Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Расстроилась... Англия

Сегодня залезла на сайт Английского пос-ва. Выяснилось, что с 28 ноября они не принимают документы лично от граждан, только через аккредитованных курьеров( читай - агентства). Цены у агентств ломовые за помощь в визе. Тогда все привлекательность "делать тур самой пропадает" ИМХО...
27.02.2006 16:37:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мими
Вы зря расстроились. И раньше было проще делать визу через агента. И не сильно дороже, чем самой. Идите смело к агентам, они действительно помогают. 01.03.2006 20:30:47, Мама Мими
Да, грустно:((( Но я согласна с Эльзой, все-равно может быть выгодней, чем с агенством, надо считать. 27.02.2006 18:27:01, Ирина П
$60 за услугу берут, разве это ломовые? Т.е.,если вы подаете свой паспорт и паспорт мужа,то за то, чтобы отнести и получить ваши паспорта- 60 баксов возьмут,ну а консул.сбор само собой. 27.02.2006 16:45:43, Oksanych
Только одна маленькая деталь - 60 баксов с человека! 27.02.2006 16:48:58, залетная пташка
Всё зависит от того какой отель Вы бронируте и какой у Вас паспорт и документы...в среднем виза стоит 85 евро 27.02.2006 16:52:15, MUZA
У кого зависит? У английского посольства? Речь о нем, а не об агенстве. 27.02.2006 18:25:21, Ирина П
Да, это дороже чем просто виза, но все-равно не так дорого, как виза и навязанный тур.
Я бы просто посчитала все расходы и выбирала.
27.02.2006 16:44:46, Безобразная Эльза
Что значит навязанный тур? Вы можете заказать в агентстве визу, бронь в отеле, перелёт...всё остальное вы можете заказать на месте или вообще ничего не заказывать, а гулять самим.. 27.02.2006 16:48:31, MUZA
Мама Мими
За бронирование отеля с вас еще денег возьмут. И хорошо возьмут. 01.03.2006 20:07:46, Мама Мими
Только отели агенства делают из своего списка, и коэффициент цена-качество на них далеко не лучший. А так, чтобы найти самому в интернете отель или апартаменты и попросить агенство забронировать самостоятельно найденное жилье, не получится. Никто не будет такое делать:( 27.02.2006 18:23:32, Ирина П
Ошибаетесь. Это называется "индивидуальный тур". :)))) На отели "из списка" как раз коэффициент цена-качество - то, что надо, так как операторы имеют блоки мест со скидками. Групповой трансфер, как Вы понимаете, тоже дешевле, чем индивидуальный. И блоки мест на рейс Аэрофлота тоже идет со скидкой, так как выкуплен заранее. Попробуйте посчитать, во сколько Вам обойдется один из отелей при самостоятельной брони и покупке билетов - сравним. :))
Индивидуальный тур всегда дороже, но если турист не ограничен деньгами и имеет персональные запросы - всегда пожалуйста.
Часто это актуально и для людей, которые дорожат своим временем и поручают организацию своей поездки профессионалам. С визой, опять же нет проблем - подача документов в посольство акредитованной компанией, которую в посольстве знают давно, редко приводит к отказам. Если в паспорте стоит шенген полугодовой давности (не дольше), виза Америки или Канады, то собеседования не будет - визу поставят на следующий день.
Поэтому мне не всегда понятны действия людей, которые предпочитают мороку, сложности и лишние траты, когда все можно сделать проще и дешевле. :)) Или проще и дороже, если хочется чего-то особенного. :))
28.02.2006 01:03:17, Кысь
Мама Мими
Ничего сложного, по-моему, нет в том, чтобы забронировать отель в центре Лондона около Бейкер-стрит за 70 фунтов дабл и жить в свое удовольствие. Что сложного в бронировании билета в Аэрофлоте самой и оплате его в любой их кассе? Как хорошо, что есть такие люди, как вы, которые любят все поручать "профессионалам". Моя подруга из агентства, которая продает Турцию и т.п. никогда не останется без работы.
Я сама ездила в ЮК и в Европу. Даже если соберусь в Турцию, то поеду опять сама и буду жить как принцесса в гораздо более комфортном и экзотическом месте, чем могут предложить агентства.
01.03.2006 20:15:42, Мама Мими
)) никоим образом я не хотела никого обидеть. Я имела в виду организованный туризм, когда туры продаются пакетами. Именно это обсуждала ниже (сильно ниже) залетная пташка. 27.02.2006 18:08:48, Безобразная Эльза
Так весь пакет -то и состоит из того,что Вам дают билеты на самолет,бронируют гостиницу,встречают-провожают в аэропорту.А дальше-делайте что хотите.Никакая группа Вам не будет навязываться.А качество гостиницы мне кажется не особо принципиально для экскурсионного тура.Вве равно там не будешь сидеть. 28.02.2006 09:11:50, Ольга11
Если делать это все самому, то может получиться дешевле. Или агенство даром работает? 28.02.2006 09:57:23, Безобразная Эльза
Я работала на фирме,торговавшей грузовиками ЗИЛ.Мы покупали машины на ЗИЛе с 15 % скидкой от заводской цены.Как постоянные дилеры. А продавали эти машины с 5-7 % скидкой от заводской цены, то есть получалось,что покупателю дешевле брать у нас,чем на заводе.И у нас прибыль оставалась.То есть мы тоже недаром работали.
Может у агенств тот же принцип.Я могу такое предположить,но спорить ,конечно,не буду.Вобщем-то я в этом не специалист.
28.02.2006 10:08:32, Ольга11
Я не торговала ЗИЛами, но знаю прекрасно, что моя поздка в Лондон обошлась дешевле, чем самый дешевый купленный тур.
Так что я ЗНАЮ о чем говорю.
28.02.2006 10:20:21, Безобразная Эльза
А цифры озвучить не могли бы? 28.02.2006 10:40:03, Ольга11
Мама Мими
Цены на авиабилеты сейчас нормальные. Отель - от 50 фунтов в сутки сингл (в центре, с новым ! ремонтом и европейским завтраком). Такси (если брать кэб) - около 50 фунтов из Хитроу до центра города. По всему Лондону (с весны до осени) ездят экскурсионные двухэтажные автобусы, плавно пересаживающие пассажиров на катера по Темзе и обратно. Стоит, кажется 12 фунтов на 1 день, билет можно купить прямо в самом автобусе. Экскурсии на более чем 10 языках, в том числе и на чистейшем русском через наушники. Можно вылезти из автобуса, посмотреть понравившееся место или зайти в магазин и сесть в следующий, принадлежащий этой же компании. Прилагается карта центра и указанными в ней (нарисованными) достопримечательностями. Магазины - на Оксфорд стрит и Пикадилли.
ладно, кажется, зря распинаюсь.
01.03.2006 20:27:54, Мама Мими
А смысл? Это было 2 год назад. На двоих экономи тогда составляла около 350 долларов. Я покупала билеты по акции аэрофлота. 28.02.2006 11:13:05, Безобразная Эльза
350 для меня тоже было бы прилично.
Но я все равно только одна могу поехать (мужа не выпустят,его только в Болгарию пускают,засекреченный больно).
А одной ехать страшно самостоятельно.
так что будем долбать турагенства.
28.02.2006 11:33:49, Ольга11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!