Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!
Каштанка

Липки Свежие впечатления

В эти выходные вернулись из Липок (Подмосковный дом отдыха). Если у кого-то есть вопросы - спрашивайте - с удовольстивием отвечу!
21.02.2006 09:58:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
ЕСТЬ вопросы, собираемся туда с малышкой на недельку. Опишите просто ваше там пребывание, можно конспективно, а я уже задам вопросы. На улице есть чем заняться? Бассейн в каком состоянии? Ужинами кормят пока? Насколько тепло вномерах? ( хотя сейчас погоды теплые стоят:))) 21.02.2006 11:37:56, SvetLelya
Каштанка
Могу рассказать только про зиму.
В номерах: 1 корпус - ремонт, но селят, 2 корпус (мы там жили) - довольно прохладно, свежо так, но дают обогреватель, 3 корпус - тепло и сухо:)
На улице на территории есть каток (довольно большой, как футбольное поле - летом это пруд, на зиму его скачивают), там же есть снежная горка, которая на каток выезжает - довольно безопасная и интересная, если не падать на тех, кто катается на льду:) - но там толп не бывает.
Ещё есть горка железная, как бы ледяная, очень высокая.
Можно сходить в конюшни )если пустят), то есть можно и на лошадях покататься (и верхом, и в санях).
на территории детская лыжня, в лесу - общая, мы ходили в лес всегда. Там есть стрелочки, чтоб не заблудиться, но лыжня не по кругу, то есть обратно возвращаешься по той же дороге.
Ужинами кормят, но слышала, что с 1 марта собираются повышать цены. Насколько достоверно - не знаю.
Бассейн мне там очень нравится. Один - обычный (с одной стороны с головой, с другой по пояс) метров 25 наверное, тумбы, чтобы прыгать в воду, с мелкой стороны, 3 струи для массажа.
Второй - детский лягушатник, только для детей до 10 лет.
Третий - джакузи длинный бассейн с такими загончиками, где можно помассировать чего что угодно подводными струями + из пола бьет фонтан (мой любимый:)))
Само состояние конечно давно требует ремонта, но безопасен.
В помещении детская комната, кинозал (фильмы и муьтики), тенн. столы, спорт зал, тренаж. зал, бильярд, бар, массаж, парикмахерская, ресторан и столовая, шахматы большие, и прокат.
Детская комната, 3-разовое питание и бассейн, кинозал - входит в плату за проживание.
21.02.2006 13:57:26, Каштанка
Igla
Слушай, ну ты хоть не дури. Тебе после Гелиопарка там не понравится. 21.02.2006 11:48:36, Igla
SunFlower
Согласна. Такой совок. Не отдыхали, приехали посмотреть - просто как на двадцать лет назад попали. Только все пообносилось с тех пор. 21.02.2006 14:44:54, SunFlower
SvetLelya
Отставить деморализующие разговоры! :))))) Ир, ну почему не понравится? Бассейн хороший, лучше, чем в Гелио, питают ( пока еще) три раза, номер я хороший забронировала ( надеюсь, что хороший), и все под крышей, не надо сто раз одеваться- раздеваться. Почему не понравится-то? :( расскажи пожалуйста! Я знаю, что вы там с Маришкой были, но может с тех пор что-то в хорошую сторону изменилось? В Гелио - по сути только зоопарк и все. Жду разъяснений :) 21.02.2006 13:09:59, SvetLelya
Igla
в Гелио уровень другой. Там же был совок. Начиная от столовой и заканчивая бассейном. Я не была гелиопарке в бассейне, потому что хватало других развлечений. Вот веришь, за 2 отдыха - ни разу. В Липках же их не было вообще. Даже самой никудышней дет. площадки не было. Только горка с трехэтажный дом то ли для людей, то ли для собак, то ли вообще...для санного спорта. Анимации - не было. Детям за 2 недели один раз показали спектакль и то в тот день когда мы уезжали. Убирались отвратительно в номерах. Еда - ну прям общепит. К концу завтрака-обеда-ужина придешь, половины меню нет. Порции маленькие. Только за завтраком был шведский стол и можно было поесть нормально. Ну нечего там делать совсем!
