Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Innikova

Девочки, как Вы думаете???

Хотим летом на море,или июнь,или август 2 взр + реб 10л и 1,5г, бюджет планируем 1500-1800$. Либо Турция,Болгария если ничего не найдем, тогда Геленджик, Адлер. Как вообще, это реально??? Случайно в Геленджике никто не отдыхал?? Слышала про Дивноморск,как там???7
28.02.2006 15:48:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТОЛЬКО НЕ АДЛЕР! Просто помойка (лет 5 назад во всяком случае был, вряд ли что-то изменилось). Железная дорога прям по пляжу идет, береговая линия узкая, ты лежишь, а надо тобой поезда чух-чух-чух. Очень рекомендую все таки постараться уехать за границу. За такие деньги это вполне реально. Тем более Турция в июле не самая дорогая.
Я была под Геленджиком, поселок Криница, рядом с пансионтам Бета кажется. По сравнению с Адлером лучше. Захолустье, но зато чистое море, большущий пляж, никаких волнорезов и поездов по берегу. Ну и народа на порядок меньше, не нужно, как в Адлере, в 8 утра себе место под солнцем забивать.
Но вообще на наш юг надо ехать или очень дешево, или никак, ИМХО.
03.03.2006 13:05:01, Колокольчик-Ло
Кобра Гадюковна
Согласна.
03.03.2006 16:21:44, Кобра Гадюковна
TanyaX
вот! и я с недавних пор придерживаюсь такого же мнения. потому как - либо захолустье и полное самообслуживание, но более-менее нормальный пляж, либо курорт, но по голове тебе будут ходить на пляже и цена приближается вплотную к той же Турции. 03.03.2006 16:07:14, TanyaX
Отдыхала в том году в СОК Спутник под Сочи. 1 чел в сутки с проживанием и питанием стоило место около 50 евро, ребенку скидка 40%, номер очень маленький, вдвоем даже трудно развернуться. Пляж тоже маленький, лежаки надо таскать самим, в общем, наш юг еще далек по сервису. Если есть вопросы - пишите на мыло 02.03.2006 14:15:57, svetiks
Баунти
Прошлым летом на машине объехали наше ЧМ побережье. Там, где мало народу - значит, это деревня без удобств, или с удобствами (частные отельчики , переделанные из домов), но за цену, равную отдыху за границей. Там, где нормальные условия для проживания - на пляжах просто толпы народу! Ходят по головам, лежишь на полотенце и разглядываешь маникюр (или его отсутствие) у человека рядом. Мы даже не лежали, сидели в море у берега, деть (2 года) рядом плескался. Мимо проплывали пакеты целлофановые, окурки, под ногами в песке хрустели косточки от персиков и пачки от сухариков. Ребенок играл пустыми бутылками от фанты. Реально чистое море с чистым (правда, каменистым) пляжем я видела только Азовское, в одной деревне. Но там -глушь и полное отсутствие цивилизации. Если народ для вас не проблема, то езжайте хоть в Геленждик, хоть в Адлер. 02.03.2006 10:06:56, Баунти
Согласна с вами. Но уточню, если хочется и цивилизации, и поменьше народу, надо просто удачно выбирать места в городе. В том же Гел-ке - пляж с толпой - это центральная часть города, а если поселиться где-нибудь ближе к Толстому мысу - запросто найти малолюдные пляжные места, и в то же время от центра это не так уж далеко (минут 20-30 пешком), есть инфраструктура. И еще есть такие фишки, как пионерские пляжи (это мы их так по старой памяти называем), где дети купаются в строго опр. часы, а все отс. время большео чистое галечное пространство свободно. А если выйти за мыс(это вполне реально ногами, мои дети с нами ходили лет с 5), то там вообще красота, открытое море, правда нудисты встречаются, но они нам не мешают:) 02.03.2006 12:23:30, ALora
Я бы Геленджик вообще не рассматривала.. Только Дивноморск. А Г-к -здоровенная помойка. 01.03.2006 16:34:44, залетная пташка
В смысле? Что там помойного? Песочный центральный пляж возможно имеется в виду, так надо подальше от него держаться. 01.03.2006 16:53:42, ALora
Во-первых я никогда не была фанатом сменить один горд на другой. Поэтому никогда не отдыхаю в самом городе - всегда а окрестностях. Что в случае с Анапой, что с Геленджиком. Море чище, народу меньше, тихо, зелено и далее по списку.
