Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!
Березка (Илюшка 2,5 г и Дима 6,4 г)

Бюджетное Подмосковье (до 150 км от МКАД) - бывает?

Задача - нужно выехать с двумя детьми на июль месяц в Подмосковье (дачи у нас нет). Денег много вложить не можем - хотелось бы тратить на троих в сутки не более 1500р. Варинат с удобствами на этаже не подходит. Можете посоветовать что-то? Готовы рассматривать не только Подмосковье, но и Тверскую, Калужскую области до 150км от Москвы. Какие-то пансионаты и дома отдыха по инету находятся, но отзывов про них нет совсем практически :-((( Единственный более-менее подходящий пока вариант - Энергетик, отзывы про него тоже более-менее неплохие, купаться тоже вроде есть где.
Но хочется еще вариантов, может есть у кого такой опыт? Далеко ехать (поездом) не хочу, т.к. тогда муж приезжать к нам на выходные не сможет.
27.02.2006 10:40:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avanat
Зашла я в Бекасово стандартный номер на двоих плюс ребенок( до 3) 2300р(причем почти все забронировано), В Звенигороде около 2000р. Мама, дорогая, что же летом делать. Нашла в Нарофоминске, кокой то санаторий Сигнал (цены около 800), может кто был? 02.03.2006 16:44:40, avanat
Про Сигнал видела плохие отзывы, то ли на пансионе, то ли на отзыв.ру. Сама там не была. 02.03.2006 17:04:57, Молодая мама2
avanat
А в Березовой роще были? 02.03.2006 17:33:04, avanat
На разведке. Бродили там в течение часа. 02.03.2006 17:50:32, Молодая мама2
Нашла еще один недорогой вариант.
http://www.molnia.pansion.ru/dorohovo.htm
Это база отдыха Дорохово. Летние цены уже есть.
А здесь можно посмотреть фотографии:
http://www.kurortmag.ru/region/49987/
01.03.2006 22:51:38, Молодая мама2
Березка
они детей до года только бесплатно берут :-(( Поэтому по летним ценам мы не влезаем в бюджет... Хотя вариант двухкомнатного номера мне очеьн нравится, конечно. Обсужу с мужем, спасибо. 02.03.2006 01:07:29, Березка
Не очень поняла про детей до года.
По-моему вы больше влезаете в бюджет, чем в Звенигороде. По моим расчетам получилось 1635руб. в сутки.
02.03.2006 09:55:07, Молодая мама2
Березка
В Звенигороде я младшего беру бесплатно, сколько точно по деньгам - не скажу сейчас, побольше, чем 1500, но не сильно (у нас там еще и персональная скидка).
В Дорохово бесплатно только дети до года, поэтому больше 1800 получается в сутки. 720+612 (на старшего)+ 504 (младший на доп. месте)=1836
02.03.2006 16:15:58, Березка
Теперь поняла:-))) А в Звенигороде уже есть летние цены? просто если они также поднимут цены на лето, как Березки, то мало приятного:-((( 02.03.2006 17:03:37, Молодая мама2
Березка
пока нет, но по телефону сказали, что прибавят 5-10%. Посмотрим. Тот же Энергетик, который я пока реальнее всего вижу, как вариант (т.к. про него есть хорошие отзывы от людей, которым я доверяю), цены на июнь поднял по сравнению с весной, но не очень сильно. если они так же чуть-чуть и не июль поднимут - поеду туда, скорее всего. Далеко только, но рельаных альтернатив других пока не нашла :-(( 02.03.2006 19:58:49, Березка
С Энергетиком осторожнее. Я в прошлом году рассматривала его как вариант, но нашла в инете письмо мужчины в Администрацию области о том беспределе, который творится в пансионате. Что местные устраивают распитие спиртных напитков на пляже пансионата, после этого остаются битые бутылки, стекла. С пляжа они не убираются, дети натыкаются на стекла, получают травмы. После этой находки желание ехать в Энергетик у меня отпало. Но может они приняли за год какие-то меры и ситуация улучшилась. Уточните этот вопрос. 02.03.2006 23:04:20, Молодая мама2
