Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
Felis_lynx

С годовасом в Сочи?????

Подскажите плз, может есть у кого-то опыт поездки в сочи, адлер, геленжик и т.п. с маленьким ребенком? Планируем поехать в мае на месяц примерно. Самый главный вопрос-питание. Есть ли санаторий/отель/пансионат, который сможет предложить более-менее адаптированную пищу для ребенка или снимать квартиру и готовить самостоятельно это единственный выход???????
10.03.2006 15:53:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы отдыхали в Крыму на частной квартире. Готовили сами. Все прошло очень удачно, отдых запомнился, никаких болезней, наоборот прошел длительный кашель.
Если Вы готовы сами готовить - это будет самый лучший вариант, так как риск кишечной инфекции в этом случае минимальный.
15.03.2006 15:38:27, Молодая мама2
Felis_lynx
Ой! :((((((( Я удивлена. Столько отзывов и все отрицательные.... А я-то наоборот думала, что такому мелкому ребенку большие климатические перепады (типа греции) хуже, чем наш юг. А чем хоть дети болели? Кишечная инфекция? 14.03.2006 19:29:17, Felis_lynx
Мы ездили в Весну.Санаторий-пансионат в Адлере с ребенком 3х лет.Очень приличный отель.Напротив аква -парка и адлеровского арбата со всякими развлекаловками.Приехали больные и весь отпуск проболели и потом еще весь год лечились.Тем летом друзья ездили в Сочи .заболели и тоже весь год лечатся.Может нам климат не подходит?В этом году были в Греции ,все просто супер. Если заинтересует Весна ,то пишите.Кормили хорошо,ужины только скудные,но рядом вся улица в кафешках. 14.03.2006 12:18:26, Лесечка
TanyaX
Фрегат там лучше, если с ребенком. Весна стоит среди всех этих кафешек, где пляски всю ночь, и шумно соответственно. А Фрегат крайний в ряду, возле него нет (по-крайней мере не было, может уже и построили) кафе и потише.... 14.03.2006 16:49:49, TanyaX
с 2-х леткой на месяц,сочи-адлер,закончилось реанимацией в сочинской инфекционке,как только ребёнка "откачали"-улетели нафиг в москву,приходили в себя ещё месяц.с нашим югом завязано навсегда.ЗЫ:самый распространённый вид транспорта на улицах города-"скорая",сама удивлялась пока сами не влипли... 13.03.2006 12:08:29, Saint
ой, а еще вопрос, можно?:) вы на кипре были в каком отеле,случайно не Нисси?:) Вам там понравилось? сколько вы там были? проблем со здоровьем мелкого не возникло? 13.03.2006 12:30:08, Irikosha
да,мы были в Нисси Бич:))выбран был из-за сада и лагуны Нисси..Отель так себе,но многие в восторге.15 дней.Проблем у малыша со здоровьем не было абсолютно,НО всё питание мы привезли с собой.Жару переносил намного лучше нас,взрослых.Прекрасная лагуна,мелкий белый песочек,тёплое море,потрясный аквапарк...рекомендую. 15.03.2006 13:26:41, Saint
спасибо! 15.03.2006 16:29:33, Irikosha
а на это лето планируете куда-нибудь? если да, то куда и почему?:)
у нас примерно такая же проблема. На нашем юге отдохнули неудачно. Теперь сижу вся в раздумьях, ехать ли заграницу, а вдруг там тоже чего-нибудь случится... из заграниц рассматриваем испанию, италию, кипр, турцию...
13.03.2006 12:25:21, Irikosha
да,планируем,конечно:)))рассматриваем Майорку и Грецию,по многим причинам... 15.03.2006 13:23:28, Saint
Наша педиатр говорила, что гораздо меньший риск подхватить кишечную инфекцию или ОРВИ, если жить на квартире и самостоятельно готовить ребенку. Весь отдых будет омрачен, если ребенок заболеет. 12.03.2006 08:19:19, Молодая мама2
TanyaX
Несколько раз отдыхала там и практически не видела детей такого возраста. В "Известиях" в последний раз видела только одно семейство и то не с годовасом, а где-то около 2-х. Кормежка в наших санаторих-пансионатах где-то лучше, где-то хуже, но для совсем маленького ребенка явно не подходит. Я бы скорее рассматривала вариант частной мини-гостиницы не в Сочи-Адлере, а где-нибудь в более тихом месте побережья (Лазаревское,Хоста), с кухней, чтобы можно было приготовить ребенку что-то... Магазинов и рыночков везде в избытке, так что с закупкой проблем не должно быть. 11.03.2006 12:29:28, TanyaX
Были в этом году в СОК Спутник, там питание шведский стол, но для такого маленького ребенка выбор невелик. + продукты не всегда свежие.+ из-за большого скопления народа многие мучались кишечными инфекциями с температурой и рвотой 11.03.2006 14:14:04, svetiks
Da'iline
Я бы не поехала, на русском юге акклиматизация жестче по нашему опыту, уж не знаю почему. 10.03.2006 23:59:39, Da'iline
Кормят там отвратно. Либо очень плохо и мало, либо подобие хорошего, но травятся все безбожно. Лучше самим готовить. 10.03.2006 21:56:14, Колокольчик-Ло
МаринаХ
Я бы Вам посоветовала Шексну, от Сочи мин.40 езды...Современный комплекс, с питанием все включено и адаптированным питанием. Но по ценам она не дешевая 10.03.2006 16:42:15, МаринаХ
моя знакомая 2 года подряд ездила на рус.юг и оба раза деть болел,второй раз именно из за питания(кишеч.инф.), я бы с годов.не поехала,если только вы не на полном г/в+ банки кушать!или же может у вас там родственники? или знакомые? тогда проще, сами готовить будете и то,нужно знатьгде покупать продукты!!!1 10.03.2006 16:37:01, НатальЯ + ПолинА
Наталька и Виталька (2,11)
тоже ездили с 2-летним (в Лоо), тоже кишечная инфекция - весь отдых насмарку. 10.03.2006 17:01:40, Наталька и Виталька (2,11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!