Во-вторых, Сочи и Геленджик у меня верховодят в списке самых грязных наших курортов. Считаете иначе - ваше право.
01.03.2006 17:04:07, залетная пташка
я понимаю что мое:) Но вы так одним махом обозвали город помойкой - за что? да, центральный пляж грязный (хотя если придти часов в 8-9 утра, там очень даже ничего). Но где вы еще там нашли грязь, в чем? А красивой чистой набережной вы как-то не заметили видимо.
Если вы любите где народу поменьше, море чище и тихо, то уж точно не должны рекомендовать Дивноморск:), бо там толпа не меньше чем в Гел-ке и пляж не чище. Тогда уж вам должна была понравиться Бетта - глушь, но море чистейшее, и народу с гулькин нос (инфраструктуры соотв. тоже).
Про смену городов вооще не поняла.
01.03.2006 17:53:09, ALora
Но если получится, уедте в Болгарию.. По деньгам разница крохотная, а по чистоте моря, песка и сервису брятья -славяне нас сделали давно. 01.03.2006 16:35:45, залетная пташка
Если в геленджик поедете в июне, то народу там будет оч. мало, цены на жилье ессно намного ниже чем в сезон. Но и море будет соответственно на любителя - может вообще только к концу июня до 20 прогреться.
Если поедете в последних числах августа, то будет неплохо - народ примерно с 25-27 активно разъезжается, погода отличная, море хорошо прогретое. Но цены останутся высокими.
Дивноморск - небольшой поселок примерно в 10 км. от Гел-ка. В июле-августе - толпы народу, особенно на пляже - пляжная полоса недлинаая, поэтому протокнуться негде. Зато цены на жилье там пониже чем в Гел-ке и в принципе инфраструктура неплохая, не совсем деревня.
развлекаловок конечно в Гле-ке побольше - детские аттракционы, аквапарки, включая Золотую волну (один из лучших на Ч.м.).
Мы случайно:) в Гел-ке постоянно отдыхаем всей семьей, бо там родственники, да и сами жилье прикупили, так что если надумаете, спрашивайте.
28.02.2006 16:40:22, ALora
SunFlower
А про "Красную Талку" можете что-то сказать? 28.02.2006 17:04:58, SunFlower
Могу только сказать, что она находится в хорошем районе города - в санаторно-курортной зоне. Там оч. зелено (крымские сосны вдоль всей аллеи, идущей по этой зоне), есть кое-какая инфраструктура (кафешки всякие, магазинчики) и до центра не так уж далеко пешим ходом.
Еще знаю, что в Талке достроился новый корпус (и когдаа Путин приезжал прошлым летом, его встречали по слухам именно там:) Недалеко от Талки есть санаторий Кавказ - тоже хорошее место. Там прошлым летом отдыхала с семьей одна из форумчанок - Боцманша. Про Талку она говорила, что вроде как на ее территории был среди прочего и детский лагерь с суетой, присущей детским лагерям. А в Кавказе я раз побывала, навещала Боцманшу. Мне понравился очень их номер, территория Кавказа,бассйен, дискотека, вообще впечатление приятное сложилось.
