Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!
ОООльга

Снова про Болгарию

Что могла - поиском почитала. Но вдруг есть свежие какие новости, впечатления, слухи :)

Хотим детей вывезти к морю на месяц. В августе не хотим категорически: много людей, как следствие выше цены и сильно грязнее. Поэтому даты отъезда либо середина июня, либо первые числа июля.

2 недели живет папа с детьми, 2 недели мама.

Хочется варианта... ну такого... недорогого :) но при этом чтобы было зелено, было где погулять кроме пляжа, детские площадки с качелями. Парк развлечений с мороженками не очень далеко, ресторанчики, из которых можно выбрать любимый и ходить туда обедать :)

И все это за 2-2,5 тыс $ за путевку, ну евро... плюс ведь еще 1 тыс минимум потребуется на еду+развлечения...

Что посоветуете? искать частный сектор? как? ездили мы в частный сектор, в Черноморец недалеко от Созополя. Зелени там нет, детских площадок тоже. Кроме пляжа пойти просто некуда. С пляжа уходили в 10 утра (дети были маленькие). И пухли до вечера, потому что во дворе тоже негде было играть...

искать бюджетный отель? с территорией, пляжем не сильно далеко... помогите советом :)

буду рада любым подсказкам, отзывам, воспоминаниям :)))
21.03.2006 12:38:51,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Времени в обрез, поэтому главная инфа - есть такая конторка "Неда", сдает в числе прочего домики на весьма приятной полянке на второй или третьей линии от пляжа ( в гору лезть точно не надо). В домике есть гостиная и две верхние комнатки + все пироги в плане сантехники и кухни + ежедневная уборка+ бесплатные лежаки на пляже...
В прошлом году моя знакомая уложилась в 4 штуки на четверых за два месяца.
Телефоны поищите через поиск, сидят они на Мосфильмовской
21.03.2006 15:46:24, залетная пташка
Блин, главное -то не написала . Об Албене речь 21.03.2006 17:21:52, пташка
Тяка
Уже писала ниже, повторюсь. Были в 2002 году в этом отеле. Много зелени, до моря метров 300(правда по довольно крутой лестнице), на набережной масса разнообразных развлечений: бассейны, детские площадки, кафешки, аттракционы т.д.
Рядом с отелем, тогда был, ресторанчик, в котором мы постоянно питались.
Сам отель небольшой, уютный, с бассейном.
21.03.2006 15:32:47, Тяка
Попробуйте в Албену. Там очень много зелени, отели с бассейнами, куда можно пойти, заплатить и весь день плескаться с детьми, там же и площадки с качелями и т.п. Есть где недорого поесть (если не на первой линии у моря). Да, к морю по лестнице спускаться, но нетрудно. Возможности для прогулок немало. Можно в Ботанический сад в Балчике поехать, совсем недалеко: 15-18 км, кажется). Можно в дельфинарий в Варну - 30 км.
В Албене все больше отелей ол-инклузив, это же курортный городок, но строили его давно, так что оставили много деревьев и лужаек, сейчас только обновили отелей, но зелень пока не тронули.
Возможные недостатки: шум (это зависит где остановитесь, конечно), дороговизна (на первой линии у моря, не всюду, там жителей как таковых нет, только продавцы все...

В прощлом году мы там отдыхали с детьми (5, 11). Понравилось. Каждый день находили чем их занять. Может, опять поедем...

А раньше мы ездили около 10 лет в Каварне - это на севере еще немного, маленький городок, очень малокурортный, цены нормальные, люди нормальные, но - лучше туда на машине, т.к. хорощие пляжи далековато.

Вот... если могу еще чем-нибудь вам помочь - всегда с удовольствием.:) Можно меня и о других болгарских курортов спрашивать. :-)
21.03.2006 14:00:50, Jerusha Abbot
Semolina
Может быть Обзор рассмотрите? или Балчик? 21.03.2006 14:45:18, Semolina
London
балчик - это моя любовь:))
Но лазить с ребенком по горам - увольте. И город расположен на горе.
И пляж там маленький
21.03.2006 15:13:21, London
ОООльга
а где это расположено? это отели? 21.03.2006 14:50:27, ОООльга
ОООльга
В Албене боюсь дороговато, а ол-инклюзив на месяц и вовсе вылетит в копеечку.

А про Св.Константина что можете рассказать? Какие отели там получше по соотношению цена/качество. Я ниже давала ссылку на Нептун. Может сможете что-то посоветовать.
21.03.2006 14:06:55, ОООльга
Да ол-инклюзив вообще дорого, я об отелях предложила, не обязательно с ол-инклюзивом...

Нептун неплохой отель в общем; но все-таки может стоит еще поискать.

