Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

отдых летом с купанием, не море

ПО некоторым причинам, нам, к сожалению, нельзя будет поехать в теплые края в эом году.
Я - человек, воспринимающий отдых как отдых, только на берегу моря и не в нашей стране, с трудом пока представляю себе, как мне удастся пережить эти лишения.
Но!
Обстоятельства вынуждают.
Кроме того, муж боится летать на самолетах.
Купаться я все же хочу. Но мне нужно место для купания приблизительно в нашей географической зоне (по здоровью такая ситуация выходит в эт. году).
КРоме того, в связи с тем, что отдохнуть хорошо, по моим понятиям, явно не удастся, мне хочется сделать отдых еще и бюджетным. Очнеь бюджетным, т.е. потратить на него как можно меньше, получив все же возможные радости.
На пляже валяться мне ве же хочется ( я на отдыхе люблю лежать), но не на море, а в своей полосе.
Я предполагаю поехть в июле на ВОлгу например.
Но хочу спросить совета у всех.
КТо посоветует какие места, чтобы:
1) был цивилизованный пляж. похожий на морской, но приблизительно в нашей полосе (не Юг и не прибалтика)( я живу в Москве); Пляж и курорт должны быть с максимальным кол-вом атрибутики морских курортов. С лежаками, иняраструктурой на пляже, кафе на набережной и т.д.
2) нормальный дом отдыха, с удоствами в номере, без перебоев с горячей водой и т.д. Но не супер люкс, который стоит дорого.
3) на берегу хорошего большого водоема, если реки, то широкой, как Волга или озера, но, при этом, видимо не Селигер, т.к., говорят, в нем вода всегда холодная.
Ну и еще, чтобы отдых был бюджетным, и желательно, не слишком далеко от москвы, чтобы можно было доехать до туда на машине.
Такое вообще можно найти или это фантастика?
24.01.2006 13:14:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ знаю пригодится ли моя информация, но тем не менее. Раньше у нас была дача по Ленинградке уже не в Московской , а Тверской обл. недалеко от г. Конаково. Так летом мы любили уезжать туда на целый день: утром рынок, магазины, а потом на пляж городской: улица тихая вдоль берега Волги (таки называется набережная р.Волги)отделена от пляжа сосновым бором, сам пляж - около воды песок, затем полоса травы, вход в воду песчаный пологий (но не мелкота бесконечная), вода очень чистая. В 100м городок атракционов, цены на все очень демократичные по сравнению с развлечениями в московских парках. Там же пара летних кафешек. Нам нравилось, что вроде как далеко не уезжаешь, но как на отдыхе, провинция сочетается с умеренной цивилизацией (даже тогда приноровилась там стричься - дешевле существенно чем в Москве, но мастериц там нашла очень талантливых). Так удобно было бы на этой тихой набережной просто снять квартиру (мы тогда беседовали с одной дамой на пляже, так это она так поступила) или частный дом (там и таких полно в городе). Что изменилось там за последние несколько лет не знаю, но не думаю, что стало хуже. 26.01.2006 17:26:14, мама К
Да, спасибо большое, приму к сведению! :-) 26.01.2006 17:44:11, Секрет
Озера Карелии. Как-то была в походе по озерам Карелии: пляж белый песок, как пудра, вода чистая, теплая, как парное молоко. Мне очень понравилось. Попытайтесь узнать про это направление. Вроде отель Авиаретро считается неплохим. 26.01.2006 11:36:35, Молодая мама2
Спасибо за идею.:-)
А в каком месяце вода теплая была, когад Вы были?
Меня несколько смущает, что направление северное.
26.01.2006 12:42:59, Секрет
Чтобы в Карелии на 99% вода в озерах была 20 гр. и выше, нужно ехать с 15 июля до 10 августа. Я была в 1 половине августа. Вода была ничуть не холоднее, чем в море. Место было где-то недалеко от Медвежьегорска (то есть южная часть Карелии). Петрозаводск еще южнее. Так что смотрите места недалеко от Петрозаводска. В Карелии гораздо чище, чем на Селигере, и народу гораздо меньше.
Это действительно неплохой вариант.
26.01.2006 13:42:30, Молодая мама2
Забыла сказать, выбирайте небольшие озера, они быстрее прогреваются. Ни в коем случае не Онежское или Ладожское озера. Там замерзнете. 26.01.2006 13:47:00, Молодая мама2
Карлсончик
На Волге как раз бывает очень холодная вода. Вы же не в Астрахань поедите. А в САмаре бываю часто в начале июля. купаются далеко не все. Воздух при этом вожет быть и +40.
На Селигере была в конце июля 2005, вода была вполне теплой, не море, конечно, но я плавала по полчаса спокойно. А теплее только в небольших водоемах, но они вам по другим показаниям не подходят.
25.01.2006 01:34:54, Карлсончик
Lyta
Зря Вы Селигер так сразу отбрасываете ;) Мы ездили 5 лет назад с 19 июня на 2 недели. Дети целыми днями из воды не вылезали, только поесть ;)
Я в прошлом году вот к этому месту присматривалась, но мои проголосовали все-таки за море, поэтому не поехали. Может, в этом уговорю их, я очень люблю Селигер.
24.01.2006 15:17:52, Lyta
Алена Серпова
Именно по этому месту. Мы отдыхали с мужем в этом д/о около 6 лет назад, питание там было просто отвратительным. Жили в кирпичном корпусе в номере, переделанным из санузла. Кроме природы ничего там не понравилось. Вот наш отзыв. http://serpov.pp.ru/Seliger.htm
Очень хотелось бы узнать, изменилось ли что-то за это время там? А то хочется с детьми туда поехать, но с тем же сервисом боязно как-то.
24.01.2006 21:21:02, Алена Серпова
Lyta
Вот так ;(( Хорошо, что Вы это написали, на себе не хочется проверять, изменилось там что-то или нет. Спасибо, будем искать другие варианты. 25.01.2006 09:52:49, Lyta
Селигер-классно, но... мы этим летом там 10 дней были, один день купались.. Я-два дня-чуть не сдохла на второй,а дети один :-((
Потому как погода такая была.Зуб на зуб и дождь проливной.. :-(

