Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Знатоки Англии, подскажите..

Очень хоцца с мужем в Англию на недельку в конце апреля.. Позвонила в турагентство, дяд пообещал порядка 600 с копейками евро с носа ( без визы). Врет?
Вопрос возник на той почве, что заниматься этим самостоятельно или через агентсво. Если названные им цифра правдивы, плюну и сдамся агентству. Но что-то дешево больно...
26.02.2006 11:42:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, одни из партнеров предлагают размещение в отеле NIKI 2*super на базе горячих завтраков (почему этот отель так любим туристами) на неделю за 610 с человека. Отель находится недалеко от метро PADDINGTON, т.е. это не окраина.
В тур входит перелет, трансферы, страховка, 4 экскурсии. Визы - 85.
26.02.2006 17:00:55, Кысь
А ссылочку можно. Или телефончик... 27.02.2006 14:13:59, залетная пташка
Простите, а можно без экскурсий? Или это стандартный пакет? 26.02.2006 18:00:50, залетная пташка
Это стандартный пакет,предлагаемый многими туроператорами.Может быть другая (аналогичная)гостиница.И цены чуть-чуть отличаются.Я все это проштудировала в прошлом году.
Но у многих этих туроператоров существует также стандартный пакет вообще без экскурсий.Только вот по ценам он ненамного дешевле.
27.02.2006 09:21:16, Ольга11
Вот например.
Можно еще кучу аналогичных предложений найти .Все стандартно.
27.02.2006 09:26:42, Ольга11
Мне не кажется, что дешево. Сами съездили бы дешевле. Но нужна визовая история, иначе могут возникнуть сложности с визой. А агенства вряд ли одну визу без жилья будут делать, хотя можно поискать и посчитать...
Наверное, с агенством проще, смотрите внимательно только, куда они вас поселить хотят, потому что могут и далеко заслать.
26.02.2006 14:54:15, Ирина П
а это с билетами? а гостиница где? а в целом я бы Англию в агентстве не заказывала бы. 26.02.2006 12:53:42, наташа и.
А как - самим через посольство? Завернут, как пить дать 26.02.2006 13:09:46, залетная пташка
Британское посольство очень лояльно к выдаче виз. Если возникают какие-то вопросы, то они вызывают на собеседование и дают визу. Отказов мало.
Пять раз ездила в Лондон, без проблем.
Один раз решила ехать вместе с мужем, его вызвали на собеседование. Дали визу задав один (!) вопрос.
26.02.2006 14:45:19, Безобразная Эльза
А какую визу получали - туристическую под бронь отеля или гостевую? 26.02.2006 14:55:28, Ирина П
туристическую. Сами покупали билеты, сами бронировали отель. 26.02.2006 15:19:49, Безобразная Эльза
Т.е. просто забронировали (не проплатили полностью за все дни пребывания) понравившийся отель и пошли за визой, указав цель: "туризм", да? Мне интересно, потому что именно этим способом в Англию я визу не получала, а хотелось бы. 26.02.2006 15:29:04, Ирина П
именно так. Даже подтверждение оплаты не потребовалось. Только е-мейл из системы бронирования, который подтвердил, что номер за нами закреплен.
Правда это было 2 года назад. Уточните на сайте посольства.
26.02.2006 15:48:35, Безобразная Эльза
Спасибо, очень интересно! Боюсь только, что они могли ужесточить выдачу виз после терактов в Лондоне. Но это можно узнать. 26.02.2006 16:17:22, Ирина П
я последний раз визу получила буквально неделю назад - ничего нового, никаких ужесточений и/или новых документов. 26.02.2006 17:09:42, наташа и.
Да, и мне пож-ста инфы чуток. Тоже никогда не ездила так, а соблазнительно... 26.02.2006 15:46:40, залетная пташка
поскольку я туда езжу по несколько раз в год, то ко мне претензий не бывает. Меня даже ни разу на собеседование не вызывали. Документы на собственность - это, кажется, загнули. В анкете пишу, что у меня квартира и дача. Но чтобы документы предоставлять - никогда такого не было. Визу, наверное, лучше через агентство делать. А вот гостиницу я бы в интернете поискала. Во всяком случае, упомянутый тут BSI абсолютное дерьмо предлагает в плане цена/качество, уж в Лондоне точно. 26.02.2006 13:44:09, наташа и.
