Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Крым на 2 месяца

Умоляю,кто знает,скиньте адреса в Крыму,где Вам понравилось отдыхать с ребенком.Надо очень пробыть на море не меньше 2 месяцев(аденоиды,дерматит)Жел-но немноголюдная деревня на берегу моря,немного народу во дворе,медицина в пределах досягаемости.
23.01.2006 12:34:49,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можете поиском набрать в Яндексе Щелкино. Это Азовское море. Ездим туда со старшим уже шесть лет ,с маленькой поедем третий раз. На все лето. Ну или напишите мне на подник, я расскажу вам поподробнее...
Только это город, не деревня...
19.02.2006 01:26:23, Sega
поселок Гаспра-2, Алупкинское шоссе дома 24, 26, 28. Соответствует вашим требованиям. Были там в прошлом году, очень понравилось.
Если интересует что-то конкретное, задавайте вопросы.
27.01.2006 13:44:12, Молодая мама2
А там не надо после пляжа лезть на гору,как в Алупке,телефончиков у Вас не сохранилось?Ну и др.подробности необходимые для отдыха с ребенком.Плиз. 27.01.2006 16:37:26, ната62
Эти дома находятся через дорогу от проходной санатория Днепр. Самый ближний дом 24 (9эт.) в 50 м. от проходной, но там нет воды до обеда. Дома 26, 28 (4-этажные)повыше в горку, но там есть постоянно вода хол. и горячая. Еще есть дома 30, 32. Они ниже, чем 26, 28, чуть подальше чем 24 дом, но там также до обеда нет воды. Вход на территорию санатория оплачивается (если только вы не купите курсовки 100-120 гривен на чел. в сутки еда+лечение+пляж). Территория санатория огромная. Очень красивый парк, дворец, цветники, пальмы, сосны, смотровая площадка аж дух захватывает. Есть лифт на пляж (тоже надо оплачивать, если нет курсовки. От дома 24 до пляжа дорога займет 7-10 минут прогулки по парку (нет сильных перепадо высот). От 26, 28 дома - 15 минут туда, 20 минут обратно.
Поселок маленький, отдыхающих в санатории мало, поэтому пляж немноголюдный (по крайней мере был в сентябре). Пляж регулярно убирается. Море в этом месте считается самым чистым и теплым в Мисхоре из-за расположения санатория(сразу за мысом), поэтому всю грязь сносит. Магазины: 1 магазин продуктовый в поселке, 1 промтоварный, 1 овощная палатка около 30 дома + около санатория овощи-фрукты, на территории санатория очень хороший прод. магазин, есть молочные продукты. Еще есть магазины в сторону Марата (7-10 мин. пешком от проходной по шоссе). Есть 3 кафе (Европа рядом с 24 домом, на пляже Чайный домик, Изумруд - там где магазины в сторону Марата). Завтракали мы в Европе 20-30 гривен на двоих (5 долл.). Обеды и ужины там немного дороговаты. Еще можно сходить к Ласточкиному гнезду это 10 мин. пешком по шоссе в другую сторону. Там есть кафешки, смотровая площадка. Комплексные обеды там стоили 20грн. на чел., в Изумруде кстати 15 грн, но там попроще. По шоссе ходят маршрутки: легко добраться в любое место от Алупки до Ялты (20 мин.).
В принципе там и на месте можно подыскать жилье, хотя в сезон затруднительно. Зато будете видеть, что предлагают. У меня есть тел. хозяйки из 24 дома, которая сдавала в сентябре за 20 долл. (трешка на 6 или 8 этаже). Еще есть координаты хозяйки из 28 дома, но там дорого в сезон 100 долл. (4 комн. кв-ра с евроремонтом).
Кстати на сайте crimea.naiti.ru есть мой отзыв. Там тоже можно поискать предложения. Знаю, что одна женщина сдает двушку в 26 доме на 4 этаже недорого, ее можно найти там на форуме сдать/снять.
Если Вас уже конкретно заинтересует тел. хозяйки из 24 или 28 дома, то дайте знать, отправлю на мыло.
