Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Планирую на начало июля поездку в Болгар

Планирую на начало июля поездку в Болгарию с мужем и ребенком 6 лет. Хочется тихого семейного отдыха. Выбираем между Албеной и Св.Константином. Что можете посоветовать? Какие за и против?
Может кто какой отель посоветует? особых тебований нет, хочется побольше зелени, растояние до моря не критично - любим гулять пешком.
22.02.2006 12:37:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была в Албене... Я как раз наоборот не советовала бы болгарское "все включено"... Не потому что плохо, а потому что бессмысленно - все равно ты туда -сюда по пляжной линии мотаешься и глупо сидеть привязанным к отелю.
Сама Албена понравилась очень -очень чисто, прям до стерильности, все тамошние три звезды на вполне приятном уровне, море чистое-пречистое, ловили крабиков... Медуз почему-то почти не было...Песок просеивают... ЧТо еще надо маме с детьми для Щастья...
Обошлось все ( мама+дочка 4-х лет) 840 евро ( 2 недели). отель Нона (первая линия) Рекомендую. На вяские доп. расходы ушло баксов 500 еще сверху... Улетели-прилетели как часы
26.02.2006 09:28:26, Залетная пташка
Можно и согласиться с Вами,что "все включено" маме с дитем не надо.Но от трехразового питания по принципу "шведского стола"я бы не отказалась низачто. С нашей-то "гурманкой".Только на шведском столе можно было найти то,что она соизволит откушать. Кстати,шведский стол там не сравнить с "Бригантиной". Всего в сто раз больше.
А "Нона" с трехразовым питанием в прошлом году выходила дороже,чем "Калиакра" с "все включено".
А по поводу "все включено"-это понравилось нашему папочке.В баре наливали беспрестанно.Он совсем не алкоголик,всю жизнь за рулем.А там он маленько расслабился.Но он не буйный,тихий,поэтому я позволяла.
26.02.2006 10:24:46, Ольга11
Мне внешне Калиакра очень понравилась и внутри - блеск( мы однажды заходили с дитем туда, пардон, в туалет (дело было срочное). Но Нона ИМХО расположена удачнее - вроде бы на первой линии и вместе с тем как бы на отшибе от основного веселья и магазинов. Хотя я от Калиакры от отсоветываю - внешне очень пристойный отель 26.02.2006 10:31:06, залетная пташка
А еще мне в Ноне очень понравилось, что можно утром завтракать, а ребенок прям перед тобой на детсйко площадке играет. А с учетом того, что я завтракала всегда долго и со вкусом, а она- как воробей, это было удобное нам обеим. Еще такое Щастье можно было себе позволить только в самом крайнем ( противположном от Калиакры) на пляже отеле( забыла название, но там англичане любят останавливаться) 26.02.2006 10:34:36, залетная пташка
А лошади у Вас там бегали по вечерам?И не видели ли Вы тетку,которая сначала бодро рысила по берегу,а потом навернулась вместе с лошадью в море?Это была я.Меня спасла каска,иначе ходить бы мне теперь без головы. Поэтому к той части пляжа я отношусь с опасением.
А если серьезно,то мне тоже там понравилось,довольно тихо,но вот дороже получалось,поэтому выбрали "Калиакру". В этом году хотим что-нибудь другое попробовать.
26.02.2006 11:26:45, Ольга11
А лошадь -то как умудрилась упасть? Краб укусил?
26.02.2006 11:39:14, Залетная пташка
Нет,мой муж очень близко подъехал сзади,лошадь стала возмущаться,встала на дыбы,а я ее еще дернула за повод назад.Она и завалилась.Но сначала слетела я.Жуть была. Как раз напротив "Ноны".Так что этот отельчик я запомню на всю жизнь.Это последнее.что я должна была увидеть в жизни.Но пронесло,ТТТ. :-) !!! 26.02.2006 12:11:55, Ольга11
И не говорите!!!
26.02.2006 12:25:57, Ольга11
Ужас!!! 26.02.2006 12:21:17, залетная пташка
Ну в Албене могу посоветовать отель "Орхидея".Там самая популярная " Калиакра",но она прямо на берегу и толчея там порядочная. А "Орхидея" расположена в парке. А за ней еще есть "Магнолия".Тоже на вид ничего. Внутри во всех отелях примерно все одинаково.Это я говорю про категорию 3 звезды с +.Именно с плюсом надо брать.Они покомфортнее будут. 22.02.2006 15:16:21, Ольга11
Ольге11.Подскажите,пожалуйста, сколько примерно вышло по деньгам. В прошлом году читала ваши отзывы о "Бригантине" и поехала не пожалела! Спасибо. Но в этом году там все очень подорожало, думаем посмотреть что-нибудь еще.Вот Болгария как вариант. 24.02.2006 18:42:27, Nata_l
По деньгам помню все точно.Мы отдыхали в отеле "Калиакра",в середине июня.За троих (мама,папа,дочь) заплатили 1340 евро за 2 недели.Но мы покупали тур в середине апреля,тогда действовала скидка на раннее бронирование,она у всех крупных туроператоров бывает. Этот отель "все включено",поэтому там мы почти не потратились на всякие соки,чипсы,мороженое.Итак было всего достаточно.Купили кое-что из вещей,но без этого можно было обойтись запросто,съездили на пару экскурсий.Вобщем ушло еще где-то 400 евро.А моя подруга,отыхавшая вдвоем с ребенком истратила всего 50.
В этом году может поедем в другой отель,который повыше и потише.Мне показалось,что "Орхидея " такая.Там как-то поспокойнее на вид. А уровень обслуживания и комфорта такой же.
26.02.2006 09:12:10, Ольга11
Спасибо, будем тоже искать в апреле. Сейчас еще цен нет. Может подскажете у какого туроператора покупали? И будут ли ребенку 2,5 лет какие-нибудь скидки? Хотим поехать в самом конце мая, не будет ли море холодное? 26.02.2006 10:08:42, Nata_l
Будет. АднАзнАчнА! 26.02.2006 10:18:05, залетная пташка
Мы покупали у "Ланта-Тур". Дети там до двух лет бесплатно.А с 2 до 12 платно,но дешевле,чем взрослые процентов на 40.
А вот море может быть холодным в конце мая.Мы в прошлом году приехали 13 июня.Купаться можно было,я люблю именно прохладную воду,да и дети плескались вовсю,но многие любят ,когда теплее.
26.02.2006 10:17:36, Ольга11
Вы правильно сделали. Мы приехали неделей раньше и сначала чуть не плакали - темпа воздуха была ...17 градусов! Воды - и того меньше. А числа с 10-го разогрелось 26.02.2006 10:36:07, залетная пташка
Жаль, мы собирались числа 28 мая. Может уж тогда лучше в Турцию? Хоть море теплое будет, а птичий грипп он говорят уже везде. 28.02.2006 12:39:23, Nata_l


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!