Я не могу сказать, что я там плевалась каждый день. Но после Липок я через полгода оказалась в гелиопарке и ВСЕ! я поняла какая разница огромная.
21.02.2006 13:37:23, Igla
SvetLelya
Ира, там шведский стол теперь все время. Бассейн все очень хвалят - я в основном из за него туда и еду, потому что больше там делать деткам нечего. Правда там бесплатная дет.комната с хорошим воспитателем, во всяком случае по весне так было... Едем мы не надолго, на 6 ночей. Мне надо просто Лельку продышать воздухом и от дома чуток отвлечься :)
Если уж на то пошло, то анимация гелиопарковская Лельке пока совершенно не нужна, маленькая она еще для нее. Все равно в зоопарк сами ходили,и на ослике сами катались. Мульты, которые там показывали, я ей дома смотреть не даю, так что для нас разницы принципиальной и нет. Вот только питание, но говорят, что там питание исправилось ( в Липках), посмотрим. А что ты можешь посоветовать вместе Липок? Мне двухкомнатный номер здесь в 10 тыс. обходится с трехразовым питанием, бесплатной дет.комнатой и бесплатным бассейном. На это все и сооблазнилась :) Какой-то новый еще появился Фореста трипикана, кажется, но я про него вообще еще никаких отзывов не слышала...
21.02.2006 13:54:43, SvetLelya
Каштанка
Да, ещё хотела добавить. Мы регулярно ездим в Липки, но с сервисом там конечно всё хуже... В общем и целом мне конечно больше нравится. чем нет - поскольку недорого и обслуживание вполне адекватно деньгам.
Они теперь конечно больше стали ориентированы на корпоративный отдых, поэтому и столы могут теннисные убрать и вренмя ужина сместить. если есть корп. заезд. С другой стороны эти корпоративщики всегда себе устравивают концерты с изв. исполнителями, так мы на них тоже ходим - тоже как плюс получается.
В след. год хочется поехать посмотреть что такое за Гелиопарк - все так его хвалят!
У нас правда дети 8 и 7 лет, будет ли им интересно? и есть ли в Гелиопарке лыжня и горка покататься? и какой там бассейн? Говорят, что с горками, это верно?
А Липки - просто это такое про-советское место - и если не ожидать от него гне возможного, то всё просто перкрасно!
21.02.2006 14:02:06, Каштанка
Ве Ра
мне совсем не понравился бассейн в Гелиопарке. Ангар, изнутри "отделанный" если не ошибаюсь металлическими рифлеными листами. Холодно. Сам бассейн маленький, горки были какие серо-грязные. :(((
А все остальное понравилось - еда нормальная, номера хорошие, у нас был двухкомнатный с кухней, для 7-8 лет отличная анимация.
22.02.2006 01:04:47, Ве Ра
SvetLelya
в кантри бассейн не нравится, согласна. Сколько раз там были, ни разу не могла себя заставить туда залезть, но я вообще не фанатка бассейнов, мне больше воздухом подышать :)) 22.02.2006 12:34:24, SvetLelya
Igla
во... я все ждала, что тут кто нибудь напишет: "дэвушка, да за последние 3 года там все так поднялось", а оказывает все хуже и хуже...
21.02.2006 14:52:13, Igla
SvetLelya
Ты меня просто расстраиваешь:(( мне надо ехать оплачивать сегодня, а я сижу - репу чешу:( в гелио мест нет, в Звенигороде нет, а я уже на отдых настроилась и на бассейн ) 21.02.2006 15:01:09, SvetLelya
Igla
поезжай-поезжай, раз выбрала. Потом будешь активно участвовать в обсуждениях.-))
Просто не настраивайся на многое.
