Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Чайниццкий вопросик...

Скажите, плиз, - а куда вы деваете свою машину, если уезжаете на месяц и причем не на ней? Вот как-то озадачилась я... Нынче машина "живет" под окнами. Под присмотром, так сказать :) А если мы уедем... куда ее, родимую девать? Чтобы вернуться - а она жива-здорова? Буду благодарна за любые советы. Но хотелось бы чтобы пристройство машины на период поездки не поверг меня в финансовый шок... :) Спасибо!
27.02.2006 12:00:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть и ракушка, и гараж теперь. Ну и друзья "гаражные" есть, всегда можно попроситься "на ночлег" в их гараж, если очень нужно.

Раньше отгоняли родителям в гараж.
27.02.2006 17:05:03, Polett
А когда вам нужно? У меня есть ракушка на Ленинском проспекте, зарегистрированная. Но До мая там стоит моя машина, потом я ее ставлю в ноябре только.
То есть, с мая по октябрь она пустует. Если заинтересуетесь, пишите на подникловый мэйл.
27.02.2006 14:24:49, Екатерина.Св
Дашук
Екатерина, я никак не могу войти на вашу страничку, если вам не трудно напишите мне подниково - мы тоже ищем куда машину пристроить на две недели в конце сентября-начале октября. 28.02.2006 09:19:21, Дашук
намылила... 27.02.2006 15:19:22, Взрыв мозга
Аленкаа
А мы на ней едем в аэропорт, там оставляем на долгосрочной стоянке, прилетаем, уезжаем на своей машине. Очень удобно, не надо никого просить, заморачиваться с такси... Правда, боюсь, что такое пристройство повергнет вас в финансовый шок:)))))))))) Но, т.к. мы живем за МКАДом, нам стоянка обходится примрно как такси-это раз, и два-там сейчас такие умельцы стоят, что-то там мутят с парковочными карточками и выехать со стоянки можно за гораздо меньшую сумму и еще с ними можно торговаться. вот. 27.02.2006 13:46:23, Аленкаа
ой, а можно поподробнее про такой вариант? особенно про размер финансового шока :))) 27.02.2006 13:53:19, Взрыв мозга
Цена на стоянку зависит от аэропорта. Если это Ш-1 или Ш-2, то там есть стоянка - 130 руб в сутки. Бесплатная маршрутка подвозит прямо к подъезду аэропорта, по прилету звонишь, говоришь номер рейса и тебя (бесплатно) везут к стоянке.
В Домодедово такого нет. Долгосрочная стоянка безумно дорого стоит, да и охрана там относительная.
27.02.2006 16:27:44, Al_onka
А выезд без талона - 500 рублей. Так многие поступают - талон выкидывают, типа потеряли. 04.03.2006 00:38:43, Мама двух
Спасибо большое за информацию! 27.02.2006 16:44:08, Взрыв мозга
Аленкаа
стоит это 250(по-моему, во всяком случае весной было столько, сейчас может подняли) рублей в сутки. Соответственно 14 дневный отпуск обходится в 3500 рублей, но выехали мы в последний раз за 2000, что нас вполне устроило:) смотря короче как торговаться...можно наверное и в половину цену сбить. 27.02.2006 13:58:15, Аленкаа
спасибо... да, дорого это для меня :( Мне на пару месяцев машину бросать... эх :( а такой враиант получился бы хороший! но все равно спасибо :) буду знать, что такое существует :) 27.02.2006 14:13:54, Взрыв мозга
Lem
Ракушка или платная стоянка. 27.02.2006 12:06:54, Lem
То есть, нужно искать в аренду ракушку на месяц-два? Насколько реально на такой маленький срок арендовать ракушку? И - не сориентируете по цене, примерно совсем? 27.02.2006 12:09:00, Взрыв мозга
Lem
Можно и на месяц. Но я бы вообще хоанил машину в ракушке, тем более без КАСКО.
Цены разные. Я плачу 1500 руб. в месяц. Это где-то средняя цена в Москве.
27.02.2006 12:24:09, Lem
ага, спасибо!
Да я бы тоже хранила машину в ракушке или гараже. Если бы нашла это чудо рядом с домом. Пыталась - не нашла. А тащиться с ребенком от гаража/ракушки, если оно не рядом с домом, или тащиться темными вечерами и все в таком роде - не, мне не подходит. Удобство оно в чем? Чтобы вышел из подъезда, сел в машину, ребенка засунул туда же, и - поехал. Особенно когда дождина льет... А если машина далеко... минут 15 пешком... какой кайф дойти до/от машины вымокнув насквозь и ребенка в таком же состоянии? Это так, мысли вслух :) А поблизости не нашла ничего :(
27.02.2006 12:29:46, Взрыв мозга
Кобра Гадюковна
На платную стоянку, 60 р в день. 27.02.2006 12:06:26, Кобра Гадюковна
У моей подруги как раз с платной стоянки машину и угнали :) Просто она несколько дней машину не юзала, машинка стояла-стояла... а потом бац - и пропала... Так что даже не знаю, вариант ли это. У меня машинка неновая, КАСКОй не оформленная... 27.02.2006 12:08:10, Взрыв мозга
Кобра Гадюковна
Все бывает :) Наша стоянка рядом с районным ОВД, пока никто не покушался :) 27.02.2006 12:15:23, Кобра Гадюковна
Ага... то есть можно на Вашу стоянку поставить? Это мысль :))) Я ее подумаю :) спасибо :) 27.02.2006 12:19:17, Взрыв мозга
Кобра Гадюковна
Сомневаюсь, что можно, она очень популярна :) Когда мы еще не оплачивали помесячную аренду, поставить машину на эту стоянку удавалось два-три раза в месяц, с условием, что в 7-30 утра её уже там не будет. :))
А вообще - муж выбирает стоянки за высоким забором, воротами, закрывающимися на ночь, и с постоянной проверкой документов на въезде и выезде со стоянки.
27.02.2006 12:45:33, Кобра Гадюковна
А такие бывают (с проверкой документов)? Не встречала... И есть ли стоянки, с которыми подписываешь всякие бумажки (договор, etc), и они по закону несут ответственность, если не дай Бог что с машиной случится? 27.02.2006 12:51:20, Взрыв мозга
Кобра Гадюковна
Первую неделю проверяли документы на машину, потом мужа запомнили, и записывали номер машины в журнал уже без проверок. Утром он расписывался в том, что машину получил. Это на предыдущей стоянке, раньше мы жили на Янгеля.
Как сейчас происходит процедура - не знаю, я с ним редко езжу утром.
27.02.2006 12:59:32, Кобра Гадюковна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!