Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

На море с ребенком 4г.- куда?

Бюджет $1500 (не больше, т к грядет капитальный ремонт...) на 2-х взрослых и 1 ребенка, который на море ни разу не был. Интересует август, сентябрь, октябрь.
26.01.2006 12:36:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Август - Болгария. 26.01.2006 15:53:36, Философский Камень
Igla
мы в неполные 4 года ( 3 и 10) были в сентябре в Болгарии. У нас была очень хорошая теплая, мягкая погода для первого вывоза ребенка на море. И купались мы вовсю. НО риск большой ехать в сентябре, нам просто повезло в этом. Хотя по-моему в этом году там тоже была хорошая погода в этот период. Везде лето держалось по октябрь включительно. -))
наш отель будет подороже вашего бюджета, но есть и другие, бюджетные варианты.
26.01.2006 14:18:58, Igla
Anitobus
Греция! При чем в первый раз именно в 4 года были, жили в двушке, чистенькой-уютной, удачно расположенной, брали машину напрокат. Вот в прошлом году из-за того, что без папы ездили, нужен был отель с развлекаловкой детской, пришлось более дорогой вариант искать... 26.01.2006 13:34:17, Anitobus
Греция вообще моя мечта, но боюсь, что не уложусь в эти деньги... Греция все таки дорогая... 26.01.2006 13:36:13, Елена&
Anitobus
Наш пример показывает, что это не совсем так :). Все от условий зависит. Если нужна детская анимация, олл инкл. и прочее, то да, дорого. Но если достаточно завтраков (мы в первый год замечательно обходились греческим фаст-фудом - дешево, вкусно и это здоровая пища, не американские хот-доги, а шашлычки, мясо в лаваше с салатом (как это называется-то) и т.п., плюс к этому мы с собой привезли макароны, которые кипятком заливаются (только специи выкидывали). Там покупали овощи-фрукты и кисломолочные в супермаркете... С едой не было никаких проблем. Тут цель должна быть ясной :). 26.01.2006 13:44:33, Anitobus
Igla
а чем вы детку кормили в обед и ужин??? одним йогрутом не обойтись ведь. 26.01.2006 14:16:24, Igla
Anitobus
В 4 года наша девушка ела на ужин КРАЙНЕ мало. Поэтому мужниного ужина им более чем хватало. Мы ездили на 2 недели, но с деньгами как-то промахнулись, поэтому первую неделю "жались", т.е. ужины и обеды в ресторанчиках обходили. Днем - спагетти с шашлычком + салат + фрукты, вечером - "шаурму", если захочет. Нет - сыр, творожки, йогурты. Но у меня ОЧЕНЬ простой подход к еде - не хочешь-не надо, а ребенок был вечерней малоежкой. Вот в прошлом году уже лопала с удовольствием. Уже сейчас плохо помню, но что-то у нас еще "с собой было" :), типа запаяного копченого мяса что ли... Двух кусков этого мяса да с салатом ей и сейчас-то с головой хватает. А если ребенок ест пакетированные каши, то вообще класс (моя не ест). 26.01.2006 14:41:23, Anitobus
Igla
наша ест как слоник: первое, второе, третье и компот!
и я очень боюсь уморить ее голодом.-))
26.01.2006 15:52:03, Igla
Anitobus
:) 26.01.2006 16:01:59, Anitobus
т.е. $1500,00 на 12 дней 2 взрослых и ребенок можно уложиться? Ребенка тоже фаст фудом кормили? А куда вы конкретно ездили, если не секрет? 26.01.2006 13:52:35, Елена&
Anitobus
Халкидики, городок Ханети, отель Дионисос. Там есть и аппартаменты, но они оч. неудачно расположены - балконами на бассейн, в котором постоянный шум. А у отеля окна и балкон смотрят на маленькую улочку, даже проулочек, где оч. редко кто ходит. Напротив - частные дома, что ли - тихо... До моря минут 10 медленным шагом (но подальше ходили, 15 быстрым шагом, там пляж был замечательный) по городочку... До Центра те же 10 минут медленным шагом :). Мы там были в конце июля - жааарко было, а в сентябре сказка должна быть. 26.01.2006 14:53:34, Anitobus
Igla
Маш, я там приглядела отель, пелла бич грекотель который... Не очень понимаю с какой он стороны Ханиоти и где расположен центральный пляж, но может вы видели его. Меня именно море и дно интересует в его окрестностях. Не подскажете? 26.01.2006 15:59:55, Igla
SunFlower
Стоил он в прошлом году некисло. И если к сентябрю снизился, то не настолько, чтобы это имело смысл. 26.01.2006 16:18:37, SunFlower
Igla
да, согласна. Цена та еще. Но мне больше ничего не нравится. -((( 26.01.2006 16:39:01, Igla
Anitobus
Отель не помню. Центральный пляж... Ну если загорать только там, то я бы не смогла (если я правильно понимаю о чем речь) - узкая полоска пляжа и все друг у друга на головах загорают. Мы уходили от центра подальше, отличный широкий песчаный пляж с камушками. Дно - смотреть нужно внимательно, чтобы пластов больших камней не было - там ежи живут. А вообще, пляж, где мы загорали - песчаный и дно песчаное, я специально, чтобы ежей посмотреть плавала туда, где народ кучкуется :). Не понимаю этого кайфа - так кучно загорать, но почему-то людям это нравится. Территориально, если смотреть с моря, отель наш был левее Центра, и уходили мы еще левее по пляжу. Но недалеко, с маленьким ребенком по жаре сильно далеко не получится, так что в разумных пределах. Центральный пляж я наблюдала, гуляючи уже вечером и все равно там кучность та еще была. Поговори с Ларкой, она же эти места любит и знает, все расскажет. 26.01.2006 16:09:27, Anitobus
Naomi
Да и если ехать в сентябре, то цены пониже будут. 26.01.2006 13:48:26, Naomi
я в сентябре и хочу, можно даже в начеле октября 26.01.2006 13:53:22, Елена&
Anitobus
С ЛАРКОЙ поговорите: обе "мои" Греции - ее рук дело ;). Просто четко сформулируйте для себя, в первую очередь, какие у вас есть жесткие ограничения, кроме бюджетных, и чем можно поступиться. 26.01.2006 14:44:06, Anitobus
Igla
ОФФ:Маш, а куда вы в этом году бюджетно планируете съездить? 26.01.2006 15:52:56, Igla
Anitobus
Дык вот пока не знаю :). Но знаю, что не Турция и не Египет (скорее всего). С подачи Марины буду думать про Сицилию, а до сих пор думала о Крите. Про бюджетность пока не понимаю... Но не в Грекотели, какими бы они не были замечательными, т.к. дорогие они. 26.01.2006 16:12:17, Anitobus
2005 год конец сентября была с дитем 7 ночей в турции за 1100 баков. довольна. отель Принцес фазелис. погода супер. но размещение 1-1р неудачное по деньгам, поэтому в 1500 точно влезете всеми вами :) 26.01.2006 13:00:16, mara
МаринаХ
турция горящая в конце сентября... 26.01.2006 12:45:58, МаринаХ
Мы в этом году таааааак пролетели в сентябре с горящей Турцией:((( Она не то,что не горела, она подорожала :((
Правда, нам из Питера надо было.
26.01.2006 12:54:34, sokolova
Горящюю не удобно, т к мне необходимо написать заявление на отпуск хотя бы за месяц до отъезда. 26.01.2006 12:57:33, Елена&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!