Тогда подскажите плз что-нибудь приличное в Лондоне ( желательно в 3 звезды), а я уже по Сети буду это смотреть... Хотели в Оксфорде остановится, но отговаривают... Короче, каша в голове. Если б я была одна, точно б все делала сама и вообще поехала с рюкзаком на плечах в любой клоповник. А так - надо аккуратно выбирать. 26.02.2006 14:22:23, залетная пташка
я ниже 4* давно не жила. Только самый первый раз останавливалась в 3* это было лет 5 назад, заказывала как раз через BSI - не рекомендую. Например, наличие отеля на этом сайте http://www.hros.ru уже некоторая гарантия приличности отеля. во всяком случае не хуже, чем бронь через BSI. Конкретно Лондон я бы поискала например на http://hotels-london.co.uk. Если с деньгами напряженка - в Лондоне можно и в 2* жить 26.02.2006 16:39:40, наташа и.
Что значит в "Интернете" поискать.Что там можно найти.Красивые картинки,которые возможно не соответствуют действительности.
А что касается документов,то мне в нескольких агенствах показывали перечень документов для визы.Везде значилось-ксерокопии документов на собственность,а поскольку у меня таких не имелось,то я и суетится не стала,а рванула в Париж,о чем не жалею.Еще поеду туда.
26.02.2006 14:06:57, Ольга11
Получала несколько раз британскую визу без собственности. Очень лояльное посольство. 27.02.2006 03:42:42, ОльгаД
Париж - это Париж, а Лондон - это Лондон. Оба города более чем достойны посещения, причем неоднократного. Совершенно незачем их противопоставлять. Надо и туда и туда съездить! 26.02.2006 17:17:51, наташа и.
Да честно говоря мне было абсолютно все равно куда ехать.Путь в Париж мне показался менее тернистым,туда и поехала.А Лондон меня тоже увидит,не сомневаюсь,были б деньги.
А что касается BSI,то ей богу отель был совершенно приличный,я осталась довольна .И потом я там только ночевала.А без опеки турагенств я ехать просто не решилась ,одна в чужой стране.Как-то страшновато было.Второй бы раз наверное поехала бы самостоятельно.
27.02.2006 09:12:55, Ольга11
Мне в том году говорили,что в Англию визу сложновато получать.Нужно справку о доходах (не очень маленьких),документы на собственность (квартиру,машину,дачу) предъявлять.Это шобы они видели,что Вы уезжаете от огромных богатств и у Вас нет резону становиться эмигрантами.
А мне кажется лучше ехать через агенство.Вас будут опекать,все расскажут и покажут. А если хотите сами гулять,то тоже никто не навязывается.По-моему это оптимально.
26.02.2006 13:23:44, Ольга11
Мне не говорили, я просто визу получала, сама (я почти всегда визу сама получаю), в том числе и в Англию (годовую) НИ РАЗУ нигде никаких ксерокопий о собственности у меня не просили, справку о доходах -да, но только и всего. 26.02.2006 23:06:38, мама-аня
Это я опять.Я в том году тоже выбирала между Англией и Францией.Тоже на недельку в марте. В результате поехала в Париж.Но ехала одна.Мой тур стоил 800 евро.Но у меня был сингл в скромненьком,но чистеньком отельчике.Даблы там стоили по 650 евро с человека.
Так вот цены на Париж и Лондон были примерно одинаковые.И программа примерно одинаковая.Живешь в столице и каждый день едешь куда-нибудь.
Так что может и не врет. Но в эту цену входят только завтраки. А все остальное оплачиваешь сам.А цены там в сравнении с нашими о-го-го.Шарик мороженого у негра на улице стоит 2,80 евро.Ну и так далее. Я ездила через BSI .Они Англией тоже занимаются.
26.02.2006 12:34:24, Ольга11
Спасибки большое! 26.02.2006 12:47:43, залетная пташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!