21.02.2006 15:26:38, Igla
SvetLelya
я уже талассо гелио забронировала :)) сейчас пойду о нем отзывы читать :))) 21.02.2006 15:34:06, SvetLelya
Каштанка
не знаю, я просто написала всё объективно - какие есть плюсы какие минусы.
Но в целом - повторюсь - мне очень нравится это место, то есть Липки.
Да - отнюдь не Европа, но всё очень удобно расположено, еда неплохая, местами вкусная, местами обычная - бассейн - это огромный плюс!! детский -лягушатнгик для самых маленьких - ну для оооооооочень маленьких, а другие бассейны для малышей тоже очень даже подходят, если они конечно будут рядом с мамой плескаться.
Я бы поехала в Липки, мне нравится. просто я могу наблюдать динамику, поэтому и написала. А так всё очень и оченьт неплохо.
21.02.2006 17:14:58, Каштанка
SvetLelya
Спасибо Вам большое за ваше мнение, Вы мне на самом деле очень помогли, посмотрим что в другом отеле будет и в Липки съездим - посмотрим... 22.02.2006 12:36:00, SvetLelya
Igla
ну и замечательно! я думаю, это однозначно лучше будет. 21.02.2006 15:46:26, Igla
SvetLelya
а про сервис можно поподробнее? Что значит все хуже? И как в первый корпус не попасть? Вот вы сейчас были на неделе? Народу много было? Что там с чистотой в номерах? Действительно не убираются? :( Что с питанием? Голодным ребенок не останется? Йогурты есть на завтрак? В бассейне много народа? Малышке будет где поплескаться? И мне с ней? :))) Спасибо, если ответите:) 21.02.2006 14:20:51, SvetLelya
Igla
вставлю свои 5 копеек: а мы как раз в первом жили. Интересно, что же во втором?

бассейн детский только для детей. По идее ты в него залезть не можешь, но я залезала с Маринкой, никто не выгонял. Ей тогда 2,5 года было, куда я ее одну отпущу?
21.02.2006 14:50:07, Igla
Каштанка
1. При бронировании укажите. что только не первый корпус, а лучше скажите - что только третий:)
Если корпоративщиков нет (можно узнать в офисе), то я не думаю, что они будут вредничать и если есть свободные номера, то поселят по желанию или поменяют номер.
2. Мы были на неделе с 12 по 17 февраля - 6 дней/5 ночей, жили в номере 1 категории, тот который 1500.
3. Номера все разные - я имею ввиду, если сравнивать номера одной ценовой категории. то есть есть очень симпатишные (у нас в прошлом году был практически европейский номер), а есть... у нас были малиновые шторы, малиновые занавески такого ядовитого цвета и всё в таком же духе, что сильно влияло на ощущения от номера:) Прям квратал красных фонарей какой-то... Но мы там только спали.
Если у вас полулюкс, то они все только в 3-м корпусе.
4. Про уборку - это да... У них написано в брошюрке, что убираются только если вы на дверь повесите табличку (но её мы в номере не нашли!!:) и только в вашем присутствиии. Соответсвенно просить не будете - и убираться не будут. Хотя наверное многое зависит от горничной.
5. Йогурты есть на завтрак - Чудо сливочные, которые по-моему "Йогуртер" - в основном черника, вишня, ананас были.
6. Питание обильное, но более меннее однообразное. Еды много, но самая вкусная заканчивается быстро. надо приходить к началу: завтрак с 9-00, обед с 13-00, ужин с 18-00. И не откладывать взятие булочек и пирожков на потом, к чаю:)) - а брать сразу и про запас:)
7. В бассейне народу не много, но тоже надо подобрать время, даже с корпоратинвым заездом людей было немного. Мы ходили в 15-00 и в 19-00.
8. Малышке в бассейне должно быть места вдоволь. Я правда не знаю её возраст, но думаю, что это значения большого не имеет, если взрослому хватает:)
21.02.2006 14:40:51, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!