Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Азовское?

Хотим поехать в июле с ребенком (5 лет) на Азовское море. Ребенок ни разу на море не был + проблема в том, что жару он переносит очень плохо (я не говорю про влажную жару, нам вполне хватает + 30 в Москве - с него ручьем течет). Но на море очень хочу свозить, потому что в течение года болеет постоянно, может хоть как-то иммунитет укрепится. Так вот, не знаю куда ехать. Вроде слышала, что Азовское именно для детей хорошо, сама там не была. Посоветуйте, пожалуйста, какое место выбрать. Бюджет невелик, поэтому заграницы отпадают. Если выбирать между Черным и Азовским, то Азовское лучше (для ребенка), как вы считаете?
И вообще конкретно, где можно остановиться, не посоветуете?
09.04.2006 00:47:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветЛана
Ко всему уже сказанному хочу добавить предложение: А почему бы Вам не поехать на Тамань, например с.Голубицкая - это азовское море, оно уж точно еще в июне будет теплым для купания детей, а до черного, в Анапу можно доехать маршруткой, где-то минут за 40.
Можно и наоборот, но бывают года когда черное и в середине июля холодное, у меня знакомые так попали, в итоге перебрались из Джемете в Голубицкую.
12.04.2006 10:04:04, СветЛана
Naomi
Девочки, скажите, а медузы в Азовском море водятся? в июне-июле... Это коллеги мужа предостерегают. 10.04.2006 14:09:21, Naomi
Водятся в том месте, где Азовское с Черным соединяется,в июне может не быть.
авообще - чем ближе к Черному-тем вероятней с медузами встретится, и наоборот.
10.04.2006 16:33:12, N&N
Naomi
Вот там мы и присмотрели жилье для отдыха - на соединении двух морей... Утешили, называется :-( 10.04.2006 22:33:34, Naomi
не ну в июне их может и не будет, они же не сами разводятся - а из черного заплывают 10.04.2006 23:24:50, N&N
Naomi
А у них что - "режим"? Как медузы узнают, когда уже можно переплывать из одного моря в другое? ;-) 11.04.2006 09:18:36, Naomi
а фиг их знает :) как они узнают, мож вода теплеет и они плодиться начинают со страшнойскоростью, и в черном места мало становится:) это я по личным наблюдениям сужу - в августе они есть, в июле тоже в середине, а когда они *начинаются* точно наверно никто не скажет :) 11.04.2006 09:26:55, N&N
Naomi
Ясненько, спасибо. Значит надо ехать в начале июня и до середины июля примерно. 11.04.2006 10:03:22, Naomi
В районе Щелкино медуз не было.Если и были ,то очень мало- я их терпеть не могу и если бы они были ,я бы запомнила 10.04.2006 15:54:47, Лерерин
+1. Медуз не видела ни разу там. 10.04.2006 16:57:58, Взрыв мозга
Может быть азовское море в районе Бердянска? Должно быть бюджетно, и плюс там очень сухой воздух - степной - жара не так ощущается. Насчет Черного моря: если ехать в оздоровительных целях - только анапа. В сочи очень тяжелый климат6 высокая влажность постоянно и не спасает наличие большого количества зелени. От этой влажности все дети чихают, сопливят и кашляют. У нас до этого (4 года ездили в другие места) никогда не было аклиматизации, а тут неделю из двух она говорила охрипшим голосом и т.п. Плюс из-за высокой влажности плохо заживают раны и царапины: мы еще дома сбили коленку и практически уже забыли - все затянулось.По приезду в Сочи все размокло, начало гноиться, зеленка не пристает. все отмокает, увеличилось в размерах в два раза - долго долечивали. 10.04.2006 07:49:41, svetiks
Ну на счет всех детей я с Вами не согласна, и раны на черном море (если их в это море окунать часто) быстро заживают.
а вот на 2 недели с целью оздоровления в Сочи точно ехать не стоит.