Как ищется частный сектор: а попробуйте здесь: http://en.journey.bg/hotels/
Там хороший поиск, я сейчас проверила. По-английски Saint Konstantin (а дальше, почему-то, Sveti Vlas, да ладно... :)
Здесь тоже можно поискать, но страница только на болгарском: http://unicorn.journey.bg/bg/?itype=1&country=1&city=25
Если что, могу помочь с переводом :)
21.03.2006 16:47:38, Jerusha Abbot
а не хотите частный сектор на Св.Константине? 35 евро в сутки 3-х комнатные апартаменты с кухней, свой бассейн, до пляжа 300-400м. Мы там три раза отдыхали. В рассказах есть отзыв хороший с фотографиями (Радость автор, если не путаю). Из отелей неплохо отзываются о Коралле, там очень уютный бассейн с минеральной теплой водой и недорогой сравнительно. А вообще, Св.К. замечательное место - очень зеленое, спокойное и в то же время не скучное :) А минеральные бассейны? очень кстати, учитывая, что море в июне прохладное. 21.03.2006 15:57:29, Апрельская Ольга
ОООльга
а как ищется частный сектор? через какие-то специальные конторы? ведь не получится сначала прилететь, а потом искать с двумя детьми где жить... 21.03.2006 16:23:12, ОООльга
мы через 7-ю нашли :)cписались с теми, кто там отдыхал, потом с хозяевами, получили от них "добро" и на месте нас уже встречали. Есть конкретный адрес, а там уже дело техники :) 21.03.2006 16:34:50, Апрельская Ольга
Юлija
Ой, а мне киньте, плиз, мы вот в августе тоже собираемся)))) 22.03.2006 22:29:34, Юлija
ОООльга
а киньте мне на подник координаты :) я бы им написала, узнала что да как :) ну очень хочется!

спасибо :)
21.03.2006 16:37:05, ОООльга
отправила 21.03.2006 16:40:50, Апрельская Ольга
London
Я в тоже время тоже несколько раз ездила:)) По тем же причинам:))
мне нравиться курорт Св. константин и Елена. Много зелени,есть где погулять, поесть, поиграть. Удобно добираться до Варны. Много вкусной еды. На экскурсии окрестные удобно ездить.
Поищите поиском - много чего предлагаеют. Но он небольшой. Зато есть бассейны с минеральной водой. и источники. Мой ребенок (8 лет было или 9) сам заходил в этот источник (градусов 30 там вода) и сидел. Почему-то ему там нравилось. Картина была душераздирающая - все красные как раки лежал среди камней на мелководье. Я сама не рисковала.
Лучше ехать в отели, построенные в постсоветское время. Там и менеджмент и условия лучше, как правило.
Еще напротив курорта через дорогу есть самый большой Ботанический сад в Европе. Я очень люблю Бот. сады, поэтому для меня это +. Еще плюсы (ИМХО) нет понтовых тусовок, больших рынков и т.д.
Если чего - пишите на мыло
21.03.2006 13:33:45, London
ОООльга
О! вот примерно это мы и ищем. А в каком отеле останавливались? Я готова даже неким удобством пожертвовать, если это будет сильно сказываться на цене. А муж совецкой мебели только радоваться будет. Вот посматриваю на отель Нептун (по ссылке). Территория радует. Говорят тихий. Не знаешь, далеко от него до центра? Пешком с детьми можно дошлепать?

А какой-нибудь парк с карусельками там есть?
21.03.2006 13:40:24, ОООльга
London
Открылась. Да, нормальный отель. У нас там друзья жили. Карусельки, лошадки и пр. - все есть. Также есть корты (тенисные) 21.03.2006 14:02:32, London
Ура, работает моя ссылочка! Мы туда 9 июня собираемся. Нормальный отель (заходили, ели ) в плане еды и территории, но именно советский по интерьеру. Мы в прошлом году жили в новоиспечённом Йо. Нептун и рядом не валялся, конечно, зато территория - для детей супер. Так ради них же и всё же! 2 недели 560 евро с завтраком. Присоединяйтесь! 21.03.2006 16:59:25, Iga
London
Нептун не советский :)) 21.03.2006 19:44:20, London
ОООльга
вы 9 июня в Нептун едете, да? Только из-за территории?

а персонал там как? или неизвестно?
21.03.2006 17:02:11, ОООльга
Вы меня как-то в тупик поставили...Да.Нет.Неизвестно...Хмммм... 21.03.2006 19:35:50, Iga
ОООльга
а сколько примерно до культурного центра? можно ли вечерком или после пляжа неспешно прогуляться перекусить и поразвлекаться? 4 и 6 лет дети дойдут сами? или все-таки придется пользоваться транпортом? 21.03.2006 14:04:37, ОООльга
London
Да, там все в пределах пешей доступности(если я не путаю) очень удобно расположен - до моря близко и все ресторанчики под рукой. Нужно поискать карту курорта в Инете - все увидишь. Все остальные курорты в Болгарии - либо ОЧЕНЬ тусовочные, светские, шумные и большие (автобусы, рынки, рестораны и т.д.), либо полустаницы какие-то.
Для меня это был отпимальный вариант для отдыха с ребнком
Если не поленюсь - вечром положу фотки в альбот из той поездки
21.03.2006 14:11:09, London
London
П.С. советская мебель и советский менеджемент - это две большие разницы. Они не очень знают, что туриста нужно холить и лелеить, потому что им туриста обеспечит профсоюз (ну или обеспечивал). Поэтому они могу выключать горяучю воду без предупрежления на сутки, а в холле (абсолютно не приспособленном) устраивать дискотеки для выпускников до 3-х ночи. Они так подрабатывали. При этом все отдыхающие не спали вмсете с выпускниками.
Я ходила присмаривалась к соседним отелям и спрашивала - есть ли у вас ночная дискотека? В первом же современном мне ответили - конечно! Я спросила - а какже громкая музыка?
Они - какая музыка? Дискотека в подвале и там звукоизоляция.
21.03.2006 13:59:59, London
London
У меня ссылка не открывается.
попозже напишу. Пострараюсь вспомнить и полазить по их сайтам
21.03.2006 13:53:47, London
Оля, сорри, что не отвечаю, а вопросы задаю. :))) А что там в Черноморце? Мы подумываем о том, чтоб дом там снять на 2 месяца (вариант уже есть, но деньги еще не заплатили) - совсем рядом с национальным парком каким-то, и с рекой, и с морем. Я очень удивилась, что ты пишешь, что зелени совсем нет - там же леса, поля и реки практически, суда по фотографиям и описанию...

