Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Reyliss и Son

С ребенком на море - помогите советом!

В этом году хочу поехать с мал.ребенком на море (у нас обоих дерматит, в целях оздоровления).В прошлом году ездили на 2 мес. в Евпаторию, все понравилось кроме шума - в мае везде камазы с песком, стройка, а в июне уже сезон, много людей. Слышала, что по деньгам так же можно отдохнуть в Черногории, на Кипре.Может, кто-то что посоветует, смогу ли на Кипре месяц (май) прожить, по-скромному - или аппартаменты, или полупансион, не обязательно первая линия, лишь бы условия нормальные (я там жила 2 недели пару лет назад в 3х звездах, мне показалось, что вполне можно и 4 звезды дать этому отелю)Вобщем, вопрос в следущем - на май, Крым, Азов, Черногория или Кипр, бюджет...ну, чем скромнее, тем лучше, однако у меня ребенок (1год и 10мес. будет), поэтому необходимые условия должны быть и рядом что-нибудь для детей (качели-карусели)-в какую сумму уложусь и куда посоветуете?
Буду признательна за совет!
03.02.2006 13:44:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете,на Кипре очень сильно выросли цены на продукты.Как в магазинах,так и в кафешках.У меня там сестра живет,так вот она не советует - мы тоже хотели на пару месяцев в апартаменты,посчитали цены на продукты - она прислала прайсы - и передумали.Меня очень сильно вдохновила говяжья вырезка за 30 фунтов килограмм.Умножайте на 2 - получите доллары.И это цена в столице,в крупном супермаркете,а не в курортной зоне. 04.02.2006 14:07:58, Капля Дегтя
Мне Кипр тоже показался очень дорогим, денег мы там угрохали очень много, при чем по сравнению с другими поездками, он того явно не стоил. В целом конечно понравилось, но больше туда точно не поедем. 06.02.2006 11:34:23, Томик
Reyliss и Son
Я уже несколько дней о Кипре мечтаю :)
Вы меня на землю вернули...вот это да...Такие цены я не потяну, конечно.Как говорили сами киприоты (я была там один раз), у них островное государство, чего вы хотите..Промышленности нет, оливки и вино :)
05.02.2006 12:59:24, Reyliss и Son
Да уж, цена впечатляет. Мы в сентябре покупали отличную вырезку в Крыму по 6 долл. за кг, то есть в 10 раз дешевле. 04.02.2006 14:14:04, Молодая мама2
yuk@
Очень рекомендую на Кипре Ayia Napa отель класса А (апартаменты) Kermia Beach (bungalow hotel). Мы там отдыхали, когда нам было 8 месяцев три года назад,в мае. Шикарно. Море правда в этот период не достаточно теплое, лучше конец мая начало июня.Моя подруга там проводит по пол-лета каждый год с детьми. У нас был домик с двумя спальнями, гостиной и кухней, на второй линии, но это метров 20 от моря, сервис изумительный. магазин, все необходимое на территории. От центра Ayia Napa на такси минут 15. Я в этом году думаю, если не получиться Хорватия, то поедем на Кипр. 03.02.2006 17:05:39, yuk@
Reyliss и Son
Ответила Вам по мейл. 03.02.2006 17:40:41, Reyliss и Son
yuk@
Ольга, ответила по e-mail 03.02.2006 20:27:00, yuk@
По-моему, по климату для аллергиков лучше ЮБК ничего нет. Я вот тоже рассматривала разные варианты (типа Греции, Болгарии), но потом решила, что ребенку будет лучше всего на южном берегу Крыма. Так что опять поеду туда в этом году. В прошлом году отдыхали в Гаспре и там у нас закончился аллергический кашель, который мучал ребенка 2 месяца.
Кстати, в мае там очень дешево можно отдохнуть.
03.02.2006 16:29:56, Молодая мама2
Reyliss и Son
А Вы опять в Гаспру поедете или в другое место?
Поподробнее не расскажете? Очень дешево -это сколько? На этот год у них нет наверное еще цен.. И чем Вам там понравилось, расскажите пожалуйста.
03.02.2006 16:56:08, Reyliss и Son
В этом году хотим поехать на более длительный срок, поэтому недели три хочу провести где-нибудь в Партените, недели 2 в Гаспре. Если денег хватит, то остановимся прямо в санатории, если нет, то в поселке. Гаспра-2 мне понравилась тем, что там малолюдно, очень красивый парк санатория, чистый пляж, море очень чистое и мыс Ай-тодор уменьшает волнение. Например, в Ялте прямо сильный шторм с шквалистым ветром, а в это время в Днепре спокойно можно купаться - небольшое волнение. Также удобно добираться на лифте к пляжу, нет сумасшедших лестниц, как в Мисхоре или Алупке. Минус есть один, вернее два: 1. Нет детской площадки. В поселке все площадки раздолбанные, только одни качели и карусели, в санатории есть только целых 3 песочницы и все. 2. Все-таки галька крупновата и вход в воду крутой. Но в Мисхоре еще больше галька.
Так что вот так. Думала, может в Болгарию поехать, но почитала отзывы, и опять решила в Крым, пока еще пускают:-)))
03.02.2006 18:19:58, Молодая мама2
Забыла написать про цены. В санатории Днепр в сентябре цена была 55 долл. за чел. в двухместн. номере с удобствами, в мае цена была 30 долл. На детей скидка 50% на доп. месте. Там еще есть корпус прямо на пляже. Он с удобствами на этаже, но и цены там просто смешные. В поселке в мае, я думаю, будет реально снять приличную квартиру долл. за 15-20 в сутки. 03.02.2006 18:45:12, Молодая мама2
Reyliss и Son
Спасибо! 03.02.2006 20:34:24, Reyliss и Son


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!