Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Sofitel или Tropicana Grand Oasis ?

Собираемся числа 25 февраля в Шарм на 11 дней (я, муж, дочь 2-х лет). Варианты отелей - Sofitel 5* (ALL) или Tropicana Grand Oasis 5* (ALL). Что посоветуете?
14.02.2006 14:30:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
а я бы Тропикану выбрала. Хороший отель. в роскоши нисколько не проигрывает Софителю, особенно если учесть значительную возрастную разницу этих гостиниц. Я люблю поновее.
Про недостатки в Софителевской системе "все включено" тут уже указали. Ее "Пегас туристик" только любит так называть :))
В Тропикане меня лично только останавливает рельеф береговой линии (мне безумно нравится живность коралловых рифов, но купаюсь там мало - больше в бассейне, а живность с удовольствием наблюдаю). А близость к Нааме для меня не имеет никакого значения. Так что не все так уж однозначно :)
14.02.2006 17:25:30, жужжалка
Sofitel 5*, конечно! ИМХО 14.02.2006 14:58:59, MUZA
А почему? Какие минусы у Тропиканы? 14.02.2006 15:13:32, Тигрюша_
Ну не то, чтобы минусы...просто в сравнении выигрывает Софитель! Он более роскошный...очень красивый..больше всего предусмотрено для детей, ближе к променаду, хорошие пляжи... Если их рассматривать отдельно, то оба отеля - хорошие, но сравнивать их нельзя...это разные уровни 14.02.2006 15:30:59, MUZA
Абсолютно согласна! Это совершенно разный уровень отелей, что видно из цены. Единственный минус Софителя - у него не совсем Олл инклюзив, скорее завтрак-обед-ужин и напитки во время приема пищи. И то это недавно появилось, в основном отель работает на завтраках или завтрак-ужин. Так же у него несколько хороших заходов в море без понтона.
В Тропикане можно есть-пить весь день, при этом он очень недорогой. Но это отель эконом-класса. И расположен далеко от Наама Бей, хотя имеет собственный автобус.
14.02.2006 16:27:30, Кысь
Да я бы не сказала, что разница в цене катастрофическая - около 400 у.е. на троих. Просто мне показалось, что Sofitel старенький уже (у подруги фотки смотрела без прикрас), но может просто показалось. 14.02.2006 17:54:40, Тигрюша_
Да, он не новый. Но не сыпется. :))Территория у него зеленая и ухоженная. Удачно расположен, хороший пляж, достойный сервис. Обычно он гораздо дороже, чем Тропикана... учитывая, что там еды-питья гораздо больше.
Все же его предлагаем как хорошие 5*, а Тропикану - как средние, скорее как хорошую 4*. (Менеджер в декабре был в рекламном туре, видел оба отеля.)
14.02.2006 18:02:56, Кысь
Ну не сыпется - уже хорошо:) Может еще что-нибудь порекомендуете (не дороже Sofitel)? 14.02.2006 18:13:30, Тигрюша_
Из чего исходить? :))) Ключевое что? - еды побольше? Риф поинтереснее? Песчаный заход в море имеется? Горки? Анимация? Тур-зона недалеко? Поэкономичнее? :)))
К сожалению, в Шарме не всегда удается совмести все в одном отеле, где-то будет одно, но не будет другого.
14.02.2006 18:54:25, Кысь
Иоанна
1.чтобы можно было в воду без тапочек войти, 2.еда, 3.1500уе на 2взр.+1реб.
Реально в начале сентября?
15.02.2006 02:48:02, Иоанна
По цене трудно сказать... На сентябрь еще нет даже базовых цен, появятся после весенней выставки, после 20-х чисел марта. И Вы не указали, на сколько хотите поехать и какой возраст ребенка.
Без тапочек по понтону можно во всех отелях войти, что даже удобнее и безопаснее в Шарме, все же живность там разная у берега все равно может копошиться. Но плавать нужно уметь - кончается понтон, и начинается глубина.
Отелей, где можно войти по песку с берега, достаточно, но они большей частью на завтрак-ужин. Может, Вам лучше выбрать Хургаду? Там еды и заходов в море гора-аздо больше. И отель можно выбрать побюджетнее.
15.02.2006 16:51:48, Кысь
Иоанна
Спасибо. А по прошлому сезону? Сроки - дней 10. В Хургаде были в прошедшем августе, в Даймонде. Интересно именно в Шарме побывать. Муж с сыном (11 лет) уплывали на 40 минут с масками в море - в Голден 5 пляж чУдный, рифов много... Пожалуй, пляж - это лучшее, что есть в этом отеле ))), но пляж - замечательный. А про Калимеру я читала в каталоге, что "внимание! вход в воду только с понтона, но последние метры до глубокой воды можно пройти только в тапочках!" А 1500 - это в идеале ))). Конечно, там +- еще 200-400 уе. 15.02.2006 17:39:03, Иоанна
Надеюсь, в сентябре сыну еще не исполнится 12? Тогда выбор отелей весьма сузится - мало какие дают скидки до 14, в основном ребенок едет после 12 как третий взрослый.
По прошлому году не смогу... Это невозможно запомнить, а старые цены мы не храним. :(( Скорее, как всегда, все немного подорожает. :((
15.02.2006 18:29:12, Кысь
Иоанна
))) 12 исполняется во вторую неделю сентября, а вылететь мы планируем 31 авг.-1 сент. 16.02.2006 22:54:49, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!