Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Шум Дождя

Египет Марса-алам

Кто нить чего нить знает про это место?:))) Расскажите плиз, в нете инфы совсем мало. Очень нужно. Спасибо
19.03.2006 19:18:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
была в аккасии 2года назад-понравилось гораздо больше чем в хургаде и шарме-это лучший наш отдых в египте 20.03.2006 11:05:54, irina20
Шум Дождя
здорово:) а можно по подробнее, ьам за пределами отеля есть куда пойти или это не нужно? Для детей есть что нить? Вход в воду какой? Пантон есть? а то мы с масками и трубками... без баллонов 20.03.2006 11:32:50, Шум Дождя
за пределами-пустыня....вход в море песок(вырубили кораллы и насыпали песок 100*60м.приблизительно-вода в начале мая до30гр.к вечеру нагревается там при отливе(там скаты осьминожки и змеи любят погрется)и понтон конечно есть-и риф конца которого мы не видели.....детей там было мало-специального для них не заметила(возможно вечером на развлекательных программах(были постоянно-но мы так ни разу не сходили).....еда очень вкусная -остановится трудно.........отдыхающие 70%итальянцы 20%французы и 10 все остальные....курот для спокойного семейного отдыха с хорошем сервисом-и для любителей поглазеть морских обитателей(маски с трубкой и ласт(без них достаточно не удобно)достаточно) 20.03.2006 13:05:22, irina20
Шум Дождя
спасибо большое:) 20.03.2006 13:56:27, Шум Дождя
А понтон какой?Плавающий?Если не плавающий,то вовремя прилива его затапливает? 20.03.2006 13:55:25, КИМА
не плавающий(никогда не затапливало)плавающие часто ломаются и восстанавливать их не спешат-мы уже так накалывались 20.03.2006 14:44:28, irina20
В этом сезоне только один оператор поднял прямой рейс на Марса Алам. Думаю, в случае незаполняемости рейс снимут, полетят через Хургаду, а тогда трансфер займет часа 3-4. Самое ужасное, когда обратно - если рейс ранний, то из отеля в 4 утра будут вывозить. :(( По опыту прошлого года было то же самое с этим курортом.
Там действительно девственные рифы. а так же затонувших кораблей много, что привлекает дайвингистов. Пожалуй, это и вся прелесть данного курорта. Отели там стоят на весьма приличном расстоянии друг от друга, многие не имеют понтонов.. Очень много и активно идет строительство. Отдыхают в основном итальянцы, т.е. ориентация в отелях идет на них.
Отправляла год назад туристов в два отеля - Акассия свисс и Брейка Бей. Эти люди ехали именно из-за дикого моря, поэтому остались очень довольны. Отсутствие зелени на территории и стройки по соседству их не напугали.
20.03.2006 00:57:46, Кысь
Шум Дождя
спасибо за ответ, об этом я в курсе, может вы что нить еще знаете? Вы там были? На самом деле в нете отзывы про этот курорт хорошие, но несколько притиворечивые.
Я знаю что есть прямой рейс , первый летит 22 го числа.
Говорят что заполненность хорошая.
Ну а по поводу египта..., на мой взгляд туда можно ездить только ради моря.
Собственно по этому это место и интересует.
20.03.2006 09:38:33, Шум Дождя
Сама до Марса Алама не доехала. :)) Но в прошлом году отправляла в рекламник туда нащу сотрудницу, которая потом проводила семинар по этому курорту. И туристов достаточно много ездило, с которыми не теряется связь.
Может, я и знаю что-нить еще, но не знаю, что именно Вас интересует. :)) В общих чертах рассказала уже.
А по поводу поездок в Египет - многие еще едут туда и за хорошим сервисом, за анимацией в отеле, за зеленой территорией,наличием какой-то туристической зоны недалеко и т.д. Если только за морем, то зачем обсуждать отели и сам курорт? Море там однозначно супер! :))
20.03.2006 12:03:57, Кысь
Шум Дождя
ну море и так понятно что хорошее, несмотря на это хотелось бы знать что за место:)) может проще в пустыню с палаткой поехать:) 20.03.2006 12:43:22, Шум Дождя
:))) Про место я уже рассказала - там нет турзоны, стоят отели в некотором удалении друг от друга, некоторые из них весьма достойные. Развлечений особых нет, т.е. анимация практически отсутствует. Некоторые отели не имеют понтона вообще, например в отелях Тулип 5* и Або Навас 4* их не было в прошлом году, отели возили на пляжи на автобусе. В Отеле Карамана территория очень зеленая, но с пляжем те же проблемы - сразу начинается коралловый шельф, в море не войдешь. И тоже трансфер на пляж - минут 10 на автобусе... У Брейка бей и Акассии заход в море нормальный, очень хорош пляж у отеля Шамс Алам, но отель это самый последний (дальний) в этом регионе. Думаю, что что-то будут строить рядом, или уже строят. :)) 20.03.2006 19:08:00, Кысь
Oxy+Андрюша
вот я тоже задумываюсь про Марса Алам. Судя по фоткам рифы классные, не хуже чем в Шарме, и народу поменьше, и до всяких Луксоров и т.д. ближе чем от Хургады. Забыла, цены на отели почти в два раза ниже, чем в Шарме. Пугает только трансфер туда от Хургады (примерно 250 км), если нету прямого чартера до марса Алам. Почитаю тоже, что вам ответят. самой интересно. 19.03.2006 22:22:43, Oxy+Андрюша
Шум Дождя
а вы когда туда хотите поехать? 20.03.2006 09:38:56, Шум Дождя
Oxy+Андрюша
в конце мая. 20.03.2006 13:26:47, Oxy+Андрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!