Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
eClaire

нужен совет по Египту

Наметился отпуск в конце апреля. На 25, скажем, апреля как срочно нужно оформлять путевку? На след. неделе успеем, или же срочно надо покупасть сейчас? По поводу отеля. Собираемся в Шарм. Нужно - хорошая еда, горки на тер-рии, анимация очень желательно, едем с ребенком 8 лет - такое реально? Заранее спасибо за ответы, особенно за мнение специалистов!
29.03.2006 13:22:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Жасмин трешка...Кстати в Хургаде...Возьмите Хургаду, нормальный отель, и съездейте пару раз в аквапарк... 29.03.2006 16:34:03, МаринаХ
eClaire
Все-таки в Шарм решили. Осталось определиться с отелем. 29.03.2006 20:12:30, eClaire
Кобра Гадюковна
Ну вот Хауза как раз под ваш запрос - 1971 доллар на 7 дней с 25 апреля :)
Не рекламирую его ни в коем случае, но на самом деле жаловаться не на что :)
29.03.2006 20:56:11, Кобра Гадюковна
Дара
аквапарк напротив жасмина. ехать никуда не надо^) 29.03.2006 16:35:57, Дара
МаринаХ
эт понятно, я говорю, чтоб отель лучше категорией выбрали:) 29.03.2006 16:59:08, МаринаХ
eClaire
Спасибо за ответы, но запуталась еще больше:) в агенство звонила - посоветовали Хургаду если с детем и Жасмин вилладж - 4*, нашла в инете, что он 3 звезды :( 29.03.2006 16:26:19, eClaire
Я вот тоже так искала, чтобы Шарм и горки. Выбирали помнится из Хаузы Бич, Мовенпика, Гранд Азура и Санрайса Айланд Вью. В итоге поехали в Санрайс Айланд Вью, бывший Максим Плаза. Горки ребенок не особо оценил, бассейны в ноябре были еще без подогрева, а вот море его поразило -кораллы, рыбки.... Поэтому на будущее я на горках заморачиваться не буду. В Шарме лучше просто хороший отель искать. А если нужны горки, то в Хургаду. Там кстати если в бухте Макади отель брать, то там и горки и риф с рыбками есть. 29.03.2006 14:22:25, Машинка
Sailormoon
А как там сейчас в Максиме бывшем?
а то мы ездили в 2001 декабре - понравился.
А в этом году подальше взяли. Он то ли дороже, толи похуже стал.. хотя для детог небольших (ну мой то небольшой) было много развлечений, полазить там куча всего.. не помню про подогрев.. один бассейн вообщене работал, а горку в другой до 14 всего открывали.
но мы везем рыбок показать :) думаю горки будут на последнем месте!
29.03.2006 22:22:04, Sailormoon
Да как-то никак :-) Ни хорошо, ни плохо. Море там обалденное, но мы первый раз в Египте, поэтому сравнивать не с чем. Еда нормальная, но без восторгов. Детский клуб интересный. Аниматоры слабые, только уроки танца живота понравились :-))
Мне показалось, что он не стоит своих денег...
31.03.2006 14:59:29, Машинка
МаринаХ
уже надо...у многих уже мест на рейсах нет! 29.03.2006 13:43:20, МаринаХ
Кобра Гадюковна
Были в Hauza Beach Resort 4*, 3 горки, каскад водопадов, джакузи. Еда неплохая, муж был в восторге от барбекю, вкусная выпечка и тортики, есть диетический стол - вареная курица, мясо, овощи, из фруктов в ноябре были бананы, апельсины и какая-то недозрелая экзотика. На территории небольшой зоопарк - фламинго, черепахи, всякие крокодилы и змеи за стеклом.
Видела прыгающих под музыку детей, чемпионат по дартсу и вывеску "мини-клуб", но насколько интересна будет вашему ребенку такая анимация - не могу судить.
Горки хорошие :)
29.03.2006 13:36:36, Кобра Гадюковна
eClaire
А вход в море какой? 29.03.2006 16:26:42, eClaire
Кобра Гадюковна
Вход в тапочках :)
Есть небольшой кусочек расчищенного от кораллов песчаного дна, но это действительно маленький лягушатничек, от силы 15*15 метров. Бултыхаться можно, очень удобно учиться плавать с маской - рыбок полным-полно около берега. Для взрослых - понтон с лестницей.
Но в Шарме почти везде так.
29.03.2006 19:13:25, Кобра Гадюковна
eClaire
Спасибо :) 29.03.2006 19:57:16, eClaire
Наташа С.
Слуш, а вам самолеты не мешали? Я первые пару дней спать не могла из-за них:(. Мы были там 2 года назад на майские. А так - подтверждаю, отель прекрасный во всех отношениях. О, еще там сильное морское течение вдоль рифа, что мешает снорклингу - мы уходили вверх по течению далеко и сплавлялись, т.к. даже хорошим пловцам это течение мешает плыть в другую сторону. 29.03.2006 13:51:59, Наташа С.
Кобра Гадюковна
Нам больше ветер мешал, чем течение :) Этот же ветер так сильно завывал в щелях балконных дверей, что самолеты по сравнению с ним были тихими птичками :) Но в апреле мае уже нет таких ветров?

Ребенок не маленький, спать днем не надо, мне кажется, мальчишке даже интересно будет рассматривать самолеты снизу.
29.03.2006 13:57:28, Кобра Гадюковна
Наташа С.
В мае ветер бывает периодически, как повезет - иногда несколько дней подряд довольно сильно дует, а иногда вообще без ветра обходится. (Мы всегда ездим в мае:)). А про самолеты - я подумала, может, на майские-то бОльший наплыв туристов бывает, но у нас не только днем ( днем бы фигня!), а и ночью летали, гады... Я в первую ночь конкретно напугалась,когда проснулась от этого рёва, потом прочухалась, поняла, что самолет - и ничего так. А на третью ночь уже привыкли - не просыпались и я вообще про это забыла:). 29.03.2006 14:02:26, Наташа С.
Кобра Гадюковна
Ну да, если знать, что это самолет так гудит - то совсем не страшно :) Тем более большинство летает днем, и не над отелем, а ближе к горам. Отель достаточно далеко от аэропорта, самолет успевает набрать высоту. Ближе к Шарму, мне кажется, они страшнее выглядят :)
29.03.2006 14:09:56, Кобра Гадюковна
eClaire
Забыла сказать - бюджет порядка 2000, состав - 2взр+1реб. 29.03.2006 13:35:11, eClaire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!