Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Маша

Отдых с ребенком 1,6 л. в Турции или на Кипре (вопросы)

Извините, что так настойчиво, но может все же кто-то может ответить?
Опытные туристы, поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями.
1. Мы (муж и я) собираемся в Кемер ехать с маленьким ребенком (1.6 л.). Я сама там пару лет назад была, но про ребенка еще и не думала даже. Кто знает, в какой отель с ней можно ехать? Я имею в виду "звездность", но если кто-то может порекомендовать конкретный отель, буду очень признательна. Правда, боюсь, 5***** мы не потянем. Есть идеи?
2. У кого есть опыт отдыха в Турции/на Кипре с такими малышами, поделитесь своими идеями - что лучше, что хуже.
3. На сколько дешевле будет отдых в Турции в конце тур. сезона - в середине октября (приблизительно)?
Если есть информация про Кипр, буду очень признательна. Мы еще не выбрали - Турция или Кипр.
Спасибо!



Заранее всем - СПАСИБО!
21.05.2001 08:48:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отдыхали и в турции и на кипре, правда детишек тогда не было. в Турции отдых дешевле. Отели там просто первокласные. Наши друзья жили в частном только построенном отеле ***, но очень хорошем и дешевом. Мы в *****, просто супер. Сейчас я бы не решилась отправится в Турцию с ребенком - уж очень там жарко и как-то опасно (взрывы, землятрясения). Попробуем в Болгарии отдохнуть, ребенку ведь только 9 месяцев. 01.06.2001 14:26:19, annette
Катя К.
Маша, можете и меня о Кипре спросить - были прошлым летом с подругой и 2 маленькими детками (моему сыну было 2,4г., а ее - 1,6 - как вашему, да?) Жили в Ларнаке в единственном там 5* "Голден Бэй". Ничего - прилетели за 2 недели сильно отдохнувшие (как будто месяц отдыхали - спали в обед вместе с детьми!) Скучновато. Развлечений - ноль. Но нам с малышами особо было не до того. А вообще очень понравилось. Обязательно возьмите с собой видеокамеру - мы сняли тааакой фильм !!! Я с беременности мечтала заснять (как в "Голубой лагуне") крупным планом на море свое чадо!!! А он год смотрит это кино - не насмотрится никак. Через пару недель с ним улетаем в Италию к моей подруге. Кто-нить может знает, море в конце июня не холодное на Севере Италии (Форли...)? 24.05.2001 19:00:48, Катя К.
Были на Кипре этой зимой с сыном (ему был 1 год). Жили в отеле Le Meredian (5 зв.). Это один из лучших отелей Кипра6 там 6 или 7 подогреваемых бассейнов, половина с морской водой разной солености, неплохие номера, ребенку дадут детскую кроватку. Питание брали только завтрак, обедали и ужинали в кафешках недалеко от отеля. Вообще было просто супер, особенно после холодной Москвы. Ребенок в полном восторге прибывал, постоянно там везде лазил6 купался в бассейнах, бегал по мелководью. От отеля каждый час ходит бесплатный автобус в Лимассол и обратно6 15 минут и вы в центре города. Нам очень все понравилось. Только перелет немного утомил6 но это уж мелкие издержки.
В сентябре поедем с мелким в Турции под Кемер. Скорее всего в "Фазелис" 5 зв. все включено, там большая территория, много развлекаловок всяких, есть для детей мероприятия. И можно взять машину напрокат, уехать в горы, покупаться в речках горных, они там теплые весьма. Отдыхали там в неплохом отеле "Парк Кемерос" 4 зв., попробуйте про него узнать. Но спросите кончился ли там ремонт, а то в прошлом году был?
Турция явно обойдется дешевле Кипра. На Кипре мы зимой платили по 500 долл. на человека за неделю и был только завтрак. Я думаю в Турции к концу сентября за эти деньги можно будет жить в отеле 5 зв. все включено.
Если будут вопросы, пишите на мейл.
22.05.2001 16:39:32, Котенок
Маша
Спасибо! Я Вам по мейлу вопросы скину, хорошо? 24.05.2001 09:24:25, Маша
В Турции всяко дешевле и теплее в это время. А отель надо выбирать клубный, чтобы еда была почти круглосуточно и детский клуб. 21.05.2001 11:16:06, Солка
Кстати, мой ребенок с бабушкой с года подолгу живут в Мармарисе, либо в Мармарис-паласе, либо в Мармарис-парке, в засисимости от состояния моего кошелька. Я сама на недельку останавливаюсь в Хиллсайде, но он очень дорогой, а потом бабушка с внуком месяц живут в этих отелях. Вот только ночью оттуда вернулись. 21.05.2001 11:32:59, Солка
Маша
Мы с мужем не хотели бы в клубных отелях останавливаться. Они обычно от центра города далеко. А я так не могу. Скучно. Всякие "клубные" развлечения, о которых я наслышана, мне не нравятся. Хочется по городу пошататься, по лавочкам всяким, в ресторанчиках посидеть. Вот и советуюсь. Что кроме клубного отдыха в Турции нам подойдет? 4**** - плохо? Спасибо. 21.05.2001 13:24:45, Маша
А названные мною отели в городе находятся, Мармарис называется 21.05.2001 16:09:29, Солка
Маша
Тогда спрашиваю дальше. А сколько это стоит? Какой отель - сколько. Какой из них на первой линии, какой - дальше (и на сколько дальше). Пляж, на сколько я поняла, песчаный. Да? Номера маленькие или приличные? На троих нас какой надо заказывать? У них есть детские кровати? На Кипре, я знаю, они есть во всех гостиницах и бесплатно, а здесь? Что такое Мармарис, т.е. природа какая? Еще. Дети там обычно какого возраста приезжают? А публика в основном из России или еще откуда-то? В общем, любая информация - на вес золота! Спасибо. 21.05.2001 16:44:45, Маша
Я не работаю в турфирме, так что о ценах - к ним. Отели на берегу, пляж - бетонка, спуск как в бассейн, но местами нормальный песчаный. Это поначалу кажется дико, а потом понимаешь все преимущества - чисто, вода прозрачная, у берега мелко, дети купаются.
Комнаты нормальные, кроватки бесплатные, есть даже коляски. Оба отеля - через забор, в одном из них есть русский детский сад. Публика самая разная - немцы, белькийцы, англичане
22.05.2001 10:51:11, Солка
Маша
Спасибо! 22.05.2001 12:18:42, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!