Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Паспорта

А кто что знает про новые загран паспорта? Вот думаю делать сейчас или подождать если пока не горит.
22.03.2006 00:39:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Загранпаспорта нового образца будут выдаваться по всех городам России только со следующего года, сейчас их начали выдавать только в Калининграде. Как я поняла, если гражданин не хочет платить много денег за новый паспорт, ему и в следующем году оформят паспорт старого образца за 400 рублей. 22.03.2006 10:04:04, Polett
поясняю :-) Делать, нужно родителям. Пока не горит, но я xочу что бы у них они были, т.к. я живу в другой стране. Хотела зделать иx им в декабре, но меня отговорили, что типа будут другого образца с 2006. Как ситуация сейчас не знаю, вот поетому и спрашиваю. 22.03.2006 00:55:07, Дашa
Вчера получила и себе и ребенку паспорта старого образца. Действительны до 2011г. 22.03.2006 09:26:29, starka
SunFlower
А вы ОВИРовские получали? В ребенковой анкете не подскажете что заполнять, чтобы правильно было и не завернули? Нам выдали одну анкету такого же вида, как и на взрослого, что там писать-то, кроме его данных, заверять надо где-нибудь? 22.03.2006 10:47:01, SunFlower
В анкете на ребенка не заполняются сведения о работе родителя (таблица на обратной стороне) и анкета не заверяется у работодателя. Т.е. вы заполняете пункты 1-9, 14, 16 (если переоформляется паспорт), подписываетесь.

Меня 3 года назад просили в таблице (где обычно идет перечень работодателей) от руки написать "С правилами въезда и выезда детей из РФ ознакомлена" и расписаться. Но это можно сделать и там, если нужно. Вообще говоря, у нас очень лояльные сотрудников в ОВД, все мои ошибки в анкете при мне сами исправили и приняли документы.
22.03.2006 11:59:48, Polett
П. 1-9 заполняете на себя, фото ребенка вклеиваете на 1 стр. внизу на таблицу п.14 под ФИО ребенка или в центре. На правой стороне табл. я писала не только дату и место рождения, но и № свидетельства о рождении и место его выдачи, но вроде бы это не обязательно.
И заверяла на работе, хотя здесь кто-то писал, что это не обязательно.
22.03.2006 17:39:04, starka
SunFlower
Спасибо. Сегодня заполню, если что спрошу вас еще, хорошо? И по фотографии не подскажете? Фотографировать нужно где-то в установленных местах или в любом ателье, сказав, что фотография на загранпаспорт? 22.03.2006 12:52:25, SunFlower
В любом ателье, где делают фото на документы, знают требования к фото на з/паспорта и смогут сделать. Знаю, что при попытке сфотографироваться в фотоавтомате в метро (стоят там такие будки, рядом тетечки сидят и деньги берут) меня предупредили, что на паспорта их фото не принимают, несмотря на верные размеры. 22.03.2006 14:09:38, Polett
SunFlower
Вот именно это я подозревала, хотя выглядело заманчиво сфоторгафироваться в будочке. Спасибо еще раз. 22.03.2006 14:50:07, SunFlower
Вам ехать или шашечки? :)) Паспорт имеет смысл делать по необходимости, т.е. когда ездить надо. Старого образца будет действителен 5 лет, пока срок не закончится. Новый никакого преимущества не дает. 22.03.2006 00:41:30, Кысь
Дашук
А мне сказали что в некоторые страны, например в США будут пускать только с новыми паспортами. Неправда? 22.03.2006 10:13:28, Дашук
Этого бояться есть смысл, когда знаешь, что обязательно туда поедешь. Вероятность, что я туда поеду, минимальна :-)

Я, например, вчера в ОВД прочитала, что даже транзитные документы (не говоря уже про въездные) в Литву оформляют только в том случае, если ребенок имеет свой загранпаспорт или он вписан в паспорт родителя и там есть его фотография вне зависимости от возраста ребенка. Т.е. Литве плевать на наше законодательство, по которому до 6 лет фото ребенка не нужно вклеивать в паспорт родителя.
22.03.2006 10:48:23, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!