Если Вас конкретно заинтересует данное место, то дайте
27.01.2006 17:20:04, Молодая мама2
Не хочу в квартиру(в Москве надоело),хочу житьв домике с зеленым двориком.Там это возможно?Можно на мыло. 28.01.2006 16:06:30, ната62
Есть несколько вариантов, но мало. Но эти варианты находятся повыше, в районе 28 дома. То есть до моря 15 мин. туда, 20 мин. обратно. И я, к сожалению, не знаю телефонов хозяев. Если Вы хотите домик у моря, то Вам надо искать в другом месте Крыма, в районе Ялта - Алупка таких мест нет. 28.01.2006 20:48:20, Молодая мама2
Кстати, на какое конкретно время нужно? Знаю хозяйку, которая сдавала трешку в сентябре за 20 долл. Правда, в этом доме воды до обеда нет (только в накопителе на унитаз и умывальник). Есть бойлер. 27.01.2006 13:47:35, Молодая мама2
ES
Ездим два года, спасибо Красну Солнышку за подробные описания:)). Прошлым летом помимо Евпатории\ЮБК (апрель\май) провели две недели (август) на Казантипе (Щёлкино) - так вот оно!!!, там всё это есть - народу НЕМНОГО !!! если не жалко денег на такси, то просто МАЛО!!! и красиво местами очччень. Море, правда, Азовское:).
27.01.2006 02:13:03, ES
Да, насчет малолюдных пляжей - это правда фантастика. Хотя, смотря в какое время вы хотите ехать. Просто мы вот уже 3 лета живем в Гурзуфе - это рядом с Артеком, рядом Ялта. Местечко прекрасное, но имхо цены на жилье дороговаты, хотя, как попадешь. Гурзуф вообще сам по себе действительно очень маленький, тем нам и нравится, но а июле-августе- просто толпы народа, на пляже я имею в виду. А так - парк, основанный кажется 1808 году что ли. Там еще Пушкин гулял, У Чехова там был домик - сейчас музей, Маяковский, Шаляпин. Парк тоже небольшой, но все чисто-красиво, фонтаны красивые. Правда, досуг детский там не предусмотрен. Хотя вечером на набережной всякие батуты-машинки и т.п. Воздух там прекрасный, в отличие от Ялты например, где ... город одним словом. А тут сказка, мы очень любим это место. Рядом бывший военный, сейчас не знаю чей санаторий. Там можно и самим полечиться, ингаляции там всяике и пр., так и дите туда водила на прогревание когда сильный насморк был. Моей дочке, кстати, скоро тоже 4. Собираемся ехать в начале июня. Кстати, моя подружка в том году ездила - у ее дитя была жуткая аллергия, не знаю как назвать - у него кожа сухая такая, на сгибах коленей, рук - красные такие пятна. На море были почти 2 месяца - все прошло, но когда вернулись домой через некоторое время опять все вернулось(((
Вообще, лучше ехать я считаю в июне и сентябре-октябре, когда для деток уже хорошо и солнце не дико печет и народу не так много. Вообще, врачи мне там сказали, что в воде больше 25 кажется градусов нашим деткам плавать нельзя - микробы очень быстро множатся в такой теплоте. Имела сама опыт заболевания дити после купания в такой воде.
В общем, если вас интересует это местечко, могу рассказать поподробнее, только на мыло пишите. Чем смогу помогу.
26.01.2006 17:28:35, NastyaP
Красно Солнышко (шесть сезонов в Крыму по 2-3 мес.)
Это - фантастика, имхо. Если бы знала такое место, давно бы туда рванула.
Каждый раз ищешь как с чистого листа и каждый раз все труднее и труднее что-то подходящее найти.
26.01.2006 13:18:36, Красно Солнышко (шесть сезонов в Крыму по 2-3 мес.)
Красно Солнышко,поделитесь впечатлениями.Прочитала про 6 сезонов в Крыму,очень интересно как искали жилье и где успешнее всего отдыхалось(у ребенка проблемы с кожей и аденоиды)Заранее спасибо,можно на мыло. 26.01.2006 14:02:03, ната62
Красно Солнышко
Да чего делиться? Все что было - вчерашний день.
Была много где. Чаще - в Евпатории. А так в Партените, Мисхоре, Алуште, Солнечногорском, Ялте.
В какое время вы собираетесь? От этого еще очень многое зависит. Какой бюджет планируете?
Вот на этот сайт загляните:
26.01.2006 23:56:54, Красно Солнышко
Собираюсь примерно 25-28 июня,дальше как денег хватит,бюджет 3тыс.у.е,за большие деньги жаба насмерть задушит.Вообще планирую так:2 недели в санатории(кстати не подскажите в какое турагенство обратиться)пока не закончится акклиматизация(у меня всегда бывает)а там уже переехать на частную дачу и оздоравливаться,оздоравливаться... 27.01.2006 16:34:00, ната62
Кстати, как Вам по цене санаторий Днепр? 55 долл. с чел. в сутки, на детей скидки.
