Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Кто-нибудь отдыхал недавно в Болгарии(ме

Кто-нибудь отдыхал недавно в Болгарии(место)? Хотим поехать с ребенком (5 лет) в июле-августе(2-3 недельки, хотелось бы хороший отель). Как море-бассейны и есть ли детские развлекухи, а так же плюсы-минусы. Спасибо.
08.02.2006 15:51:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в конце августа- начале сентября на курорте "Солнечный берег". У нас был отель "Дунав" 3*, вполне приличный. Система "все включено", стол разнообразный, причем много фруктов. До моря метров 150-200, недалеко, в общем-то. Пляж очень большой и чистый, море мелкое и прозрачное.
Я выбрала именно этот курорт плюс ко всему и из-за того, что совсем недалеко от него находится город-музей Несебр, куда мы даже пешком с 3,5-летним ребенком могли прогуляться. Более дальние экскурсии маленькому ребенку тяжеловато будет выдержать, а один только пляжно-развлекательный отдых, наверное, не совсем полноценный. Еще мы в Болгарское село ездили на экскурсию (ее очень часто предлагают), тоже понравилось.
А на самом курорте есть аквапарк (правда, мы там не были), куча батутов, в современной части Несебра - детский парк со всякими аттракционами.
11.02.2006 01:15:56, Lerusha
Были в Албене в самом начале июня ( отель Нона 3*).Не знаю, тут такие ужасы рассказывают про июнь на ЧМ, я не заметила. Приехали 6-го, да, три дня было чуть больше 20, не купались, просто гуляли по берегу, играли рисовали, воздухом мосрким дышали, волны слушали... Потом потеплело резко и начиная числа с 10-го было отлично ( ну... вода могла была быть чуть теплей, но не критично)...
Море чистоты необыкновенной , крабы бегают... Кстати, медуз почти не было, даже после шторма... Песок просеивают... Развлекалок для детей в А. полно - и площадки через каждый триста метров вдоль набережной, и батуты и лодки, короче, моей хватало...
В Турции не была. По сравнению с Анапой ( при сходной цене), болгары лучше однозначно. Главный девиз их курортов - чистота. Прям стерильность какая-то..
09.02.2006 15:18:00, залетная пташка
Dinochkin
Мы отдыхали в июле 2005 втроем с ребенком 4г.9 мес на Солнечном Берегу, отель Riu Helios. Для отдыха с ребенком - лучше и быть не может. Бассейны есть, с детскими секциями, детская площадка с песочком, анимация детская, мини-диско каждый день, и мини-клуб функционирует. Море рядом, песок чистый. Сам отель - очень достойный. Здесь Igla специалист по этому отелю, она отдыхала там дважды. Мой отзыв о прошлогоднем отпуске есть здесь:
http://www.otzyv.ru/read.php?let=9841
09.02.2006 13:09:53, Dinochkin
iriсka
а не скажите на сколько ездили и сколько это стоило?...спасибо 09.02.2006 19:49:53, iriсka
Dinochkin
ездили на 15 дней, стоимость, если не ошибаюсь, была 1813 евро на 2ух взрослых плюс 1 ребенок (это со скидкой в 200 евро). 10.02.2006 10:22:12, Dinochkin
А телефончик-сайт туроператора не подскажите? Я так поняла дешевле заказывать отдых раньше в апреле где-то? 09.02.2006 15:52:30, Автор
Dinochkin
В прошлом году скидка на раннее бронирование (под которую мы в итоге и попали) была до 31 марта. А в апреле уже оказалось поздно...сайт Вам уже подсказали. 09.02.2006 23:34:33, Dinochkin
Все заработало 09.02.2006 16:56:48, Автор
Igla
мы обе от Солвекса ездили.
лучше выкупать в марте-апреле, пока будет 10% скидки за ранее бронирование, потому что потом "гореть" этот отель не будет и по нему очень ранний stop-sale. Так что если определитесь, то лучше раньше...

на Отзыв. ру есть 2 моих отзыва за оба года. Фотки в реге.
09.02.2006 15:54:41, Igla
Спасибо за ответ. Фотки понравились, уже так хочется лета. А у Солвекса есть сайт, телефон. Поиск пишет, что не такого сайта :( 09.02.2006 16:39:18, Автор
Igla
там телефоны. 09.02.2006 17:47:43, Igla
А сколько звездочек у отеля? Очень фотографии понравились:))) 09.02.2006 15:34:25, Автор
Cорри, внимательнее прочитала отзыв. 09.02.2006 15:49:23, Автор
Igla
ну и я не удержусь, подпишусь под твоим отзывом. -)))

два года там отдыхали и очень рекомендую его вам.
09.02.2006 14:59:53, Igla
МамаJusic
Мы в июле на 3 недели ездили ( вдвоем с 4-х леткой)
Золотые Пески. Правда, мы отель подешевле выбрали, чтобы на 3 недели хватило:) ( 3* - 1000 euro) + 500 там оставили, практически ни в чем себе не отказывая.
Особых детских развлечений там нет. Просто очень длинная набережная со всеми классическими развлечениями. Батуты, машинки, разрисовывание фигурок. Специальных детских площадок нет ( по началу - разочаровало:) Есть аквапарк ( на любителя). Главное, хорошая компания ( себе и ребенку:). И тогда все будет хорошо!

Главный посыл поездки был : накупать и нагреть в песке ребенка на долгую зиму - и он выполнен.
И, в самом деле, очень хороший, комфортный климат.

И если Вы до этого отдыхали в Турции, то это совсем другое. Кому-то нравится, кому-то нет. Но попробовать можно:)
И еще - очень много людей, по началу напрягает - потом нет. Ребенок
08.02.2006 19:23:07, МамаJusic
Как погодка была, когда вообще лучше ехать, чтобы тоже накупаться нагреться впрок? 08.02.2006 20:24:38, Хочется на море
МамаJusic
В этом году июнь был холодный. Те, кто отдыхали в июне были не очень довольны. Мы были с 3 по 24 июля. Тепло, но не жарко. Раза 3 были штормы. Но моей барышне так понравилось на волнах, что когда штиль ей уже было не интересно:) 08.02.2006 20:40:20, МамаJusic
Июнь всегда холодный - это же Черное море! Я один раз вообще попала на нескончаемые дожди и температуру воздуха +15. Про море вообще не говорю - вода была ледяная, бассейном спасались.
Лучше всего - август-сентябрь, вот тогда дожди крайне редки, и море прогрето гарантированно.
08.02.2006 22:23:15, Кысь
iriсka
можно поподробнее...какой отель , как искали? 08.02.2006 19:42:23, iriсka
МамаJusic
Отель назывался Dana Palace. Свои 3* - оправдывает. Но находится на 3-й линии и в центральной ( шумной) части курорта. Но мы в отеле были только ночь ( с 23.00 до 9.00). И пару часиков после обеда. Как бюджетный вариант - не плохо. Если денежек побольше - я-бы посмотрела другие варианты. Очень много русских было в отеле Atlas 4*( так как там был ALL:)). По отзывам нравилось все. 08.02.2006 20:47:06, МамаJusic
Мы отдыхали в августе в Святом Константине.Ребенку 4,5 было. ему очень понравилось. В бассейне не купались, просто я не люблю. море мелкое. для детей самое оно. из развлечений аттракционы и в Варну ездили в парк. очень климат понравился. 08.02.2006 17:19:37, musika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!