Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Машурики

Посоветуйте по Тунису!

Отель для отдыха с ребенком 2,5 лет, главное хороший all, всякие детские бассейны-площадочки и ПЕСОК!!! Сумма на 2 взр. + ребенок в пределах 2000$ на 10-12 дней. И киньте ссылочку пожалуйста на надежного оператора. Спасибо :-)))
23.03.2006 14:57:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не устаю рекламировать отель, в котором была прошлым летом. Sol Club Selima в порт Эль Кантауи. Он правда 3 звезды, но все вами перечисленное там имеется. Тут еще из конфы много народу там было - поищите по поиску отзывы.

И цены у него весьма приятные - мы заплатили за 2 взр+ 1 ребенок 6 лет 1900 за две недели в начале июня.
24.03.2006 19:22:02, Машинка
а почему он тогда 3*, если там все так чудесно? 25.03.2006 10:20:22, Петровн@ (aka Тигрюша)
А фиг знает :-). Обстановка номеров и самого отеля достаточно скромная, номер небольшой, но нам втроем не было тесно. Полотенец пляжных не выдают по-моему. Наверное так. Вы лучше у турагентов спросите, почему он трешка :-))-они вам профессионально объяснят :-). Я вот была в турции в клубе Аквамарин, он 5*, но в Селиме мне больше понравилось :-). 28.03.2006 10:44:55, Машинка
Da'iline
В этом году цены выше будут похоже (((( Я вот думаю не поехать туда еще раз. Очень нам понра. 24.03.2006 20:25:36, Da'iline
Off А "Les Colombes" (три голубки) предлагается сейчас ? Он в какой ценовой категории на сегодня? 24.03.2006 00:30:30, Ольга V V
Еще бы узнать, когда хотите ехать. :)) Без даты сложно назвать цену за отель. 23.03.2006 16:07:00, Кысь
Машурики
ОЙ ))) забыла самое главное...

где-то с 20 июня
23.03.2006 16:23:57, Машурики
Думаю, за такую сумму это будет 4*... Или даже 3* - есть весьма хорошие, которые стоят в одном парке с 4*. Например Marhaba Royal Salem 4* - вот этот корпус Салем как раз 3*. Пляж там только маловат и лежаки на пляже сидячие, зато бесплатно. ( у многих отелей лежаки бесплатно только у бассейна, на пляже - за денежку). Можно посмотреть Sol El Mouradi Skanes 4*. Можно Marhaba Beach 4* - он староват, но зато стоит в комплексе с несколькими отелями, т.е. в огромном красивом парке. Цены на эти отели при вашем размещении на 10 ночей - 1800-1900 на май. На конец июнь надо приценяться в середине мая, а может даже и ближе к заезду будут хорошие предложения. Думаю, на 20 июня в эти можно будет уложиться в районе 2000. Остальные, предполагаю, будут дороже..

23.03.2006 16:34:50, Кысь
Машурики
а можете что-нибудь сказать о Houda Golf Beach??? 23.03.2006 16:57:53, Машурики
Naomi
Мы были в этом отеле три года назад - в июне 2003. Нам понравилось, две недели пролетели совсем незаметно. Ребенок до сих пор вспоминает тот "курорт" и просится туда еще раз ;-). У меня тоже нареканий никаких не было. 23.03.2006 21:31:21, Naomi
Кстати, может тоже будет недорогой - на конец мая 1700. Он фактически 3*, но у него аквапарк есть! А по сервису - примерно как Marhaba Beach 4*, т.е. поругивают. :)) Вы знаете, если бюджет ограничен какой-то суммой, а выехать на отдых хочется, то всегда можно выбрать более экономичный вариант, закрыв глаза на некоторые минусы. Я сама жила в 3* в Хаммамете - отель по сервису и питанию тянул на 4+! Т.е. в 3* в Тунисе вполне можно жить, главное, чтобы отель был на первой линии.

