Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

СРОЧНО, нужно ли разрешение для Египта

Лечу с ребёнком в Египет. В паспорт в мой вписан. Нужно ли разрешение отца или достаточно оригинала свидетельства о рождении.
10.03.2006 15:52:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Для выезда из РФ не нужно.
Ответ читайте на сайте погранслужбы (часто задаваемые на вопросы).
Для большей успокоенности найдите сайт аэропорта, откуда вылетаете, и почитайте там правила вылета. Ну и можете позвонить еще пограничникам того аэропорта, откуда будете вылетать.
10.03.2006 17:40:54, Anykey
Хм... А операторы по визовым странам требуют фото с 6 лет. И пограничники на выезде требуют. Беспредел стало быть? И если к тебе привяжутся на границе и не выпустят, то можно помахать самолету рукой и обжаловать это в суде? :)) 11.03.2006 00:31:24, Кысь
Anykey
> А операторы по визовым странам требуют фото с 6 лет.

Ну, так они его требуют, видимо, не для выезда из РФ, а для получения визы. Разница есть?
А что пограничники на выезде требуют - как раз и написано на их сайте, специально разъяснено сомневающимся.
11.03.2006 00:36:38, Anykey
По Египту тоже требовали с 6... Он же тоже визовый, хоть ее и получаешь при въезде. :))
Дай бог, чтобы пограничники хорошо знали свой сайт и помнили, что фото ребенка в паспорте должно быть с 7 лет, а не с 6, как требуют вредные операторы и, кстати, работники паспортных столов и МИДа. :)))
11.03.2006 00:54:15, Кысь
Вока
на самом деле по закону фото нужно с 6 ребенкиных лет, но мы (пограничники) допускаем чтобы фото было к 7 годам, т.е. в течении шестого года ребенку нужно вклеить фотографию.
Отказывать в выезде, если ребенку уже 6 лет, а фото нет мы не будем.

Также как , если нет разрешения на выезд или свидетельства о рождении, мы не имеем оснований отказать.
11.03.2006 08:46:51, Вока
Огромное спасибо за информацию из первых рук!
Сведения очень противоречивые... Операторы присылают рассылку, где ТРЕБУЮТ предупреждать туристов иметь при себе и свидетельство о рождении, и разрешение от второго родителя!
Если вдруг все же на границе пограничник затребут одно или другое, на какой документ, подтверждающий, что не надо, можно сослаться? Думаю, слова "Вока в конференции 7я сказала, что не надо" - не очень убедительно звучат. :)) Т.е. есть же какое-то распоряжение или приказ от какого-то числа? Хорошо бы туристам этим оперировать.
11.03.2006 13:02:42, Кысь
Вока
ФЗ РФ "О въезде в РФ и выезде из РФ".
И уверяю вас никто требовать этого не будет. Правда есть некоторые контролеры, которые спрашивают: "А разрешение есть?", с мотивацией "Они же все равно их делают..." Но! контролер самолично не может отказать пассажиру в выезде, для этого вызывается начальник. Тем более, что для отказа нужны основания-я отсутствие разрешения или св-во о рождении не является основанием для отказа.
Единственное, чтобы меньше было вопросов, если ребенок выезжает с родителем и у ребенка собственный паспорт, а фамилии разные, то можно брать с собой КОПИЮ св-ва о рождениии. Причем только для того, чтобы меньше вопросов задали. Был один комический случай: девочка 5 лет вылетала с родителями. Ее контролер спрашивает: "Настя, а с кем ты летишь?" Девочка: "А я не Настя" "А с кем ты летишь?" "А я их не знаю!" Родители в шоке, мы не знаем что делать, ребенок стоит на своем-я не Настя, эту тетю и дядю я не знаю. Благо в Москве жили еще бабушка с дедушкой девочки. Они прискакали в аэропорт, и ребенок эмоционально выкрикнул "Бапбушка, дедушка!"А они в свою лчередь подтвердили, что это их внучка, сын и невестка.
11.03.2006 13:24:45, Вока
Где и в каком законе разрешено допрашивать ребенка 5 лет? Родители предъявили документы? Документы в порядке? На каком основании стали допрашивать ребенка? А если бы он и бабушку с дедушкой не опознал?

Пусть только попробует какой-то контролер хоть 1 вопрос моему ребенку задать при наличии всех документов...
11.03.2006 18:58:05, Polett
Вока
п.п. 7,8,9 Постановления Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2005 г. № 50 «О порядке применения средств и методов контроля при осуществлении пропуска лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через государственную границу Российской Федерации» 11.03.2006 22:59:41, Вока
А если ребенок немой-глухой? 12.03.2006 23:37:10, Polett
Вока
ну это уже совсем другой вопрос. если бы да кабы... 13.03.2006 12:50:29, Вока
:)))) Да уж, какая веселая девочка. :))) Родители, наверное, чуть не умерли от разрыва сердца. :)))))))))))
Спасибо Вам огромное за разъяснения!
11.03.2006 15:00:53, Кысь
Вока
спрашивайте, если что. 12.03.2006 00:17:42, Вока
Вока
не надо вам для выеезда из РФ ни разрешение, ни оригинала Св-ва о рождении. 10.03.2006 17:39:32, Вока
Египту глубоко пофиг, как Вы к ним будете въезжать - это тебуют у нас на вылете. Часто не спрашивают, но теоретически могут. Все равно, куда вы вылетаете зарубеж.. 10.03.2006 16:22:15, Кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!