Раздел: Выходные

В блог Подписаться на Дзен!

Здравствуйте! Помогите с советом, кто от

Здравствуйте! Помогите с советом, кто отдыхал с ребенком в Крыму. Куда лучше ехать. Поездка планируется в июне, на 30-40 дней. Ребенку будет 2,5 года. Пожелания: не портовый город, может поселок, чтоб было немного народу, хороший пляж, желательно песчаный. Лучше ехать в пансионат или в частный сектор? Если пансионат - где кормить ребенка? Если частный сектор - чтоб был рынок, магазины (в доступном приближении хотя бы). Поездом едем до Симферополя, так что хотелось бы от него не очень далеко, что б с ребенком не тащиться долго.
Вот. Вроде все:)) Заранее благодарю.
18.03.2006 01:54:50,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Мне нравятся Орджоникидзе и Новый свет. Но тогда ехать лучше до Феодосии. 20.03.2006 11:06:05, Lyta
ИМХО в Алуште грязновато и для ребенка не очень интересно. Я тоже за Судак. Правда я была там давно в Судакском военном санатории, но мне запомнилось именно обилие развлечений для детей (парк, песчаный пляж, экскурсии не слишком дальние - можно с ребенком поехать), и дорога от Симферополя хоть и дальше, но по равнине, а не по горам, как в Ялту - меньше укачивает. 20.03.2006 09:21:41, starka
Мы ездим в Форос. Там правда совсем не песок. Но холодного лета я там не помню. Там хороший старинный-старинный парк в санатории, нормальный рынок, возят молоко, сметану деревенское, ну очевидно местных фруктов в этом году из-за морозов не будет нигде. Предпочитаем частный сектор, причем скорее квартиру, чем летний сарайчик. 19.03.2006 18:21:24, MASHULYA
Березка (Илюшка 2,5 г и Дима 6,4 г)
Песок в Евпатории и Феодосии, на ЮБК - почти нет. ИМХО на поезде удобнее прямо до Евпатории ехать (ну или до Феодосии). Если в Евпаторию, то до конца июня еще можно пожить в городе, наверно, а дальше будет очень много народу. Пляжи очень многие принадлежат санаториям-пансионатам, но за деньги пускают вроде (мы были в мае, все было открыто, поэтому точно не знаю).
Жить ИМХО лучше в частном секторе или в частном пансионате/гостинице. В госпансионате - не советую, т.к. либо будет неоправданно дорого, либо плохая кормежка.
Сама собираюсь с двумя детьми в Алушту, в Евпатории и пригороде в том году была (май+июнь). Что понравилось - когда стало тепло, очень быстро прогрелось море, купались в мае. Песок - тоже неплохо, только надоедет его отвсюду вытряхивать :-)) Что не понравилось - если жить в пригороде, то там сильные ветра, то с моря дует, то из степи, меня это напрягало. Деревьев в пригороде тоже почти нет (только в санаториях). если в городе - то с этим получше, есть парк, ну и ветра не так чувствуются. Но в городе на мой вкус в июне уже было душновато. если есть вопросы - пишите на мыло, расскажу, что знаю :-))
18.03.2006 15:18:22, Березка (Илюшка 2,5 г и Дима 6,4 г)
как правило с детьми всем советуют ехать в Евпаторию. там и пляжи мелкие, песчаные и инфраструктура хорошая, много развлечений, вода теплее, чем в других местах полуострова (море мелкое). где жить, в пансионате или на частном секторе, это как вам удобнее, мне ближе частный сектор, чтоб все время можно было во дворе тусоваться, воздухом дышать, а не выходить из номера на прогулку. для ребенка обычно сама готовила или в ресторанчиках питались (можете у мамочек окружающих вас на курорте поспрашивать - наверняка вам расскажут, где вкусно и не дорого или у хозяев жилья/администратора в пансионате можно спросить что порекомендуют). у частного жилья обычно проблем с доступам к магазинам и рынкам нет, на каждом углу торгуют.
2-3 дня потратите на осмотр окресностей: куда ходить кушать, где-что покупать и дальше будете наслаждаться отдыхом. удачи!
18.03.2006 14:10:59, Webgirl©
ЕЕ
мЫ ОТДЫХАЛИ В ТОМ ГОДУ В сУДАКЕ. Остались просто очень довольны. Частный сектор сейчас очень благоустроенный, с питанием давно в Крыму проблем нет, так что я бы рискнула именно в ч/с. В случае чего и приготовить - везде предоставляют такую возможность - и кухня летняя и минимальный набор кастрюлек и прочего. 18.03.2006 14:05:28, ЕЕ
До Судака из Симферополя далековато:(( 18.03.2006 16:21:47, Olili
ЕЕ
По расстоянию - не намного дальше Алушты, но сообщение куда как хуже налажено. Нет троллейбуса, а только такси и нечасто ходящий автобус.

