Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
максима

Нужен совет по Тунису

Подскажите, кто ездил? В этом году собрались всей семьей в Тунис, выбрала курорт Сусс(порт Эль Кантауи), вот как там будет в конце мая, температура воды, ну и вообще какой отель лучше выбрать, по отзывам я поняла что отель должен быть около набережной чтоб можно было потусоваться, и как вообще там по деньгам если выходить в город, дорого? сколько стоит поесть в ресторанах ну и т.д. собираемся 2 взрослых и 3-х летний ребенок
18.02.2006 12:01:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили в порт эль кантауи отель Сол клаб Селима. Это сетевой отель, принадлежит сети Мелия. Хоть и 3*, но очень хороший, пляж суперский, еда отличная, алкоголь включен и много спорта - даже серфинг, что было для нас очень важно :-)))Недалеко от города, правда детский клуб по сравнению с турцией практически никакой, но все равно есть.
Мы там были в начале июня -температура воды 22 градуса примерно, воздуха 25-30.
В городе мы почти не ели-нас в отеле хорошо кормили, поэтому не в курсе...
20.02.2006 17:30:26, Машинка
Можно уже клуб любителей Селимы создавать:))Но мне почему-то помнится,что сеть Эль Моради...Нет? 20.02.2006 20:02:03, margaret
МаринаХ
Объясню про Эль Муради. В Тунисе нет отелей целиком принадлежащих иностранной компании (например Сол Мелия),у них политика такая.Поэтому отели идут Мелия Муради Палас,Соль Эль Муради....т.е.питание, дизайн, анимация -испанские, а персонал, сервис-тунисский.Поэтому нет там более известных серьезных сетей как Савой, Хилтон и т.д...Они не могут себе позволить называться Савой Муради:) 21.02.2006 11:04:24, МаринаХ
МаринаХ
берите сетевые отели, расположенные чуть подальше от центра Порта..примерно мин 3 езды...Там есть РИУ , Мелиа, Мархаба..отели с достаточно большими территориями, береговые...Рядом ест тунисские кафешки..оч.вкусные..цены копеечные:) 20.02.2006 11:13:17, МаринаХ
Da'iline
Мы были на майские праздники в SolClub Selima в ПортЭль Кантауи. Море было где-то +18-+20,купались все дни, кроме одного - был сильный ветер. Ни разу не купались в бассейне-море супер )). В тени температура днем была около +25, загорали все время, пляж пустой и чистый. В отеле все включено, еда разнообразная и очень вкусная.Единственное - на завтрак...творог и сыр у них там своеобразные, дочка не ела. Клубника стоит доллар за кг,обязательно попробуйте!
Можно поездить на экскурсии, можно самим - мы сами гуляли-ездили.
Отель имел свой выход на море, прямо из ресторана - сразу на пляж.
Кофе стоит доллар, поесть - долларов 10-20, по-моему..как-то недорого все.
19.02.2006 23:25:28, Da'iline
kikimora
Ха-ха и мы там были в то же время, в тот же час:) Мы даже вместе пытались съездить в зоопарк, помнишь? Я узнала Маленькую Соню и того замусоленного зверька, с которым она не расставалась:) Этот отель и, отдых в целом, оставили только положительные эмоции.
я сразу по приезду писала здесь свой отзыв, а фотки у меня в альбоме есть.
20.02.2006 18:38:58, kikimora
Da'iline
Привет! Я уже тоже тебя опознала, а Соня помнит Василису и Соню. Спрашивает, когда снова поедем на море )))) с девочками ))))
Замусоленный зверек - это наш главный любимый медведь! С тех пор был заново набит и стиран, но ему уже не помочь )))
20.02.2006 23:55:58, Da'iline
И мы там же были в прошлом июне-июле:)И еще хотим туда же:)) 19.02.2006 23:34:53, margaret
Da'iline
И мы хотим. Вроде мест интересных много, а хочется туда ))
А в июне-июле там не было слишком жарко для детей мелких?
20.02.2006 10:14:39, Da'iline
Не,не было жарко:) 20.02.2006 16:34:54, margaret
Почитайте мой отзыв по ссылке - я там отдыхала в октябре, родители были там же в начале апреля. Думаю, в мае море будет уже нормальное. А вообще - как повезет. Друзья были за месяц до меня, в сентябре - было прохладно и дождливо, а у меня в октябре была шикарная погода/
Будут вопросы - пишите
18.02.2006 14:17:43, Gnum
Порт Эль Кантауи и сам город Сусс далеко друг от друга. Порт - это курортная зона в нескольких километрах, там естественно все дороже, чем в старом городе.
Отели в большинстве своем начали работать по системе ALL inc, т.е. выходить куда-то в поисках еды совсем необязательно. Кормят в хороших отелях вкусно и разнообразно, особой спицифики кухни я не заметила.
Погода в конце мая там уже совершенно летняя, но вода еще довольно прохладная,не больше 19-21.
По отелям - рекомендовала бы Hasdrubal Thalassa & Spa Port El Kantaoui 4* (хороший парк, недалеко от набережной,При этом хороший пляж, на котором лежаки бесплатно, кухня отличная, неплохой SPA, сервис на уровне).
Посмотреть и почитать отзывы по отелям можно вот здесь:
http://www.tophotels.ru
18.02.2006 12:32:44, Кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!