28.02.2006 17:30:53, ALora
SunFlower
Ага, спасибо. А этот санаторий Кавказ - тот самый, который вы ниже низвали пансионатом? <Из хороших пансионатов Кавказ и Полярная Звезда>. А в Кавказе с 5ти летним ребенком будет нормально? есть там что-то похожее не детские площадки, городки, вход в море хороший, еда, т.п.? 01.03.2006 11:45:00, SunFlower
я путаю санатории, пансионаты, дома отдыха:) С 5-летним в Кавказе будет хорошо. да, там есть детские площадки, парк, бассейн. Про вход в море точно не скажу насколько он удобный - знаю, что у них есть свой кусок на пляже, галечный (не знаю как вам, но на мой взляд, галька лучше чем песок, мы спецом ходим на галечный, хотя песочный у нас там под боком). На еду вроде тоже не жаловались. Но насколько я помню, отдых то ли 2, то ли 3 недели - 2 взрослых + 2 ребенка им обошелся больше чем в 2 штуки. И еще помню, что заказывали они путевки весной (в мае вроде) и прямо в самом Кавказе, без посредников (по факсу).
Не знаю как в Кавказе, но например в Полярной звезде с посредниками точно получается существенно дороже. Мои свекры там прошлым летом отдыхали, брали путевки через турфирму в Москве, а потом на месте спросили стоимость. Да, там суперский парк, пляж свой (тоже галька). Но они жили в старом корпусе - крохотный просто номер был на двоих и на еду они жаловались - говорят, вспомнили ужас советских столовок:)
У Гел-ка есть сайт sea.ru, там можно кое-какую инфу получить.
01.03.2006 12:12:12, ALora
SunFlower
Ну супер. Спасибо большое. По ценам посмотрим. А прямых телефонов вы не знаете? :) И еще не скажете - туда только поездом? Где-то полутора суток? Я что-то слышала про строительство аэропорта в Геленджике. 01.03.2006 12:38:50, SunFlower
Про цены и контакты можно напрямую узнать у Оли (Боцманши). Я постараюсь с ней связаться.

В гел-к и сейчас самолеты летают, но только Ан-24 и Як-40. раньше по 4 рейса в день было. Сейчас вроде меньше. Из Домодедово точно летают, раньше и из Внуково тоже. Летит 3 часа, прямо в город, от аэропорта до центра минут 10-15 на такси. Билеты на маленькие самолеты стоят ощутимо дороже чем на большие.
Большой аэропорт в 2007 обещают там построить. Можно еще на Ту лететь до Анапы, но это такая тоска потом ехать от Анапы до Гел-ка 70 км, да по жаре, никогда так не ездим.
Поездом очень-очень рекомендую скорый 30 - он идет 25 часов, отходит и прибывает (и туда, и обратно в оч. удобное время), фирменный, чистый, еда хорошая, но недешевый. И билеты на него (если в сезон ехать) надо брать заранее - за 45 суток, особенно обратные.

А остальные поезда до Новоросса идут от 33 до 37 часов.
01.03.2006 14:26:03, ALora
SunFlower
Спасибо большое. Будем копать дальше. 01.03.2006 17:07:28, SunFlower
Приветик. Нин, ну вы определились примерно с отдыхом? Хоть в каком направлении? Я пока не знаю ничего. 02.03.2006 13:12:27, иероглиф
SunFlower
Ждем цен, Ир. Вот сразу и определимся. :) 02.03.2006 13:46:43, SunFlower
С 20 авг отдыхали в геленджике, народу много не было, на пляже легко находили место. В Геленджике были первый раз, а вот в адлере раз7-8 до этого. Геленджик понравился больше, чем Адлер. Но Турция лучше, чем Геленджик. 28.02.2006 16:15:08, пецка
Кобра Гадюковна
На нашем юге везде толпы народа :( Как в метро. Какой же это отдых? 28.02.2006 16:01:50, Кобра Гадюковна
TanyaX
в Геленджике не отдыхала, зато в отдыхала в Адлерском кур. городке, во Фрегате. Жить можно, вполне, но вот пляж-море гадкие. Да и вообще Турцию с нашим побережьем совсем нельзя сравнивать. 28.02.2006 15:57:50, TanyaX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!