Зато как там красиво!
По моему все советские видовые фильмы там снимались!
18.03.2006 17:06:39, ЕЕ
мама Вани
маршруток туда ходит куча! 18.03.2006 18:22:14, мама Вани
Я была в Судаке, когда отдыхала в Коктебеле. С ребенком не доеду. Смотрю на Николаевку, от Симферополя 40 км. дитя это еще вытерпит. Мы в парк едем 10 минут, уже изнывает:( 18.03.2006 17:11:19, Olili
Березка
а в каком месяце вы были в Судаке? Как было море? 18.03.2006 15:19:08, Березка
ЕЕ
Мы были в самом начале июля. Купались. Было как почти всегда в Крыму пара дней "некупабельных", когда прибивает откуда-то холодную воду. А так - нормально.
Мы лет 10 назад в конце июля "попали" так на целую неделю, отдыхая в Алуште! Вода была 11 град!!
18.03.2006 17:02:13, ЕЕ
Если Вы посмотрите карту Крыма, то увидите, что Симферополь находится практически в центре полуострова, поэтому ехать до моря все равно придется. :)) Там горный перевал, поэтому срезать вряд ли удастса. Основная трасса идет до Алушты и далее по побережью налево в сторону Судака или направо в сторону Ялты. Поэтому самое близкое - это остаться в Алуште. 18.03.2006 11:39:35, Кысь
Юлия К.
Крым - это не только ЮБК. Биже всего из Симферополя ехать никак не в Алушту, а на западное побережье, в Николаевку. 20.03.2006 14:42:46, Юлия К.
Странный совет. В Алуште песка нет.
На поезде можно доехать до Евпатории и Феодосии, и там и там есть песок.
18.03.2006 14:08:15, Молодая мама2
В исходном топике было написано, что люди едут до Симферополя и хотят как можно меньше времени потратить на трансфер. В связи с этим свой совет странным не считаю. И удивляюсь, что Вы в нем нашли странного... Про песок или непесок я вроде вообще ничего не говорила... :)))) 20.03.2006 01:11:57, Кысь
Пожелания автора были: не портовый город, может поселок, чтоб было немного народу, хороший пляж, желательно песчаный.
Поэтому я и удивилась Алуште.
20.03.2006 09:58:45, Молодая мама2
Мы едем из Кишинева, а отсюда поезд едет только в Симферополь. 18.03.2006 16:23:29, Olili
Из Симферополя электрички ходят до Евпатории. Евпатория гораздо лучше Николаевки. Я часто отдыхала и там и там. В Николаевке очень скучно. 18.03.2006 18:46:46, Молодая мама2
мама Вани
да электричкой долго очень (2 часа)! а на маршрутке меньше часа! там всего-то 70 км 18.03.2006 20:52:03, мама Вани
Березка
но, если ребенка укачивает в машине, то электричка вполне может быть хорошим выходом. Не говоря уже о материальной стороне. 19.03.2006 11:31:20, Березка
ЕЕ
Но в Судак есть и отдельная дорога, а от Алушты ехать в Судак я бы не советовала - там тАААкой серпантин! 18.03.2006 14:06:28, ЕЕ
Да Судака ехать 2,5 часа по такаой дороге, что мало не покажется :(
Езжайте в Евпаторию, а лучше в ее окресности - типа Николаевки. Там песок, поезд идет до Евпатории, до Николаевки минут 40 ехать по нормальной дороге без всяких серпантинов. Портов рядом нет, студентов тоже (не шумно). Да и дешевле в 2 раза
18.03.2006 15:18:38, ЛизАнька
ЕЕ
Из Симферополя дорога до Судака мне показалась вполне сносной, а вот из Алушты... 18.03.2006 17:09:17, ЕЕ
ЕЕ
Дешевле - это да. Но там же СТЕПЬ!Я по этой причине Евпаторию не жалую. Не никакого крымского флёра.
Тогда я бы уж на Азовское море подалась бы. И дёшево, и обилие фруктов, и мелкое море.
18.03.2006 17:04:08, ЕЕ
Спасибо :))) Подумывала про Николаевку, там частный сектор есть? Хотелось бы конечно ребенку самой готовить. Не представляю, как в пансионате кормить ребенка.
18.03.2006 15:47:20, Olili
Березка
но ветра, и степь - это все тоже на любителя. Да, еще там комары есть, хотя и немного. 18.03.2006 15:45:08, Березка
комары есть везде :) 20.03.2006 09:49:16, Домовенок-DEX
Березка
знающие люди уверяют, что на ЮБК их нет - сама пока не проверяла :-))) 20.03.2006 14:04:38, Березка
мама Вани
есть, но москитов еще больше 20.03.2006 18:40:37, мама Вани
Последние 5 лет отдыхаю на ЮБК. Не встречала комаров:-)
А Вы в Алушту собрались в частный сектор или пансионат?
20.03.2006 15:03:52, Молодая мама2
Просто интересно:-) Так долго выбирали место. 21.03.2006 10:20:20, Молодая мама2
Березка
можно сказать, что выбор места жиельства пока не окончательный :-)) т.к. собираюсь с подругой, а она вся в сомнениях еще.. сложная ситуация короче :-)) 21.03.2006 23:18:46, Березка
Березка
в частный пансионат пока собираемся, а что? 20.03.2006 23:50:38, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!