Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

поезд vs самолет

Вопрос, собственно, к любителям комфорта, а не "экстремального" отдыха:))

Права ли я, считая, что очень тяжело ехать в поезде с 3-летнем ребенком 24 часа через 4 таможни? Мне, кажется, что мы приедем и туда усталые и обратно весь отдых смажется. Хотя это и сильно выгоднее по деньгам.
Есть другие мнения?
09.05.2001 13:32:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ездила туда поездом, а обратно - самолетом. Правда без ребенка, но! Во-первых, на самоелты на этом направлении маловато желающих и летают в основном ТУ-134, а это и для взрослого не подарок. Укачивает в них гораздо сильнее, чем в больших самолетах и тесные они очень. К тому же билеты продаются без мест - где успеешь, там и сядешь. Во-вторых - аэропорт очень далеко от города в чистом поле. Тогда надо заранее заказывать трансфер через фирму - иначе замучаетесь добираться.
А поезд, особенно "Янтарь", очень приличный, на таможне никаких проблем не было абсолютно и приходит он все-таки на вокзал в городе. Так что подумайте - по-моему поезд лучше однозначно.
12.05.2001 15:40:37, Джу
Irkin
Мы ездили в прошлом году на поезде из Москвы в Варшаву. Алене было 2.1. Взяли любимые книжки, игрушки, горшок. Купе было все наше. Тоже сильно переживали, а ребенок перенес все без проблем. Я бы даже сказала, что мы устали больше чем она. Если вас не будет раздражать постоянное прыгание по полкам :)) и хотьба по коридору, то все нормально. Таможня была ночью, она даже не проснулась. Правда таможенники понятливые попались и проводник принудительно свет не включил. 10.05.2001 11:20:29, Irkin
А вас 4-го ездило? Или у вас 3-х местные купе были. 12.05.2001 16:19:54, Ленка
Irkin
3 взрослых и ребенок. Купе "импортное" 3-х местное. Кстати полки у них шире. 20.05.2001 00:54:12, Irkin
А вот что мне в обычном поезде с 4-м местом делать? 20.05.2001 09:45:24, Ленка
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Я просто терпеть не могу поезда, с раннего детства. Даже самый комфортный. Так что самолёт, самолёт и самолёт. 09.05.2001 21:12:44, Ина-Инка
Понечка
Мы зимой ездили в Архангельск примерно 20 часов. Галка не только не устала, но и выходить из поезда не хотела. Мы брали ей отдельный билет. Никаких проблем у нас не было, кроме проблемы как снять ребенка с верхней полки. 09.05.2001 19:41:15, Понечка
гусеничка
тяжело и так, и так :(
самолётом быстрее, но (по опыту) родители в самолетах почему-то больше напрягаются и как следствие нервируют детей. Мои племянники(налетали уже по три земных шара на нос, дальше никто не считал) однозначно предпочитают самолёт. Младший - с тетрисом, старшая с плейером и книжкой одновременно. Летают с 2х месяцев Камчатка-Калининград...
С другой стороны, я в детстве предпочитала поезда - и видно лучше ;) и не укачивает(а вот это - важно!)
09.05.2001 13:47:03, гусеничка
Я по роду своей работы раньше много ездил. И как правило из москвы улетал на самолете, а в Москву приезжал на поезде.
Я плохо переношу поезда , скучно и долго ехать.
Монотонно.
Я бы на самолете полетел
10.05.2001 11:45:15, Дмитрий
Ксюху вроде не укачивает и из самолета ей деться будет некуда, вряд ли буду очень нервничать.
Другой вопрос, что лететь из довольно тесного и плохо организованного Внуковского аэропорта. Вот там может оказаться повод понервничать:((
я бы, наверное, поехала бы в поезде при наличии проверенных спутников. А так 24 часа неизвестно с кем в купе мне просто боязно.
А СВ не намного выгоднее самолета:))
09.05.2001 13:59:16, Ленка
гусеничка
если честно, я бы выбрала поезд. Хоть и дОльше, но есть хоть чуточка места побегать и с народом познакомиться. А что, в Калининград разве 24 часа поезд идёт? Мне казалось, что меньше...
В крайнем случае можете провести эти сутки в вагоне-ресторане %)
А если планируешь много переездов во время отдыха - тогда точно выбрала бы самолет.
Либо компромисс - туда - поезд, обратно - самолет.
09.05.2001 18:45:13, гусеничка
Ну смотри самолет летит всего 1,5 часа, где там можно успеть смертельно соскучиться? эх, если бы не деньги, точно полетела, а так вся в раздумьях... Может и в парвду ребенок в поезде меня не успеет довести. Вот только еще туалеты.... не очень они там. 09.05.2001 18:58:53, Ленка
гусеничка
Хм, а ты разве не знаешь, что вся нервотрёпка с поездом, растянутая на 24 часа, запросто квинтэссиреутся в три(полтора-полёт+полтора-регистрация-посадка) ?
Ты это, попробуй туда в поезде ехать, а если тебя сильно достанет этот способ передвижения - обратно вернётесь самолётом, это ж не в Германию лететь - чтоб круговой билет был!
10.05.2001 11:24:24, гусеничка
Понечка
Мы брали с собой маленький горшок, но у нас ребенок категорически отказывался ходить в туалет, если её держат на руках. 09.05.2001 19:45:51, Понечка
Lem
А куда это если не секрет?
А 24 часа это нормально в поезде, главное книжек-раскрасок побольше взять или компанию. :-))
09.05.2001 13:46:30, Lem
Это в Калиниград. 09.05.2001 13:56:19, Ленка
Lem
О говорили. Забыл. ;) 09.05.2001 21:49:06, Lem

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!