Березка
да, я читала этот отзыв. Ну, такое почти везде возможно, к сожалению :-(( 02.03.2006 23:23:57, Березка
Сегодня появились цены на лето санатория Березки. Это просто Атас:-(( стандарт 2600 в сутки, 2-комн. 3100 в сутки, скидок на детей никаких нет. В жизни бы не подумала, что цены на лето будут больше на 50%. Грустно:-((( 01.03.2006 16:45:28, Молодая мама2
Березка
ндааа, печально :-((( Что-то они загнули. Но вот близко они от Москвы - это минус, ИМХо. Мало того, что с экологией там не очень, так еще и цены загибают, т.к. рассчитывают, что летом в жару люди на выходные за любые деньги поедут... 01.03.2006 20:09:19, Березка
Звонила по поводу цен в представительство Березовой Рощи в Москве. В общем 2-местный стандартный номер для Вас обойдется 1520руб. (цена на сейчас), если ребенок младший будет без места и питания. То есть за его питание нужно будет доплачивать что-то в пансионате. Летние цены будут только в мае.
Попробуйте им позвонить и еще раз уточнить. Но они там жирафы. Меня в конец запутали. В самом пансионате мне говорили, что за ребенка на доп. месте нужно платить столько же, сколько за взрослого, но в представительстве, сказали, что если мол ребенку не нужна кровать, как у нас, то платить ничего не надо за него.
тел. 232-35-91
28.02.2006 17:28:06, Молодая мама2
Березка
Спасибо, позвоню. Я сама звонила в Березки - цен пока нет (сказали 1-2 марта позвонить), но сказали четко, что скидок на детей нет, поэтому для меня этот вариант отпадает.
В Авесте получается 1800 на нас всех в будни и 2600 в выходные (мне сказали, что цены на лето не изменятся, НО скидок на длительное проживание тоже нет, обычно ж при проживании более 5-7 дней считают по будням, а у них нет :-(( Так что тоже увы :-((
28.02.2006 18:11:54, Березка
Если Березовая роща Вам пройдет по бюджету, то этот пансионат Вам подойдет. Питание, судя по меню, там нормальное. Детская площадка отличная, в 100 раз лучше, чем в Звенигороде. Есть детская комната, просто супер. Со старшими детьми занимаются педагоги (сама видела). Показывают в кинозале мультики. До бассейна в соседнем пансионате метров 100-200. а до пляжа 10 мин. пешком. 28.02.2006 20:04:19, Молодая мама2
Тульская область, на берегу Оки. Конкретно: Бунырево, Велегож ( есть турбаза, есть санаторий, они рядом), Шахтер, Приокская, Егнышевка, Алексин-Бор, Октава... полно всего, надо искать телефоны на сайте города Алексина и обзванивать. Отличная природа, бюджетно, условия разные, в большинстве приемлемые, хотя шика особого нет. Моя мама с моим сыном были в Бунырево ( пансионат минобраза ) и Велегоже ( санаторий ). В остальных побывали я или родственники или знакомые, в основном в советский период:) потому как мы все туляки, это такой любимый тульский курорт:)
28.02.2006 16:25:55, Тая Тычек
Березка
главное, на что не хотелось бы напороться - плохое питание, т.е. питание, которое может испортить пищеварение детям (много жирного и жаренного или некачественные продукты).
Если можно, на два вопроса ответьте (по тем местам, про которые знаете):
1. Есть ли нормальный пляж в каком-нить из этих мест
2. Занимаются ли где-нить с детьми (меня досуг старшего интересует прежде всего). В том году в Звенигороде с этим было неплохо (конкурсы всякие), но вот с пляжем там полный аут на мой взгляд (спуск в воду по скользкой деревянной лестнице :-(((Только и делала, что ловила мальчишек, одни нервы.
