Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Кто летал с маленькими детьми ночными рейсами?

Увидела, что нас рейс перенесли с дневного, на вечернее время (18:50 вылет, на месте в 21:20 и то, если по расписанию взлетим), обратно вообще неизвестно когда вылет, думаю после полуночи, т.е. ранним утром в Москве. Ребенок 1,5 года, летим в Хургаду? Отменять все (путевки уже куплены)? Существует какая-то практика замены рейса или вообще бесполезняк?
07.04.2006 14:52:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
Я бы полетела. Ничего страшного. Я летела с ребенком с 4 утра до 8 по Московскому времени, естественно она спала. Коляску Вам разрешат брать в салон в любом самолете. 10.04.2006 23:38:12, Da'iline
Мне лично вечерние вылеты нравятся больше, чем утренние.

Во-первых, ночью в аэропорту меньше народа: все, кроме перевозчики, кроме русских, планируют дневные рейсы :-) на курорты.

Во-вторых, нет такой изнуряющей жары, когда ты тащишся до автобуса.

В-третьих, поселиться ночью в отеле получается быстрее, чем днем, видимо, все хотят спать и быстрее работают.

В-четвертых, я все равно в день приезда ни на какие походы на пляж и в город не способна (это к тому, что "день теряется") - разобрать вещи и спать: мы в прошлом году прилетели в Шарм в 5 часов вечера, уехав из дома в 7 утра, разобрали вещи, даже не стали ужинать, в 7 вечера по местному времени (в 21-00 "по Москве") просто рухнули в постель.

Ну и в-пятых, если я улетаю вечером в рабочий день, я утром иду на полдня на работу и мне засчитывается полный рабочий день :-)
09.04.2006 00:12:29, Polett
TanyaX
все бы ничего, если бы чатеры не задерживали, как это частенько бывает... Мы в прошлом году тоже планировали прилететь в 5 часов, а прилетели в 10 в результате, пока добрались до места почти 12 было. Это еще не вечерний рейс был, а дневной.. если бы вечерний, вообще не знаю, когда бы добрались. Поэтому сейчас мне уже лучше утренние рейсы кажутся. 09.04.2006 10:58:33, TanyaX
Вот и я так же думаю. Уж лучше утром выехать и ведь день потратить, но к вечеру заселиться и нормально поспать. Все равно в день вылета днем ничего не сделаешь, только на чемоданах и будешь сидеть. А вечером... задержат рейс или уже по прибытии какие задержки (вещи, виза и пр.) и уже за полночь в отель - совсем не отдохнешь.
Но делать нечего. Рейс есть, будем искать положительные стороны :)
09.04.2006 13:07:15, Колокольчик-Ло
По стоимости тура Вы оплачиваете ночи, а не дни, которые согласно договору вам предоставляют. О том, что чартер могут заменить, все грамотные менеджеры предупреждают всегда! Если вы откажетесь от тура, а так понимаю, это за 2-3 дня до поездки, то у Вас будет 100% потери денег. Если чуть раньше - ну, 75%. Так что об отказе лучше не думать - никто Вам денег не вернет. 08.04.2006 02:47:59, Кысь
Я тупоголовая по вашему? Про чартер я прекрасно знаю, была бы возможность - полетели на регулярном, да не летают в те края регулярные. До вылета у нас еще неделя, т.е. цена вопроса 30% от стоимости тура, да и то не всего, т.к. довольно много набрали доп. услуг, включая визовые марки. И дни в отеле, уж извините, считают не ночами, а сутками, расчетный час 12 дня. Т.е. с 12 дня мой отель в день моего заезда проплачен. Не надо считать туристов глупее себя, я совсем не то спрашивала и не такой ответ хотела получить. 08.04.2006 21:03:33, Колокольчик-Ло
Приношу свои извинения! Постараюсь запомнить Вас и никогда больше ничего не советовать и вообще не говорить, дабы не брякнуть то, что Вы получить не хотите. :))
По порводу первого вопроса - теперь, извините, да, считаю. :)))))))))))))))))))))
10.04.2006 18:55:50, Кысь
Вот именно, что ваш отель проплачен с 12 дня, поэтому даже если вы прилетите и вас поселят в отель в 10 утра, вы заплатите за сутки, которые будут исчисляться с 12-00 вчерашнего дня и до 12-00 дня, в который вы прилетели. Т.е. заплатите за сутки, хотя реально пребывали в отеле 2 часа.

И день отлета туроператоры бронируют только до 12-00. Поэтому даже если ваш вылет в полночь, чтобы остаться в отеле до вылета вам нужно оплатить дополнительно к цене тура.
09.04.2006 00:04:21, Polett
вылетали из Москвы в 6 утра. Вылетали отттуда в 12ночи. 07.04.2006 23:01:01, иероглиф
ничего страшного, коляска до самолета, потом на руках, в самолете нам разрешили тоже коляску разобрать. 07.04.2006 21:55:19, Dragonfly
Разобранная коляска была бы очень кстати :) Наверное в бизнес-классе нам это разрешат, там проходы пошире все таки. 07.04.2006 23:16:05, Колокольчик-Ло
Пантерка
за малыша то не переживайте.. Мы в том году в 5 утра вылетали.. Представляете.. в 2ночи надо было в Ш-2 быть.. Одной 6,5 мес другой почти 4 года . Думала хоть мелкая дрыхнуть в коляске будет.. где там.. заснула уже в автобусе в Турции.. В общем деткам хоть бы хны.. Никакой капризности-усталости замечено не было.. В отель заселились и спать завалились :)Даже на ужин поднятьс не смогли :) на у Ну ниего на след день уже все было хорошо :) 07.04.2006 18:24:59, Пантерка
Ироник
Простите, а вы получается после приезда проспали весь день, вечер и ночь?
Мы тоже один раз вылетали в 6 утра, я за этим рейсом прямо охоту устроила, даже переносила дату вылета. Это был самый лучший перелёт в моей жизни!:). Дочь (2.5) заснула на взлёте и проснулась после посадки. И день целый лишний получился, как же было здорово!!!:)))
08.04.2006 14:17:06, Ироник
Пантерка
ну в отеле мы были в обед.. после этого завалились спать и все.. до утра.. :) ночь то фактически не спали... лично я - минут 40.. детишки часа 3 не больше... 10.04.2006 00:10:24, Пантерка
Успокоили :) 07.04.2006 23:12:54, Колокольчик-Ло
Не переживайте, мы летали так и даже позже.Один раз это не страшно, главное сами не нервничайте.Малыш поспит в дороге.Все будет хорошо. 07.04.2006 17:34:51, Вахмурка и Гржмелик
Стамеска
У нас было также(( и мы потеряли обед- ужин хотя заплатили за него, принесли сухой пайок в номер(( а обратно задержали всего на час... но свой багаж в Домоделово мы тоже час ждали ... 07.04.2006 15:53:39, Стамеска
МаринаХ
чартер, и этим все сказано...Нормальное время кстати..после обеда, сна...только вот день теряется....А обратно не факт, что ночной рейс будет...Если поменяли туда, не означает, что изменят обратно. 07.04.2006 14:58:27, МаринаХ
Регулярные, увы, не летают в этом направлении. Утреннее время вылета еще хуже будет, т.к. тогда не 1, а 2 дня будет потеряно :( Еще больше расстроилась... 07.04.2006 15:05:47, Колокольчик-Ло
МаринаХ
не расстраивайтесь:) 07.04.2006 15:13:17, МаринаХ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!