10.04.2006 10:15:42, N&N
иммунитет надо укреплять на другом море. ИМХО. на мою дочь в свое время неплохо действовало черное и средиземное. На Азовском она у меня прошлым летом 2 месяца проторчала, болела несколько раз уж. 09.04.2006 21:05:41, Irikosha
СветЛана
На азовском в июле действительно самая жара, но если сдвинуть не получается, выбирайте место с лесом или посадками. Одно я знаю, посмотрите по ссылке, но там скучно и совково: с.Песочное, Татарский залив, недалеко от г.Щелкино, но не выбирайте само Щелкино, в нем зелени мало, в основном открытые солнцу пространства.
Ссылка первая - оздоровит.центр "Солнечный", вторая - пансионат "Лилия"
http://www.crimea.com/~ua/solnech.htm
09.04.2006 15:22:32, СветЛана
про Щелкино еще добавлю - там ооочень грязно :( Мы в прошлом году там были 2 недели. Море очень понравилось, но пляж и сам городок - фууууу... мусор, мусор и еще раз мусор :( И очень жарко (вторая половина июля была), и пространство действительно в основном открытое, под солнцепеком :( 09.04.2006 17:23:49, Взрыв мозга
К выше сказанному хочется добавить еще и про ВЕТЕР,он там всегда.И про укрепление иммунитета: тоже проторчали там все лето .... и болел уже не один раз.А после Черного моря -нет.
А еще в Щелкино нет ни одной нормальной детской площадки-Вообще : ни одной.
09.04.2006 22:35:39, Лерерин
да, площадок там нет. кроме купания в море, занять ребенка нечем. и самим там нечего делать, кроме моря и пляжа. увы. 10.04.2006 16:58:54, Взрыв мозга
ой, вспомнила! там есть лунапарк небольшой! по вечерам громкая музыка и аттракционы :) и еще есть прокат велосипедов взрослых. а деткам можно покататься на элемтромобилях. вот. 11.04.2006 18:49:08, Взрыв мозга
Ой, какие совсем не радужные перспективы. Может, тогда лучше выбрать Абхазию? В прошлом году изучала вопрос поездки в Абхазию. Там такие виды! Но слышала, что там климат влажный (я все боюсь насчет ребенка). 09.04.2006 20:49:35, Маша Ч.
В Абхазии классно и дешево, ну если не страшно Вам :) ну и инфраструктуры-поликлиники мало очень, имхо туда без ребенка надо. но НЕ В ИЮЛЕ!!! жарко там и влажно, конечно. в сентябре0октябре туда ехать надо! 09.04.2006 21:48:17, N&N
в июле и на азовском очень жарко, и если есть возможность- сдвинуть отдых к августу-сентябрю, именно из-за жары. Кстати, +30 в Москве - это КОШМАР!!! на море +30 легче будет, но на море и +35 бывает :)
если не переносит влажную жару - вам нельзя в Сочи и его окрестноти, остается Крым и Азовское море. Черное, конечно, лучше для ребенка, а Азовское - дешевле.
09.04.2006 09:58:05, N&N
Дело в том, что сдвинуть отпуск точно не сможем. Или начало июля или конец. А чем Черное лучше Азовского (для ребенка)? 09.04.2006 13:05:35, Маша Ч.
Березка
На Черное лучше уж тогда ехать в начале июля - в конце самый пик сезона - толпы народа, высокие цены. Черное море и климат считается лучше для оздоровления. Но для оздоровления надо ехать на месяц, ИМХО. 09.04.2006 21:42:04, Березка
согласна-на месяц на Черное, и толпы большие - но они потому и большие - что в конце июля и вода теплее и погода стабильнее и фруктов больше! 09.04.2006 21:56:04, N&N
Березка
конечно, люди едут на 10-12 дней и хотят отдохнуть "по полной" :-)) теплое море, солнышко и т.п. Но вот оздоравливть детей я б не рискнула в сезон. Ну или нужно ОЧЕНЬ хорошо знать места. Или может ехать на машине, что можно было легко добираться до малолюдных мест. 10.04.2006 00:39:05, Березка
тогда лучше конец июля - море теплее. А Черное по составу солей считается полезней. Вода в нос попадает, промывает - и соплей потом долго нету( по личному опыту) Когда мы жили на Азовском - детку на Черное летом вывозили, но в сентябре. 09.04.2006 13:40:55, N&N
"+30 в Москве - это КОШМАР!!! на море +30 легче будет"- абсолютно согласна. 09.04.2006 11:17:50, Инна.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!