23.03.2006 17:10:52, Кысь
Машурики
Да я тоже так думаю))) А вообще, я немного удивлена, в том году отдыхали в Турции в отеле 5* за 1300 (правда в конце мая), а тут получается только 3* за 2000$
Эх...а все потому, что хочется песочка!!!
23.03.2006 17:22:23, Машурики
Не путайте конец мая с концом июня. :)) И, думаю, за 1300 на 10 дней на троих - это была не совсем 5*. В каком отеле Вы были? :)) 23.03.2006 17:30:38, Кысь
Машурики
Ребенок был в том году бесплатным, так что на двоих, но 12 ночей!!! Sunrise Resort 5* 23.03.2006 17:37:45, Машурики
Да, в этот было можно. Если Вы в нем выжили, то все рекомендованное в Тунисе будет просто суепр. :))) 23.03.2006 18:00:03, Кысь
Машурики
А что в нем обычно выживают? Видимо нам повезло )))
И очень даже понравилось, территория громадная и очень красивая, куча бассейнов, горки, номера (в бунгало) - отличные и большие (на балконе - столик и стулья). Кормили вкусно и много, ребенку 1,5 годовалому даже было что выбрать. Так что соотношение "цена-качество" ИМХО - супер!
Надеюсь Тунис нас не разочарует.
Еще раз спасибо за советы )))
23.03.2006 18:12:16, Машурики
Вы были не в сезон, а как отвратительно там обслуживали, когда был наплыв народа - это отдельный разговор. :(( Лежаков на пляже не хватате, столиков в рестаране тоже... Освободившийся никто не спешит убирать.. Вечно не хватат приборов, салфеток... Номера убирали плохо... Но по соотношению цена-качество действительно неплохой вариант. Беда в том, что отель заявлен как 5*, в агентствах его именно так и рекомендуют, поэтому за такие вроде бы смешные деньги для 5* он всегда забит до отказа. И вся эта толлпа наших соотечественников возмущается весь отдых, что тоже предает отелю определенный калорит. :)) Пляж у него галечный, хотя заявляют как песчаный... И у меня многие летом жаловались на кухню там, у некоторых были отравления. :((((
Территория у него - да, большая и зеленая. Пожалуй, единственный плюс. :))
23.03.2006 18:43:59, Кысь
А по-моему отель супер! Я, например, всем своим знакомым (с детьми которые) только туда рекомендую. Ни разу не столкнулись с теми недостатками, о которых Вы пишите. А что касается столиков в ресторане-да, особо не спешили убирать. А почему, собственно, они должны спешить? Персонал не халявил ,убирался по возможности сразу. А когда обслуживающий персонал делает что-то сверх быстро, желая угодить клиенту, он ведь расчитывает на определенное вознаграждение, не правда ли? В качестве примера-оставляя в номере через день по 1 долл., мы находили его (ну т.е. номер) в идеально убранном состоянии. 24.03.2006 14:00:20, Олёсик
Отелям не так просто звездочки раздают, согласны? :)) Отель категории 5* обязан иметь наличие сервиса, а не только территорию и море под боком. И в ресторане ОБЯЗАНЫ убирать столики и приносить приборы, и ДОЛЖНЫ спешить, а чаевые - это уже дело туриста. 5* - это менеджмент отеля, а не колличество домиков на территории и то, что персонал ВСЕ-ТАКИ убирается в номерах и в ресторане. :))) 24.03.2006 16:16:18, Кысь
Мусинька
3*

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5147/

http://ayda.ru/hotels/show_hotel.php?id=1792
23.03.2006 17:05:10, Мусинька
Машурики
по первой ссылке он вроде как даже 4* :) 23.03.2006 17:23:23, Машурики
Naomi
Если разговор об отеле Houda, то некоторые наши турфирмы/операторы обозначают его 4*, хотя три года назад в самом отеле везде значилась категория 3* (при этом на российском рынке он временами числился как 4*). 24.03.2006 14:14:10, Naomi
Звездочки у отелей могут из года в год меняться. :)) Был 4* - смотришь, а уже 5*. И не факт, что отель стал лучше - иногда наоборот. :))) 23.03.2006 17:32:06, Кысь
Машурики
спасибо огромное, пошла изучать )))

23.03.2006 16:42:14, Машурики
Мусинька
на июнь еще цен нет. Но на конец апреля цены на Magic Life Africana или Monar уже около 2 400 на 12 дней.
В июне еще дороже.
Можно посмотреть CARRIBIAN WORLD SKANES 4* в Монастире, есть детская площадка, дет. бассейн с горочками, мини-клуб, возможно уложитесь в 2 тыс.
На конец середину- конец апреля цена заявлена около 1700 на 12 дней, на середину мая 1900.
Но ближе к дате возможно появление спец. цен.

По этим же ценам идет Marhaba Beach, но по ней что-то отзывы плохие в последнее время.
Можно еще Royal Salem (Сусс) посмотреть.

http://www.icstrvl.ru
http://nordtravel.ru

А вообще лучше обращаться в турагентство. Т.к именно турагент может сравнить цены разных туроператоров и предолжить лучшую цену.
23.03.2006 16:32:50, Мусинька
Машурики
Да уж, первый мы наврное не потянем((( А по второму что-то даже отзывов не нашла. Пойду изучать предложения операторов...СПАСИБО)))) 23.03.2006 16:45:23, Машурики


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!