Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Мышикова мама

ДО "Березки" летом

Всем привет!
Интересно, а кто-нибудь планирует летом отдохнуть с детками в ДО "Березки"? Дина с бабушкой отдыхала там в августе прошлого года, я приезжала на выходные, все понравилось, хотим повторить.
Мы будем в "Березках" в июле-августе, ищем возможную компанию. Дочке сейчас 3,5 года.
23.01.2006 10:02:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
Здраствуйте! Мы с вами по-поводу отдыха в том году еще переписывались, вы в Монино в том году ездили? Как впечатление? Больше решили не ездить? Я тоже начала вариант на лето искать, в том году были в Звенигороде, в целом неплохо, сын старший доволен очень, детей много было. Но есть и ряд недостатков (питание не очень было, и сейчас еще хуже стало, говорят и пляж у них - одно название, увы :-((, ну и цены подняли они), поэтому хочется и другие ваианты рассмотреть. 28.01.2006 20:50:00, Березка
Мы тоже ездили в Звенигород в то же время, что и Вы, и даже жили на том же этаже:-). И нам в целом понравилось, даже очень. Правда, у сына там начался аллергический кашель (и продолжался весь отдых), предполагаю, что на елки, поэтому в этом году хочу поехать в другое место. Хотя риск кашля есть в любом месте:-(((Врач посоветовал, что если начнется кашель, уезжать домой. Вот теперь думаю, что делать. 28.01.2006 20:58:14, Молодая мама2
Я сейчас выбираю между несколькими д0 на июль месяц. Рассматриваю и Березки. Собираемся, как потеплеет, объехать все варианты, потом уже выберем. 23.01.2006 13:22:11, Молодая мама2
SunFlower
Расскажете? У вас всегда все с цифрами и подробностями. ::)))) 23.01.2006 13:55:49, SunFlower
Расскажу:-))
В этот раз у нас немного другие критерии. В прошлое лето поехали в Звенигород. Прокашлял там все время. Подозреваю, что у ребенка какая-то аллергия на елки. Теперь ищем место, чтобы не было елового леса. А так мне Звенигород очень понравился. Всем рекомендую. В этот раз будем выбирать между санаторием Березки, пансионатом МПС Березовая Роща и Бекасово. Может кто еще чего подскажет?
23.01.2006 16:22:01, Молодая мама2
SunFlower
Может, у него аллергия на бытовую пыль? Все же Звенигород очень старый, советской постройки практически без ремонта. Одни коврики в коридоре чего стоят! Ковриками они были лет 20 назад. ::))) 23.01.2006 17:06:42, SunFlower
Нет, у нас дома пыли хватает:-)
Когда мы поставили живую елку на НГ, через день начался все тот же влажный кашель без каких-либо других симптомов. В общем повторение Звенигорода. Тут я и поняла, на что у нас аллергия. Правда, аллергия может быть не на сами елки, а на грибок, который на них живет. Так как на домашней елке было полно грибка.
23.01.2006 17:36:46, Молодая мама2
SunFlower
Это который санаторий Березки? По Дмитровке? 23.01.2006 11:27:53, SunFlower
Мышикова мама
Сорри, в ДМ выбежала...
Он самый, по Дмитровке, на Клязьменском водохр.
23.01.2006 17:06:15, Мышикова мама
SunFlower
Я слышала, он подорожал достаточно сильно. Я тоже его рассматривала, но сейчас что-то засомневалась. Вы уже узнавали что-то, звонили туда? 23.01.2006 17:08:37, SunFlower
Мышикова мама
Мне сказали, что по поводу цен на лето надо звонить в феврале, а в начале марта - выкупать.
Цены прошлого лета: если с лечением - 1270/чел, без лечения - 1100/чел (все - 2-комнатный номер, место в 1-комн. будет дешевле, но мне нужно было, чтобы я могла приехать и в выходные побыть с дочкой, поэтому я выкупала 2-комн.). Недешево, конечно, но зато водохранилище, песчаный пляж, отличное питание по заказу, хороший номер.Из Москвы удобно добираться маршруткой.
Я разные варианты рассматривала, но "Березки" показались оптимальным вариантом.
23.01.2006 18:07:13, Мышикова мама
SunFlower
1270 - это на взрослого, а на ребенка? В прошлом году в Карачарово было 1350 за двоих взрослый + ребенок. Номер Мать и Дитя. 24.01.2006 10:44:49, SunFlower
Березка
О, очень интересно. А Карачарово - это д/о, пансионат? Может есть у них сайт? Как там питание, детский досуг? 27.01.2006 01:31:36, Березка
SunFlower
Санаторий. Питание хорошее, детский досуг - детская площадка, детская комната вроде - ни разу не ходили. Аквапарк, пляж. И сайт у них точно есть, типа karacharovo.ru. Сейчас не вспомню, в прошлом году Рамблером нашла. 27.01.2006 10:11:17, SunFlower
Березка
я вам несколько вопросов намылю еще, посмотрите, плиз. 28.01.2006 18:55:08, Березка
Мышикова мама
Так номер, наверное, не 2-комнатный был?
В "Березках" скидка на ребенка на основное место, кажется, 5%, но могу ошибаться.
А в "Карачарово" хорошо? Там речка или озеро есть?
24.01.2006 13:27:43, Мышикова мама
SunFlower
Да, однокомнатный. Мы приезжали, жили в другом номере, правда в том же корпусе. Там Волга, вернее Иваньковское водохранилище. Воздух совершенно безумный, первые дни голова болит. Там очень хорошее лечение для детей в том числе. Автобус кстати тоже ходит от Войковской. 24.01.2006 15:40:46, SunFlower
оф: Нин, приветик. Все потихоньку оживают, интересуются,к лету готовяться. Время пролетело незаметно. Нин, а вы хотите летом в дом отдыха? Я нигде не была, не в курсе вообще.( я тока по Турции теперь спец:)))) Бывали наездами на всяких днях рождениях. Думаю, может тоже летом с ребенком съездить? Давай вместе. Но море обязатнльно, вопрос куда. 24.01.2006 16:25:32, иероглиф
SunFlower
Куда ты пропадаешь периодически? Не болеете там? Летом надо на недельку-две. Как показывает практика, во второй половине июля все же устанавливается погода, можно ехать и в Подмосковье. 25.01.2006 10:19:53, SunFlower
Да я то здесь всегда, тебя не вижу. Вот поймала. Куда летом поедем то? 25.01.2006 22:39:01, иероглиф
SunFlower
В Эмираты? 26.01.2006 10:01:15, SunFlower
ты шутишь что ли? 26.01.2006 23:50:01, иероглиф
Naomi
;-) 23.01.2006 13:43:39, Naomi
SunFlower
Я знала, что ты не пройдешь мимо. ::))) 23.01.2006 13:54:20, SunFlower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!