Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
SvetLelya

Португалия

Можете что-нибудь сказать об отдыхе в Португалии? Снять дом на несколько семей, т.е. не дом а виллу, насколько интересно? И бюджетно ли? Интересует все, любой опыт! НЕ оставьте без ответа, пожалуйста! :)))
И еще, в июне - можно купаться, теплая вода?
21.03.2006 14:45:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
Вот, понадеешься на любимую 7-ю и останешься без ответа... Все сама, все сама :)))) Зато не покажу вам какие я ссылки интересные нашла! 21.03.2006 21:44:51, SvetLelya
а мне можно пожалуйста ссылок? :-) Йа вот разговаривала со своей коллегой (она сама из Португалии), так она очень рекомендует..теперь вот я озадачилась и пытаюсь тоже найти инфо 22.03.2006 00:34:36, lennik
SvetLelya
А куда же Вам ссылки слать? 22.03.2006 01:13:11, SvetLelya
SvetLelya
Даю ссылку на общий сайт, а вообще Португалию хорошо делает Квинта-тур, посмотрите у них, кому интересно. 22.03.2006 11:21:19, SvetLelya
Спасибо! 22.03.2006 23:35:08, lennik
Просто страна не очень посещаемая, хоть и красивая... 21.03.2006 23:17:25, Философский Камень
SvetLelya
Да уж, с Турцией по посещаемости ее не сравнить... А вот почему - непонятно. Ну, дороговата она была до последнего времени, а сейчас, она чуть ли не дешевле Турции получается,особенно если жить в апартаментах, как я собираюсь :)) Ну, лететь 5 часов... Так и в Испанию 5, в Малагу-то, и чего? В Испанию вон сколько желающих. НЕТ, не раскрученная Португалия, и хорошо. Мы медленно-медленно спустимся и... :))) 21.03.2006 23:54:20, SvetLelya
Я прям задумалась, может мне вместо Испании в Португалию летом поехать? ТОлько боюсь, море там холодное... 22.03.2006 01:58:27, Философский Камень
SvetLelya
Ну, море и в Испании непредсказуемое, особенно на юге. А в Португалии не море, а ОКЕАН! Звучит-то как! :))) Мне сказали, что июнь, например, еще прохладная вода,но год на год не приходится. Я люблю именно прохладную воду, а в теплой, Египте, например, я себя чувствую как в бульоне :)))
Собираюсь поехать с малышкой и с друзьми в туристическую деревню - там виллы и апартаменты. Машину на прокат и вперед, по стране - там сплошная история и памятники ЮНЕСКО. Присоединяйтесь?:)
22.03.2006 10:56:04, SvetLelya
Говорят, в Испании на юге холодно, поскольку туда через пролив попадают воды Атлантики. Хотя я в Атлантике купалась, и даже севернее - в окресностях Нанта - и было вполне ничего. Только насчет июня не уверена, я купалась в августе.

У меня муж в холодной воде категорически не купается, а я как раз люблю. Так что ищем укромный уголок - едем на Коста Брава.

Муж был в Португалии, привез а-бал-денные фото!
22.03.2006 18:37:30, Философский Камень
SvetLelya
А на Коста Браво в какое место? Я имею ввиду город. Уже подобрали или это пока теретически? Мне в свое время Коста Дорадо больше приглянулось по отелям. Зато в Коста Браво Природа интереснее... 22.03.2006 19:23:43, SvetLelya
Мы всегда ищем максимально дикое место. Сейчас я смотрю на залив Роз - между Roses и L'Escala. Все южнее Blanes (могу ошибаться в написании) очень э-э-э... обжито людьми. А в районе Roses сплошь заповедники, в том числе морской на островах Medes. 23.03.2006 00:01:51, Философский Камень
Ой, вы если что-нибудь найдете -обнародуйте здесь пожалуйста или на подник мне киньте плиз. Я тоже сейчас продумываю варианты на лето -снять аппартаменты в испании или Греции, или может на Кипре. 23.03.2006 00:26:29, Машинка
Я, скорее всего, остановлюсь на кемпинговом варианте. Я люблю сохранять свободу - если погода, например, подведет или еще что не понравится, взяли и уехали в другое место. А кемпинг не требует резервации и предоплаты. Хотя выходит не особенно дешево: где-то 900-1000 на семью в месяц (так было в прошлом году в Италии). Но своюода - предже всего. Нам это в прошлом году очень пригодилось - мы много ездили, и жили в каждом интересном место столько, сколько хотели. 23.03.2006 03:23:14, Философский Камень
Скажите, пожалуйста, сколько из этих денег "ест" машина? Почитала я тему и "загорелась" :). Еще интересно, можно ли обойтись английским языком + разговорник? Или такой вид путешествий все же требует более-менее хорошего знания языка посещаемой страны? Теоретически мне кажется, что обойтись можно. А как на практике? 23.03.2006 15:38:37, Серёгина
Мы были в Италии. Весь обслуживающий персонал (включая продавцов в магазинах) по-английски говорит нормально. Вообще неанглоговорящего итальянца мы встретили один раз - в Неаполе и один раз - в Помпеях. С языком проблем нет. Надо занть несколько расхожих слов типа "извините" и тд.

Если вы собираетесь в Италию, МАШИНА ВАМ НЕ ПОНАДОБИТСЯ!!! Разве что вы собираетесь в очень специфичный тур по деревням. Машина в Италии - лишние проблемы и практически никакой пользы. Ну разве что у вас совсем маленький ребенок.

Наша поездка была столь удачной (благодаря изучению интернета), что я сделала сайт про нее, чтобы поделиться с народом инфой:

www.camping.hut1.ru

Прочитайте, если что - пишите, спрашивайте.
23.03.2006 18:35:34, Философский Камень

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!