28.02.2006 18:07:29, Березка
Попробуйте санаторий Энергия, экономный вариант без претензий, диетическое питание на выбор, огромный парк-лес, пруды, пляжик, от Москвы на маршрутке полчаса.
Звонить лучше напрямую, тел., правда нет под рукой.
Описание здесь:
http://www.medical-center.ru/sanatorium.html?by_resort=131
28.02.2006 10:16:54, Iga
Березка
скажите, а сами вы там были? Что-то отзывы на пансион.ру очень уж противоречивые. Я понимаю, что молодежи и людям в возрасте нужны совсем разные вещи, но все-таки... Я понимаю, когда дешево из-за того, что до Москвы далеко, или бассейна нет, а тут не понятно, на чем они экономят-то? 28.02.2006 15:27:42, Березка
Да, в течение двух лет несколько раз на выходные - отоспаться ;-) Больше 2-х дней выдерживала, откровенно скучно. Но с детьми народ был очень доволен, экономно, зелено, дачный вариант. Котлета "Энергия" в меню, опять же... 01.03.2006 11:12:31, Iga
Xenny
1500*30=45000руб. в месяц.
Снять дачу не дешевле выйдет?
27.02.2006 11:32:07, Xenny
Березка
на месяц никто не сдает, а на сезон мне не нужно. 27.02.2006 14:24:01, Березка
Кобра Гадюковна
1500 - это вместе с питанием?
Если нет, то вот вариант чуть-чуть подороже, 1650 р.
Или с 3-х разовым питанием и лечением - 2220 на троих.
Но это цены от агентства, возможно, в гостинице цены будут пониже.
http://podmoskovie.info/eProtvaHotel.shtml - это гостиница-профилакторий в городе Протвино (граница Московской и Калужской области), на самой окраине, возле соснового леса. До озера с песчаным берегом - 5 минут пешком через лес.
телефон профилактория- 8-(27)-74-19-52.
До города ходит автобус с м. Южная, идет час сорок. В этом городе живут мои родители, если есть вопросы - задавайте.
27.02.2006 11:11:19, Кобра Гадюковна
Березка
нет, 1500 - это с питанием, т.е. за все. за 2200 и в Подмосковье есть неплохие варианты - Березки, например, даже подешевле немного.
Кстати, судя по инфе на сайте, цены в самом сантории ниже, чем в гостинице, но туда могут с маленькими не брать...
А вы сами там не жили, наверное? А какие-то отзывы про этот санаторий слышали?
27.02.2006 14:38:02, Березка
Кобра Гадюковна
Попробуйте позвонить им напрямую 74-99-10, 71-35-14.
Если вы настроились на дом отдыха с отдельной территорией - то это не ваш вариант. Это просто удачно расположенная гостиница. Но лесов и рек вокруг предостаточно :) Соседних домов вы практически не увидите из-за деревьев.
Там же вокруг есть множество дач. Может, сумеете договориться с кем-нибудь о съеме? Не на этот сезон, так на следующий :) Родители там купили недавно домик и 5 соток всего за 80 000 рублей :)
27.02.2006 15:37:20, Кобра Гадюковна
Березка
а, да, без своей территории - для меня вообще не варинат. Старшего-то в дом отдыхе на "свободный выгул" выпускаю :-))) 27.02.2006 16:07:42, Березка
а с июнем уже все решила? теперь июлем занялась?:)))
или ты параллельно?:)))
27.02.2006 11:05:39, тигровая мышь
Березка
параллельно, конечно, некоторые подмосковные пансионаты уже бронируют места. Я Звенигород тоже уже забронировала в принципе, если ничего более подходящего не найду - туда поедем. Но не очень хочется, елси честно. 27.02.2006 14:25:31, Березка
Уважаемая Березка,не подкините телефончик Звенигорода?Хотела отдохнуть там с 9 по 12 марта,можно ли туда сначала забронировать,а по приезду оплатить?Спасибо. 01.03.2006 12:22:25, НатальяН
Березка
все телефоны на сайте 01.03.2006 14:29:18, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!