Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!
птичка-синичка

Что обязательно надо увидеть в ПРАГЕ?

Посоветуйте, что обязательно надо посмотреть в Праге? Какими экскурсиями (из стандартно предлагаемых) принебрегать нельзя?
Спасибо!
11.03.2006 21:33:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пражский град, собор св. Вита, Староместскую площадь, Народный дом, Карлов мост, Тройский замок.
Вышеград - так себе. Старенькое все.
Вацлавская площадь - мимо не пройдете.
Чешски Штейнберг - так себе замок. Только русских возят.
Глубока над Влтавой - супер. Под охраной Юнеско.
Карлштейн - классический рыцерский замок.
Конопиште - резеденция Фердинанда. Интересно.
Чешская Швейцария - просто улетная красота
Если не влом зайдите на мой сайт www.loktev.com
Там внизу много фотографий из Чехии.
13.03.2006 01:05:33, Dinaniaa
Обзорные экскурсии по городу - обязательно, и Старый город, и Вышеград, и Пражский Град, и Карлов мост. За город можно не выезжать, Карловы Вары - скучно, тем более, ребёнку там делать нечего. Кутна Гора - там Костнице самая главная достопримечательность, но я, лично, считаю, что и там ребёнку делать нечего, психологически это тяжело и неприятно, замки - очень мало того, что действительно имеет смысл посмотреть. Но есть. 12.03.2006 13:52:56, Билли Бонс
Золотую уличку надо увидеть, Карлов мост, главный собор::: Парк при дворце (забыла, что за дворец) с поющим фонтаном::: Старую площадь с часами::: 12.03.2006 00:10:25, Философский Камень
В том году в недельном туре у нас было 3 пешеходных экскурсии - Пражский град, Старый город и Вышеград+автобусная в город Кутна Гора и Чешский Штернберг. Я считаю, этого более, чем достаточно. Сильно много экскурсий не дадут вам свободы действий 11.03.2006 22:48:18, svetiks
Igla
мы на третью не поехали. Но в певые два дня были на вечерних экскурсиях в пивоварню с ужином в средневековном стиле и на поющих фонтанах. Они были уже не утомительными и расслабляющими.
А первые две (по Старому городу и Вышеграду обязательны).
13.03.2006 09:10:05, Igla
птичка-синичка
Именно желание иметь эту "свободу действий", т.е. отказаться от части предлагаемых экскурсий и породила вопрос. Хочу поехать с ребенком (7 лет), вот и думаю от чего можно отказаться, а от чего не стоит. 11.03.2006 23:53:23, птичка-синичка
Если ребенок не сильно впечатлительный то в костехранилище или музей пыток сходите. 13.03.2006 01:07:31, Dinaniaa
Обязательно зоопарк, поующие фонтаны, можно подняться на фуникулере - ребенку должно понравиться. Но в случае поездки с ребенком берите отель, максимально близкий к центру. 12.03.2006 09:31:49, svetiks
Дубравка
в музей игрушек сходите - он в Пражском граде. 12.03.2006 00:17:27, Дубравка
Polaris и Карасик
поддерживаю музей игрушек и зоопарк. Там ТАКИЕ жирафы! (кое-что есть у меня в альбоме "Карловы Вары") 13.03.2006 22:17:22, Polaris и Карасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!