Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Работникам туризма про Чехию, Венгрию

Прочла на сайте, что с 1 апреля посольство Чехии требует справку с работы с указанием зарплаты. Скажите, пожалуйста, какого размера зарплаты достаточно, чтобы дали визу в Чехию? Если в Шенген от 15 тыс.руб., то для Чехии сколько? И эта справка о зарплате должна быть за сколько месяцев? За один, за три? А для Венгрии какая должна быть зарплата?
А возможно ли вообще получить визу в Чехию или Венгрию, если нет вообще никакой справки у обоих супругов? Вернее у меня есть, но там зарплата 1тыс руб (мы в провинции). Зато есть недвижимость, ну и выписку с банковского счета на несколько тыс долл можно предоставить. С таким раскладом визу не дадут?

И еще вопрос про Иорданию. Смотрю цены в Акабу на конец мая-начало июня, все цены начинаются от 1500 на человека. Неужели там нет более дешевых отелей? Или я не там смотрю? Нам бы максимум 1200 на двоих, а то и дешевле. Такое возможно вообще найти или мне сразу распрощаться с идеей отдыха там?

спасибо
03.04.2006 14:18:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
теперь стали требовать, справка д.б свежая, оклад от 12000 руб...Выписки о наличии в банке не нужна....боюсь без них могут отказать:(По иордании, дело в перелете, там регулярные рейсы...дешевле , чем 400дол на чел, вы билет не найдете.... 03.04.2006 16:01:28, МаринаХ
А из посольства Чехии звонят на работу? Если я попрошу работодателя (моего знакомого)написать в справке зарплату в 12 тыс.руб. (хотя на самом деле меньше), ему это чем-то грозит неприятным? Посольство не проверяет каким-то образом правдивость этой справки? 03.04.2006 19:28:50, Хехе
Нет, посольство непосредственно в налоговую не звонит. :)) Если человек на телефоне, указанном в справке, в курсе и подтвердит Вашу работу на этом предприятии, то этого вполне достаточно. Вот такой звонок может быть - многие посольства прозванивают. 04.04.2006 00:36:41, Кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!