Заодно, живя там, можно подыскать жилье по соседству
27.01.2006 17:25:52, Молодая мама2
Ой, спасибо Вам за такую темку 8-). Мне тоже оч интересно 24.01.2006 07:52:01, oiynsa
iv-vita
рекомендую Новый Свет. 2 года подряд были по 2-1,5 мес. Там пляж песчаный, можевеловая роща, море хорошее. 23.01.2006 23:19:27, iv-vita
Там говорят жилья мало и цены на него бешеные,или это не так?Напишите пожалуйста подробнее на мыло,Новый Свет саму очень привлекает,но сколько туда надо денег на 2 месяца,какие есть еще подробности.Вообще интересны все детали для проживания с ребенком.Как с водой?Большое спасибо Вам и всем ответившим.Кто,что знает предложите еще варианты. 24.01.2006 10:26:34, ната62
Lyta
Как попадете ;) Мы полтора года назад снимали огромную трешку окнами на море за 25 дол. в день в июле. Но говорят, нам просто повезло ;)
Место просто сказочное, воздух необыкновенный.
24.01.2006 15:10:24, Lyta
Niko
А там реально летом снять комнату или квартиру в пятиэтажках? 24.01.2006 00:57:29, Niko
Lyta
Мы так и снимали. Приехали - там толпа сдающих у авт. остановки. Обошли 3 или 4 квартиры, выбрали именно в пятиэтажке - самый близкий к морю дом. 24.01.2006 15:12:20, Lyta
Лягушка
Можно подумать об Орджоникидзе. Это поселок между Феодосией и Коктебелем. Не совсем немноголюдно, не совсем деревенька, но много пляжей (это мыс), так что в целом народу не так уж много. Галька. Есть вода, медицина и кафешки. 23.01.2006 14:56:43, Лягушка
Lyta
Там песок! Этим-то он и хорош ;)) Даже когда мы жили в Феодосии, купаться ездили каждый день именно в Орджо из-за песочка. А в прошлом году жили в самом Орджо, очень довольны. 23.01.2006 22:30:52, Lyta
Lyta
Вот только с водой там прошлым летом были проблемы. Два раза в день по полтора-два часа давали. 23.01.2006 22:33:11, Lyta
Xenny
немноголюдная деревенька на берегу моря - в летние месяцы? еще и на ЮБК (галька)?
это фантастика, имхо :)
23.01.2006 14:29:58, Xenny
А сколько лет ребёнку, какие должны быть условия и удаленность от моря? пляж.. 23.01.2006 13:49:23, MUZA
Ребенку в мае будет 4 года,условия-домик с зеленым двориком,в 5-7 минутах-море,чтобы не было кучи народу на пляже и во дворе,где будем жить,пляж желательно галька,хорошо бы деревенька,но недалеко от медицины,вода горячая,холодная обязательно,и очень неохота самой готовить.Но это в идеале,а там я не очень притязательно,ради ребенка выдержу лишения и всегда сумею приспособиться за 2 то месяца. 23.01.2006 14:19:27, ната62
Дашаня
Мы в прошлом году отдыхали в Заозерном(6 км от Евпатории),в автокемпинге "Дельфин".На огражденной территории 25 домиков,капитальных,теплых,с туалетом и душем с горячей водой.Из больших пльсов:охраняемая,не большая территория,ребенок бегал без бдительного надзора,пляж не дальше 7 мин ходьбы,отдельный и охраняемый.В июле в пршлом году было 20 у.е в сут с чел. 30.01.2006 16:56:04, Дашаня
Юность-М мой родной лагерь. Мне там нравится все, а особенно Слава -препод по компьютерам. Будет ли он снова
в лагере? Слава- тебе привет от меня и других юзеров!
Хорошо бы отменить только зарядку по утрам. А? Люблю поспать, а особенно поесть. Говорят, что новым летом будут давать работу по монтажу видео на компах. Ура!!!
Пока и привет!
03.02.2006 20:50:28, Эдик, ушуист
Лагерь Юность-М под Истрой - лучший по спорту и веселью. Ребята классные и спортивные. Даже никто не пьет?! Я хочу снова в лагерь Юность. Может поеду от спорткомитета по спецухе ушу-саньда. Марина - тебе привет! Вожатым - спасибо и привет! Тимур. 03.02.2006 20:45:16, Тимур (Дагестан)
Лагерь Юность-М (не путать с лагерем Юность под Истрой)-самый лучший и прикольный!. Поеду туда снова, буду тренироваться и играть в бильярд. Спасибо Наташе и Кате. Пока.
Антон.
03.02.2006 20:41:27, Петров А.
У моего друга в Алупке есть финский домик на 3 или 4 семьи с отдельными входами...дворик правда маленький, но зато воздух там просто потрясающий (очень подходит для лечения верхних дыхательных путей), до моря примерно 7 минут пешком, но есть небольшой подъём...ЮБК всё-таки, там везде так..зато есть где погулять и что посмотреть...тот же Воронцовский дворец! Питание вроде он не предоставляет...если интересно пишите 23.01.2006 14:59:24, MUZA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!