юг дороже обойдется при похожих условиях(. 13.04.2006 21:37:53, Ната3
Helen_P
А где, если не секрет? В смысле, городок какой? 13.04.2006 18:28:46, Helen_P
Чим тур в Окурджаларе 13.04.2006 18:49:19, Ната3
У-у!У нас были такие суперские апартаменты рядом с отелем Club Justiniano!И тоже ведь Чим-тур назывались.Мы туда гулять ходили - огромная зеленая территория,площадка детская несказанно лучше отельной,метров 100 от моря,магазинчики - ресторанчики-бассейн.Я ходила целый месяц на рецепшн,надеясь,что кто-нибудь англо-немецкоговорящий там появится.Фигушки.Так и не появился, и никто моих намерений поселиться у них не понял.Правда,потом спрашивала у местных турагентов,сколько стоит там снять на меяц апартамент,говорили,что около 700 долларов в месяц или примерно 4000 за год.Все бы хорошо,но кроме как по-турецки они не говорят.А так бы поехала,если бы была возможность изъясниться. 15.04.2006 22:47:46, Капля Дегтя
Как раз именно они и есть))У меня подруга живет в Турции, бегло говорит по турецки.Через нее и ее мужа я снимала.Русским не сдают((.Если интересно, мои апарты в июле -августе пока свободны, мыльте, расскажу что и как. 17.04.2006 16:58:24, Ната3
Helen_P
Поселок Олюдениз (где самое красивое в Турции море считается)- весь почти из апартов состоит, например. И Чалыш с его песчанными пляжами - тоже. И Дальян.
И в Ичмелере (под Мармарисом) - иностранцы почти все в апартах живут. Припеваючи! Кафешек, магазинов - полно, лежаки и зонтики - для всех платные.:)
13.04.2006 15:15:01, Helen_P
Абсолютно с вами согласна:) Даже удивительно, что никто из бывалый туристов и турагентов, коих здесь немало, не вспомнил эти места. Мы в Мармарис Паласе жили на all incl, и при этом брали машину напрокат и в Олюдениз ездили:) 13.04.2006 16:23:00, Katherine & kids
tanich
Может не будем столь категоричны? Может около Антальи все и застроено отелями, но на Эгейском побережье очень много пустынных пляжей, застроенных только местами.
Вот специально посмотрела http://www.kusadasihotels.com/palmera/
Апартаменты в шаге от знаменитого птичьего острова (Кушадасы) и от моря. Там по фотке видно. Единственное, пляж там скорее всего скальный. И до магазинов ни на каком такси ехать не надо, город под боком, и таскаться по жаре к пляжу не надо.
А если брать какую-нибудь деревеньку, то и дешевле будет, и пляж комфортный найти можно. В той же Датче под Мармарисом или в Оздере под Измиром.
13.04.2006 14:31:02, tanich
Да, я как-то упустила из виду другие регионы, сразу представила себе Анталийское побережье. :)))
Не буду спорить - Вам виднее, насколько комфортно может быть в турции в частном секторе за небольшие деньги. Я была в турции много раз, и в Кушадасы в том числе. Считаю жизнь не в отеле там не слишком романтичной. Другими словами - ни за что в жизни не поехала бы!!! Но на вкус и цвет... :)))
Думаю, имея солидный бюджет и категорическое неприятие жизни в клубных отелях, можно съездить и так весьма красиво - снять хорошую виллу, взять в рент машину. Тогда да - было бы неплохо. Но деньги?!

То, что Вы мне предложили посмотреть по ссылке - это в общем просто отель, только без питания. :)) А чем тогда не устраивает отель с питанием, с хорошим пляжем, с уже включенными в стоимость билетами, трансфером и страховкой? Я правда не понимаю, в чем прикол.. Ведь недешевле получится! И неудобнее!

13.04.2006 15:05:22, Кысь
Отель- он и в Африке отель.Я дольше 1 недели жить в отеле не могу.Жить с 3 детьми 3 месяца в отеле-боже, сохрани! Причем тут вообще романтика? Мы разные виды
отдыха имеем в виду.
13.04.2006 18:34:05, Ната3
Naomi
Извините, что вмешиваюсь. Но я вот чего не догоняю: жить в отеле с детьми 3 месяца тяжело, а жить вне отеля легче? А чем легче? При желании из отеля можно выходить куда угодно... было бы это желание. 13.04.2006 21:34:24, Naomi
Я бы поехала в Европу в апарты легко. В Турцию - не уверена. 13.04.2006 01:10:38, Мама двух

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!