Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Химкомбинат в Бланесе

Обнаружила в Бланесе комбинат по производству нейлона... Народ интересовался, почему там попахивает сероводородом... Везде написано, что это город с развитым сектором текстильной промышленности. И живут в нем в основном эмигранты, работающие на производстве.

А люди туда отдыхать, здоровья набираться ездят ((( Еще и деньги за это платят...

Кто не верит - могу дать ссылки на источники.
07.04.2006 05:19:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коала
Чудесный городок, никаких посторонних запахов, жили там две с лишним недели в конце августа-начале сентября. Я верю что там что-то есть, но вода в море абсолютно прозрачная, никакой аллергии у меня не было, хотя для меня это бич. Мне там ужасно понравилось и я планирую обязательно туда вернуться несмотря на завод)) 09.04.2006 16:29:31, Коала
К сожалению, не все вредные вещества определяются нашими органами чувств. Вот радиацию, например, мы совсем не чувствуем, но потом бывает плохо (((

Не вся химия имеет запах ((( Нельзя делать вывод об жкологичности места на основании просто ощущений. А заводов, не отравляющих окружающую среду, пока не изобрели. Тем более - химкомбинат.
09.04.2006 20:36:27, Философский Камень
Завод называется S. A. DE FIBRAS ARTIFICIALES (Nylstar)(SAFA)/Blanes (España)- произволит полиамидные нити.
Вот его сайт
http://www.nylstar.com

А вот его адрес
http://www.nylstar.com/all/nylstar/adr_blan.html
07.04.2006 20:53:21, Философский Камень
Прекрасный городок).Ничем там не пахнет, чистота идеальная, нам бы побольше в Москве таких эмигрантов...
Жили там.
07.04.2006 19:02:54, Ната3
И долго вы там жили? Куда спускаются выбросы, зависит от ветра, знаете ли... Про чистоту я слова не сказала. Но это ни разу не показатель экологии... 07.04.2006 19:36:17, Философский Камень
Дашук
Вы сами-то там были? Мы были, весь Бланес объездили-прошерстили-обшагали вдоль, поперек и по диагоналям - никакого производства в городе нет. Город вытянут вдоль моря, курортная часть - с одной стороны (в сторону Мальграт де мара), а вот на выезде в сторону Ллорет-де Мара (это в противоположной стороне, но не около моря, а в горах) есть что-то похожее на производственные цеха - но ОЧЕНЬ маленького размера и никаких труб. Так что этот комбинат, если это он и есть, скорее всего отвечает нормам экологии, иначе у побережья не было бы флага за экологию. Так что не пугайтесь сами и не пугайте народ. Бланес (как впрочем в целом Испанское побережье) вовсе не считается местом для поправки здоровья, я нигде не встречала рекомендаций ехать в Испанию поправлять здоровье. А для отдыха очень хорошее место.
Вот в Тарагоне, что в 15 км от Салоу такой огроменный химзавод - вот тут действительно волосы дыбом (проезжали, видели - ужас). А наши турагенства про это никому ни слова.
07.04.2006 13:12:06, Дашук
Странная у вас логика... ЕСли вы чего-то не видели, то этого и нет?!!

А то, что и инете пишут, что Бланес возник вокруг комбината химволокна - это враги специально придумали? И этот завод сейчас работает вовсю, на него куча ссылок в поисковиках - это тоже неправда, раз лично вы его видели? О вредности производства нейлона я говорить не буду, об этом все знают.

Другие отдыхающие видели еще заводик по переработке шин. Но это, наверно, тоже фантом - по вашей логике. А разговор возник не на пустом месте - люди эаловались на запахи, которые по ночам спускались на город. Возникло предположение, что это какой-нибудь завод ночью сбрасывает в атмосферу отходы. Завод в инете нашелся, да еще какой! Но раз вы его не видели, все ошибаются, и никакого завода там нет.
07.04.2006 19:34:23, Философский Камень
и я тудо поехать хотела, спасибо за инфоромацию! 07.04.2006 12:01:28, Malenka
Денька ( в системе как den256)
А Вы езжайте в соседний городок - Санта-Сусанна:)) 07.04.2006 13:21:22, Денька ( в системе как den256)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!