Это рыбакам там хорошо-рыбе пофиг дождь или солнце.
На море все же вероятность купательных дней много выше.
24.01.2006 20:07:09, =СветА=
А не подскажете хотя бы приблизительно порядок цен в этом доме отдыха? Очень по картинкам понравилось. Хочется поехать с детьми (4,5 года) отдохнуть, а на юг что-то страшно в этом году, в связи с птичьим гриппом. И примерно за сколько нужно пктевки бронировать?. Заранее спасибо за ответ 24.01.2006 16:14:57, граНата
Lyta
Недешево. Точных цен прошлогодних не помню, но за 3 недели с 12-15 июня за троих (я хотела купить путевки в коттедж) получалось порядка 40-45 тыс. В прошлом году цены появились в конце февраля-начале марта. 25.01.2006 09:59:52, Lyta
Спасибо большое за информацию. Если там вода не холодная. то я с удовольствием поеду! Меня только холодная воду отпугнула.
А приблизительно сколько градусов вода была в то время, когда вы ездили?
24.01.2006 15:26:34, Секрет
посмотрите про Селигер на сайте ОСташкова. ТАм есть и форум - можно просто снять домик. Есть ссылки на всякие базы отдыха.
НАм например понравилось в Стерже. Это правда не Селигер, а Верхневолжские озера, которые входят в сисетму селигерских озер. Там во-первых более "дикая природа", более тихо. ДА и сама база очень милая, и есть чем детям заняться - посмотрите.
А на большом Селигере, ИМХО уже почти как в москве - народу....Моторные лодки каждые 5 мин...
http://www.ostashkov.ru/rest/rest.asp
25.01.2006 09:45:06, Tamama
=СветА™=
Это точно.За земланикой торные тропы и народу, как на тверской.От машин пробки.:-)
Ягод поесть только на островах можно, на лодке..Все истоптано..
26.01.2006 01:27:01, =СветА™=
Мы ездили в июле, вода была градусов 20.Но когда на улице 15,и дождь, вода радует мало, потом она быстро остывает у поверхности.

Но места там, конепчно, очень красивые.Ягоды, рыбалка..
Мы в частном секторе жили, на турбазу тусить с детьми ходили.
24.01.2006 20:10:59, =СветА=
Lyta
В холодную мои дети не полезли бы ;) Про градусы ничего сказать не могу.
Но это же как и везде - от лета зависит. Полтора года назад мы весь июнь были на Бердянской косе, на "теплом" Азовском море - искупались всего раз 5, и дожди шли нерерывно. Так что - как повезет...
24.01.2006 15:54:38, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!