Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Коста Брава - самые живописные места

Разыскивая себе место для отдыха в Испании и почитывая буржуйские форумы, выяснила, что самым живописным районом Коста Бравы является область городков Calella de Parafrugel (не путать с Calella), Llafanc, Tamariu, Aiguafreda, Sa Riera (находящийся среди них Begur исключается по причине урбанизированности). Фотографии - офигенные! Я туда уже хочу - сил нет!

А форум на http://tripadvisor.cbs5.com/ - он по всему миру, много отзывов про отели. С поиском.
30.03.2006 07:36:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Бланес поезжайте или ЛЛорет де Мар 01.04.2006 09:46:46, Дев
Это шутка такая? В моем путеводителе National Geographic по Испании Ллорет упоминается дважды, и оба раза в смысле "позор Коста-Брава, куда вы, конечно, никогда не поедите". Судя по отзывам, более грязного и толпливого места нет во всей Испании!

Зачем давать такие советы?!!
01.04.2006 21:15:46, Философский Камень
А! Я догадалась! 1 апреля! 02.04.2006 03:40:24, Философский Камень
Дашук
Насколько я понимаю, все эти городки - севернее Тоссы и очень маленькие, а значит: очень далеко от Барселоны и инфраструктура слабая. Природа конечно обалденная. Проезжали мы там (Парафругель даже запомнила), но там в 7 вечера - уже ни одного человека на улицах - глушь - даже жутковато :(. 30.03.2006 18:52:13, Дашук
Я написала, что это наиболее живописные места. Мы специально ищем такое место, чтоб народу поменьше было и природа красивая, и рыбки плавали. А в перемещениях мы не ограничены - поживем и в Барселоне, и около Порта Авентура. Зачем ездить, если можно просто приехать? )))

Кстати, Парафругель и Салелла де Парафругель - два совершенно разных города )))
30.03.2006 19:25:45, Философский Камень
Дашук
Ну тогда вам точно там понравится!!! 31.03.2006 19:59:44, Дашук
Надеюсь ))) Спасибо ))) 31.03.2006 20:46:14, Философский Камень
LARKA
Лично мне ооочень понравился городок Тосса де мар! Очень красивое место! 30.03.2006 12:58:46, LARKA
Дашук
А мне там пляж не понравился. 30.03.2006 18:53:05, Дашук
Денька ( в системе как den256)
Согласна!:) Очень красиво:) Вот только машина там нужна, особо не накатешься на автобусах:)) 30.03.2006 13:11:04, Денька ( в системе как den256)
Может тогда Лорет Де Мар? Там тусовочно очень, ездить никуда не надо. :)) 30.03.2006 13:35:23, Кысь
Денька ( в системе как den256)
Не знаю, по мне, так шумно там:)) И ехать в барселону только на автобусе:)) Мне Санта-Сусанна понравилась:)) И станция рядом и машину можно взять и городишко отельный, и не очень шумно:)) В Бланесе как-то ещё тише, скучновато и слишком растянут:)) 30.03.2006 13:43:34, Денька ( в системе как den256)
Elann
А по отелям в этих местах не проконсультируете? и балеко ли до Барселоны. Мы с мужем собираемся в испанию в начале июня и тоже ищем варианты для хорошего отдыха. 30.03.2006 12:04:58, Elann
Я же там еще не была ))) Просто делюсь результатом чтения форума. Про отели там тоже написано, но я не вникала.

Там пишут, что хорошие отели распродают за год(!) и что на английских сайтах резервации цена завышена в 1.5 раза (надо резервировать через местные конторы).
31.03.2006 03:38:31, Философский Камень
Денька ( в системе как den256)
Можете здесь немного поглядеть: 30.03.2006 13:40:52, Денька ( в системе как den256)
Вопрос только в том, что всех этих отелей на картинках может не быть в продаже на Российском рынке.. 30.03.2006 12:40:23, Кысь
А при чем здесь российский рынок? Самим не трудно по инету зарезервировать... Я сто раз это делала. 31.03.2006 03:41:04, Философский Камень
Денька ( в системе как den256)
Не все это могут сделать:)) Хотя, не спорю, сделать можно:)) Сама так раньше ездила:) Особенно, если с чартером не завязана, тогда совсем легко:)) 31.03.2006 10:51:09, Денька ( в системе как den256)
Да, многие предпочитают не морочиться, а купить тур, по которому тебе визу сделают, встретят, поселят, проводят. :)) И, опять же, у кого денег на эту самостоятельность хватает, а у кого-то нет. :)) 31.03.2006 14:06:16, Кысь
У меня в прошлом году месяц в Италии втроем (август) стоил 2000 евро. Не уверена, что туроператоры дешевле... Просто не надо бояться трудностей. 31.03.2006 20:45:36, Философский Камень
Блин, причем здесь бояться - не бояться, если у Вас "там с визой" совсем другое положение, чем у нас здесь. Сейчас запись на подачу документов в Итальянское консульство на 5 мая, и не раньше. А что летом будет? Вот и получается, что надо либо за три-четыре месяца все бронировать и решать, либо обращаться к туроператорам.
Далеко не все мини-отели, а тем более кемпинги горят желанием подтверждать оплату брони гостиницы, а без этого никуда...
Виза по липовой брони - а как насчет возможных проблем из этого следующих?
Я рада за Вас и с интересом прочитала Ваши заметки, но ...
Или что посоветуете?

P.S. У меня приличный английский, куча шенгенских виз и далеко не бюджетный бюджет, уж извините за каламбур...
31.03.2006 21:20:59, не просто так
1. Можно получить приглашение из любой страны шенгена(найти кого-нибудь через знакомых, на эмигрантских сайтах - они вам приглашение, вы им - передачу из России от родственников, да хоть бы здесь на конфе "заграничная 7ya"), прилететь в эту страну, а потом дешевым рейсом туда, куда хотите - и вперед! При этом бронировать отель вообще нет необходимости!

2) Что плохого в брони за 3-4 месяца? Если грамотно все распланировать, все должно получиться. А риск есть при любой поездке.

3) В отеле при бронировании вы оплачиваете не всю стоимость, а лишь некоторый процент (если едете на срок больший, чем пара дней). При этом часть денег при отмене вам возвращают. При аренде апартаментов, например, берут 20-50%, если отменяете за месяц, возвращают полностью, если за меньший срок - часть.

4) Не поняла про подтверждение брони - если вы оплатили проживание, как вам могут не прислать подтверждение? В любом случае, жилья в любом городе полно, можно предварительно уточнить про подтверждение брони.

5) На форумах про Италию можно у народа попросить координаты хозяев апартаментов, которые присылают приглашения. Народ по такой схеме очень активно ездит.

Удачи!
31.03.2006 23:56:48, Философский Камень
Вот, например, как люди делают шенгенскую визу:

http://forum.travel.ru/board/ikonboard.cgi?act=ST;f=6;t=14702

http://forum.travel.ru/board/ikonboard.cgi?act=ST;f=6;t=14986

01.04.2006 07:32:02, Философский Камень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!