Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Знатокам.Еду в Санрайз

Девочки, начиталась я тут отзывов о Египетских отелях и решила ехать в Санрайз Гарден.
У меня вопрос такой: я в Египте первый раз буду, еду одна с дочкой 4-х лет. Немного страшно,т.к. данной страны я не знаю и все такое.
-Какого мне тур-оператора выбрать, чтобы без неприятных сюрпризов обойтись? ТЕз-тур?
-Лететь с кем? Вим-авиа или Красэйр?
-Что-то я про активных арабов начиталась, которые экскурсии всем впаривают... как этого избежать?
-страховки от невылета по болезни детенка, мне сказали, что по Египту нет.

- И САМОЕ ГЛАВНОЕ, что там с птичьим гриппом??? Я спокойна и врач детский мне сказал, что все в норме, а вокруг столько мнений............У вас какое мнение
По деньгам, у меня вышло с 15.04 по 23.04 1500уе - это как , дорого или нормально???

Очень буду благодарна за ответы : Ларке, Марине Х, Мфзи
19.03.2006 19:56:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Скажу про грипп и арабов:
1.всех птиц (кур, уток, индюков, даже страусов и голубей - убрали). В отелях ввели спецменю, все яйца и меясо птицы исключительно после максимально возможной термической обработки.
2.если не одеваться вызывающе, не смотреть араам в глаза (это крайне неприлично) и вести себя нормально, то ни на кого они не бросаются и ничего не втюхивают. в крайнем случае вежливо отвечаете "спасибо" и идете дальше. На самый-самый случай есть волшебное слово "полиция" - боятся до дрожи все! Если что - пишите на подник, я живу в ШЭШ.
21.03.2006 15:28:54, Nanik
Посмотрела фото в реге.Это мы с вами на дайвинг плавали в октябре! 22.03.2006 17:48:19, КИМА
Nanik
Очень вероятно :-)))))))) 25.03.2006 11:25:35, Nanik
С Вами ещё инструктор был Паша,а с нами из отеля семья с 10летней девочкой Дашей и ещё девушка,неумеющая совсем плавать.Она кстати влюбилась в Красное море и до отЪезда из воды не вылезала.А приехала-только ножки мочила!Во что дайвинг с людьми делает!:))) 27.03.2006 19:19:13, КИМА
tattochka
Мы всё-таки решили ехать в Макади Сарай. По поводу птичьего гриппа. Сегодня мой папа проконсультировался с врачом занимающим очень высокий пост, спец по птичьему гриппу, сидит в какой-то комиссии(ну и вообще очень грамотный доктор, сама у него консультировалась). Тот сказал, что если не будете есть сырых кур, пить сырые яйца, поднимать с пола перья с кровью больных птиц, то НЕ заболеете 100 %!!! Ещё не зафиксировано ни одного случая передачи птичьего гриппа другим способом. Иначе бы уже давно была бы всемирная эпидемия у людей. Так что летим спокойно, соблюдая все гигиенические нормы. Сама лечу с дочерью. а нам ещё 1г11мес. 20.03.2006 14:00:31, tattochka
Приятно слушать речи разумного человека!:) 20.03.2006 14:38:12, MUZA
МаринаХ
И не говори:) 20.03.2006 14:58:25, МаринаХ
Цена нормальная, есть, конечно, и дешевле, но операторы неважные...tez tour, в данном случае, оптимальный вариант! Арабы, конечно, приставучие, но если Вы не будете обращать на них внимания - сами скоро отстанут, а на территории отеля они вышкаленные и не позволяют себе таких вольностей как на улице :) 20.03.2006 12:55:20, MUZA
МаринаХ
Ловите почту! 20.03.2006 11:10:36, МаринаХ
Мы с сыном в прошлом году тоже в Египет летали. Брали у Tezа. Летели из Внукова Атлант-союзом. Про птичий грипп- а где его сейчас нет? Следите чтобы ребенок каких птичек не трогал, перышки не собирал. Про арабов- в нашем отеле по пляжу ходили и предлагали то косички сделать, то дайвинг, то сафари. Если у Вас тоже будут подходить просто скажите Нет. 20.03.2006 09:34:59, vira
Мы тоже летим Sunrise в апреле с 8 по 22. Летим черезе Тез уже не первый раз. Правда это немного дороже получается, но зато проблем никаких нет. Представители Теза находятся в отеле каждый день и, если возникают какие-нибудь трудности к ним всегда можно обратиться за помощью. Название авиакомпании не помню. Знаю что вылетаем из Внуково. Относительно экскурсий ничего сказать не могу, так как нам всего полтора годика. А про птичий грипп в Египте ничего не слышала. Знаю что он обнаружен в Израиле на границе с Египтом, но это далековато от Хургады. По деньгам нормально. Я плачу 2.600 за себя и за няню. 19.03.2006 21:19:35, olga & stepan (1год)
Да, мне Марина Х уже предложила этот вариант. У нее и возьму.
Увидимся)))))))))))
20.03.2006 16:19:54, Фроликова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!