Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
Афродита

Нелегальное пересечение границы :-)

Подскажите, что будет, если при поездке в Чехию и имеющейся визе на 7 дней задержаться там на 12 дней? Переиграть уже ничего нельзя, меня интересует чисто технически - штраф (сколько), черные списки, что еще? Кому приходилось побывать в такой ситуации?
06.03.2006 12:45:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаю, что 5 лет назад имея отметку в паспорте о нарушении можно было просто получить новый загран паспорт... эти отметки только в паспорте фигурировали.. 06.03.2006 14:38:20, знаю
Афродита
А при выезде пришлось платить штраф или что-то в этом роде? 06.03.2006 14:47:08, Афродита
по поводу штрафа незнаю.. про паспорт мне известно, т.к. раньше работала в фирме которая помогала в оформлении виз и загран паспортов... 06.03.2006 15:10:43, знаю
Natascha
А не проще пойти в полицию по делам иностранцев и попытаться продлить визу, сославшись на изменившиеся обстоятельства. А вообще-то просто могут не выдавать визу в течение следующего года. Так было раньше -- теперь не знаю. 06.03.2006 14:36:52, Natascha
Афродита
А подробности можно? Что туда нужно, где это находится в Праге? Не рискуем ли мы еще больше? Предыстория такая - в агентстве, которое делало нам визы перепутали дату, подать еще раз не успеваем (вылет послезавтра), билеты соответственно на те даты, на которые поездка планировалась, а не на те, на которые ошиблось агентство... 06.03.2006 14:40:03, Афродита
Так пусть агентство разруливает ситуацию, коль это их вина! Пусть связываются с операторами, партнерами, а те в свою очередь с чешскими органами! Или билет меняют! Будьте настойчивей! 06.03.2006 15:31:27, MUZA
Афродита
У меня из всех документов о наших с агентством взаимоотношениях - приходник без печати. Мы только визы у них заказывали. Они теперь утверждают, что мы в анкете даты не те поставили, не знают, что у меня таких промахов не бывает - не тот подход к жизни. Все дело в том, что мы вылетаем послезавтра, ничего физически мы уже не успеем, по приезду я их разумеется натяну по полной. 06.03.2006 16:02:29, Афродита
А билет поменять не реально? 06.03.2006 16:06:14, MUZA
Афродита
Я потеряю 100 долларов как минимум (если найду дешевый тариф на ближайшие вылеты, в чем сильные сомнения) это первое и почти не выполнимое. Два работающих за деньги человека должны будут очень сильно скорректировать свои планы - это второе и ставящее отпуск в принципе под большой вопрос. Стоит ли игра свеч? Чехия - это не принципиальный для нас маршрут, съездим - и хоть 10 лет можно не ездить потом. 06.03.2006 16:09:16, Афродита
ну может лучше сейчас 100 у.е. потерять, чем потом..дороже станет...придётся либо паспорт менять, либо без Шенгена остаться...билеты пока есть, я только что узнавала 06.03.2006 16:20:55, MUZA
В Праге это точно не проще. Там очереди ((( 06.03.2006 14:39:58, Sofia
Можно просто в следующий раз туда не попасть, вы имеете право въехать в страну на определенное количество дней и только в указанный корридор дат...а если нарушите, то вам поставят соответствующую отметку...да и Шенген с такой отметкой можно потом не получить 06.03.2006 13:39:03, MUZA
Юль, я там на мыло написала. Посмотри пожалуйста 06.03.2006 14:04:17, Cheegik
Ответила 06.03.2006 14:30:19, MUZA
я еще раз написала))) 06.03.2006 14:56:29, Cheegik
Афродита
Про туда не попасть мы уже поняли, это не очено критично. Вот про Шенген - это тревожная информация, потому что туда все время приходится ездить - но по хорошему корпоративному приглашению от крупной международной компании. 06.03.2006 13:48:18, Афродита
Ну то, что у Вас по Шенгену хорошая репутация - это, конечно, хорошо! Но риск всё равно есть...любые нарушения правил пересечения границы у консулов вызывают подозрения, а они - гарждане непредсказуемые:)) поэтому тут 50Х50 06.03.2006 14:33:56, MUZA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!