Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Бюджет отпуска

Как Вы считаете, каким должен быть годовой бюджет на отпуск + любые экскурсии и выезды за город. В процентах от месячного дохода семьи.
Вопрос вызван тем, что мой муж считает, что на все виды отдыха (летний + зимний +экскурсии), мы не можем потратить в год больше, чем месячный доход семьи.
А как у Вас?
Спасибо за ответ.
28.01.2006 13:49:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Я вот еще что добавить хочу:
в %% от годового или месячного бюджета измерять можно, находясь по уровню доходов в вилке "средних" зарплат по рынку. А в остальных случаях будут сильные отклонения: если уровень дохода невысок, то отдых (если он будет) займет бОльший % от годового бюджета, а если уровень дохода очень высок, то - мЕньший.
30.01.2006 14:21:00, ЕК настоящая
Красно Солнышко
От величины зарплаты зависит, думаю и от длины отпуска. 29.01.2006 12:43:12, Красно Солнышко
Я не понимаю, каким образом зависит от величины зарплаты. Мне кажется в процентах от зарплаты - наиболее правильная оценка. Если зарплата очень большая, то и запросы у людей гораздо больше (не меньше 5 звезд и т.д..), если небольшая зарплата - то запросы скромнее. Если Вам не трудно ответить, то сколько месячных зарплат у Вас уходит на летний отдых? я знаю, что Вы месяцами отдыхаете. 29.01.2006 12:53:04, Молодая мама2
Красно Солнышко
Может у кого то и повышаются запросы с повышением зарплаты, а у меня просто есть разумные запросы, которые я и реализую. Две недели - это одна сумма, бОльшая, а три-четыре месяца - это уже совсем другая сумма. Мне две недели не нужны по определению. Мне жалко за две недели потратить столько, за сколько можно жить несколько месяцев, чтобы все остальное время торчать летом в Москве. А при длительных сроках, треть жизни, по существу, естественно, стремишься уложиться в рамки семейного дохода с учетом еще и того, что есть обязательные расходы, которые все равно оплачивать (типа квартплаты, например) и муж, как правило, живет отдельно и тоже что-то тратит. 29.01.2006 14:31:12, Красно Солнышко
ЕК настоящая
Если у Вас бюджет месячный тысяч 10 долларов, то, возможно, подход мужа и имеет право на существование. :))
Но если месячный бюджет, например, 2 тыс. у.е., то мне трудно представить, как и где можно отдохнуть втроем на 1 тыс. у.е..
Надо отталкиваться от рыночных цен на отдых.
29.01.2006 00:29:36, ЕК настоящая
Ироник
ОФФ. Поговорите со мной о Таиланде...пожалуйста... 29.01.2006 12:23:54, Ироник
ЕК настоящая
Где?:) Создайте тему, а то в чужой как-то нехорошо... ;) 29.01.2006 12:38:00, ЕК настоящая
Ироник
Ура!!!! :)))). Пошла тему открывать! 29.01.2006 15:32:39, Ироник
А сколько в среднем выездов в год бывает? 29.01.2006 10:47:14, Молодая мама2
ЕК настоящая
2-3 29.01.2006 12:37:04, ЕК настоящая
в среднем за месяц летнего отдыха уходит 1,5 - 2 мес. з/п На все остальные поездки примерно столько же. но мы ездить любим:)) 28.01.2006 23:42:07, Taly
Igla
глупость какая то! это зависит от кучи факторов. Если у вас вообще нет других глобальных трат в году, то почему бы и нет? зачем такой лимит, если это приносит удовольствие? А если у вас допустим долг за квартиру, или надо ремонт сделать, то бюджет может быть в 2 раза меньше, чем в прошлом году или чем месячный доход. Все зависит от ваших обстоятельств и желания отдыхать и отдыхать хорошо.
вот мой тоже до отдыха жадный, но я его всячески склоняю к своим вариантам отдыха разными хитростями. Для примера, я когда его уговорила в Прагу поехать помимо летнего морского отдыха, я сказала, что это будет стоить 300 на человека. И потом постепенно и дозировано сообщала, что не долларов, а евро, что это только завтрак, и что не 5 дней фактически будет, а только 3. Он каждый раз ужасался, но терпел. А уехали мы за 450 + виза! и это была моя победа над его жадностью! -)))
28.01.2006 21:12:10, Igla
:-)))Мой бы мне за такое припомнил бы:-)))Ему как раз очень не нравится, если начальная сумма не соответствует конечной. Я всегда стараюсь начальную побольше сделать. Просто в принципе мой муж не жадный человек, а в некоторых вещах даже очень щедрый, но когда дело касается отдыха, то тут начинается что-то страшное. Он мне начинает доказывать, что это не может столько стоить в принципе, и хотя я и согласна, но отдыхать ведь тоже хочется. А разговоры о том, что таковы увы цены на рынке мало помогают. Хотя тоже разными хитростями удается, но нервов при этом тратится огромное количество. 28.01.2006 23:05:00, Молодая мама2
Мурзя
У нас выходит (ну очень приблизительно, и доход непостоянный) около 1,5-2 мес. доходов. 28.01.2006 18:24:01, Мурзя
Березка
у нас однозначно больше, чем месячный доход. Иначе мы вообще никуда ездить не смогли бы :-(( В том году за лето (2 месяца в Крыму и месяц в Подмосковье) мы потратили примерно 3-3,5 мес. дохода. 28.01.2006 17:02:15, Березка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!