Знаешь такой комплекс Анкор - несколько бунгало вокруг бассейна? И где-то там еще есть "немецкий" отель? Вот в тех краях наш потенциальный дом.

Буду благодарна за любую информацию, проливающую свет на это место. :)))
21.03.2006 12:50:43, Мата Хари
Зай Цы Чау
Ань, самая красивая природа в Святом Константине :) Жить надо там, а во все остальные места выезжать для того, чтобы не было скучно. 22.03.2006 12:48:01, Зай Цы Чау
Да?... Я и так в сомнениях, а тут и ты с Константином. :))) Я на Черноморце остановилась, потому что мне для него ничего делать не надо было - этот вариант нас сам нашел. Сейчас полезу Константин смотреть, спасибо! 23.03.2006 14:40:12, Мата Хари
Матронна
Ой, а можно поподробнее про Анкор? Может ссылка на него есть, Ваши комментарии - как искали, сколько стоит? Да, и еще вопросец - почему именно Черноморец? В общем, буду признательна за информацию. Спасибо.
21.03.2006 13:56:51, Матронна
Абсолютно случайно получилось, так что нет никаких комментариев, почему именно Черноморец. :) Мы планируем не Анкор, а отдельный дом, который сдают владельцы Анкора. Ни про что ничего толком не знаю, поэтому и мучаю Ольгу вопросами. :))) 21.03.2006 14:12:17, Мата Хари
Матронна
Ясно. Жаль, что не удалось Вас помучать вопросами :) Будем искать дальше... Спасиб за ответ
22.03.2006 12:50:44, Матронна
ОООльга
Знаешь, там был какой-то парк, но от нас далековато и откровенно лысоват. А мы были достаточно близко к морю.

Может, там сейчас что-то новое построили? Ааааа, вспоминаю! Там был какой-то отель, но он был от нас прилично. И кстати, до песчаного пляжа тоже км 2, а то и 3. Хотя может ваш дом поближе, я пытаюсь про отель этот вспомнить... Мы его видели, когда ходили "в камни", на берег немного с другой стороны. нам почище было, но валуны такие серьезные, с детьми там было тяжко прыгать. Он в стороне немного от Черноморца стоял, там наверное, застроили за это время.

Реки вообще не помню :) видимо недоходибельна она была с колясками :)))

А мы были почти в центре этого можно сказать городка :) а там по дороге на пляж ни одного деревца, ни одной детской площадки... все вплотную застроено частными домами. А нас с двором не повезло. Детей было негде выпустить совсем...
21.03.2006 13:35:54, ОООльга
Да-да, немного в стороне, так они и говорят. :))))
Уф, чувствую, зашлю я ребенка в этом году, мало ему не покажется. :)))
21.03.2006 13:47:07, Мата Хари
Там выжженная земля в основном, есть чахлый парк, где можно погулять, но далековато. Деревьев в городе практически нет. Вряд ли мы сейчас вспомним комплексы и немецкие отели, все же 3 года назад было. Тем не менее очень (мне) понравилось, очень хорошее море и немного народу, особенно в июле. К августу все было забито.
Ссылка про то место, где мы были
21.03.2006 13:29:19, AleXXX
Спасибо большое, сейчас изучу ссылку. Их дом где-то совсем рядом с парком, чуть ли не в нем. И речной пляж совсем рядом, а до моря метров 500. И говорят, толп там не бывает - такое обособленное место у них (уж не знаю, хорошо это или плохо:) Ладно, может, ссылка поможет сообразить, что к чему. :) 21.03.2006 13:46:24, Мата Хари
ОООльга
ты уточни до какого моря 500 м :) скорее всего до каменистого, со здоровыми валунами, там как сайгак надо прыгать по ним, полежать у моря негде. А пляж в Черноморце на другой стороне от вас тогда получается, до него надо будет идти очень прилично. И народу там с конца июля много. (но это везде так, я думаю) 21.03.2006 13:48:51, ОООльга
Уточню обязательно. Про валуны ничего не говорили - сказали, пляж песчаный. Ох. :) 21.03.2006 14:13:42, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!