Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!
Каштанка

Неужели никто не был в Огниково?

Кидаю можно сказать повторно свой клич - никто не отдыхал там в принципе и в частности зимой? Выбираем отдых на недельку с лыжами-горками-катком-бассейном для себя и детей 7 и 8 лет. Очень в Инете отзывы неоднозначные, подскажите, аууууууу. Кто-нить там был?
17.01.2006 09:32:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
были там, но уже давно, лет 7 назад. Что понравилось - бассейн суперский, там же делали массаж - отлично. Еда - на 3, корпус недорогой - безобразные холодные номера. Там, где хороший корпус, было очень дорого ИМХО. 20.01.2006 01:54:01, Березка
Голубую речку не рассматривали? Уж там горка так горка:) Пока заберешься обратно, употеешь:). Территория не очень большая, но ухоженная. Мы там позапрошлый год два раза были - все нравилось. 19.01.2006 01:00:54, Мама двух
Каштанка
Уже звнила и туда - на нужные нам даты - середина февраля нет номеров для 4 человек. 19.01.2006 09:21:57, Каштанка
Привет, Кариш! А в "Карачарово" не хочешь? У нас там соседи 2-комн. кв-ру сдают (тока что в недвижимости дала объявку). 18.01.2006 13:59:24, wran
Каштанка
Привет пропащим!Забрасывала тебя письмами, но так и не получила ни одного ответа как там у тебя всё прошло? и как дела?

Карачарово - это дом отдыха? А что тогда там делает квартира? Напиши плиз поподробнее в почту можно.
18.01.2006 14:36:26, Каштанка
Странно, что ты мои письма не получаешь. Ты уже в газете? Я у тебя в спаме, может быть? Про Карачарово поищи поиском. У них есть свой сайт. Рядом с пансионатом (в 50 м.) 4 пятиэтажки (все остальное - лес) для администрации пансионата (правда, большая часть кв-р уже скуплена москвичами). Вот что там кв-ра делает. Оставшиеся в домах сотрудники пансионата свои кв-ры сдают и намного дешевле это обходится, чем снять номер в пансионате. И всем пользуешься в пансионате так же как и отдыхающие - за деньги. (Это только кажется, что тот, кто купил путевку получает все услуги в пансионате бесплатно). Правда, цены там невелики - бассейн 60 руб, сауна на 6-7 чел. 600 руб, фильм - 10 руб. А в почту я тебе ужо боюсь писать - опять не получишь. :( 18.01.2006 22:54:35, wran
жужжалка
Я была. По цене/качеству это адекватный вариант, не прогадаете. Питание нормальное, добротное, без изысков. В баре можно докупить кое-что из излишеств, но нам кроме мороженого ничего и не требовалось. Природа отличная. Мы жили в 4 корпусе, он считатеся получше прочих (построен не так давно, а остальные корпуса просто переделали из старых пионерлагерных. Но они все примерно, я считаю, равноценны), лес - за окном без всяких заборов и препятствий.
Номера неплохие, нормальный ремонт, который когда-то, лет 8-10 назад, можно было обозвать "евро", Оборудование номера - без нареканий.
Бассейн я у них люблю, жаль что Марийке не понравилось.Правда, с горки только папа наш катается, тут ничего не могу сказать :). Я обычно мокну у стены где всякие водяные струи массажные. Сауна там входит в стоимость пользования бассейном.Мы до сих пор часто посущаем этот бассейн по воскресеньям, так как пансионат этот от нашего дома в 15 минутах езды. Когда отдыхающие в воскресенье вечером в большинстве своем разъезжаются, мы там проводим отличные часы всей семьей.Мне особенно нрав что там стеклянные стены и поэтому красиво, видишь не только кафельные стены :)
Сейчас полно разных пансионатов покруче-поинтереснее, но там цены для людей "семейных" кусаются, а тут все вполне разумно.
17.01.2006 16:23:49, жужжалка
Каштанка
О! Спасибо!
А как там насчет горок зимой, которые не только для 3-4 леток, но и для детей 10-12 лет и для взрослых были бы интересны, есть?
И лыжня прокладывается в лесу со стрелочками куда идти? или это так - кто как сам сможет?:)
Насколько бассейн у них там регламентирован по времени? строго час или за этим не следят?
Ну и конечно что за детская комната там, если вы там были?
17.01.2006 17:44:26, Каштанка
жужжалка
за бассейном не следят, купаемся обычно сколько хотим.
Там еще при бассейне есть сауна, детский бассейн, пластмассовые крупногабаритные игрушки (если вам актуально) массажный кабинет и бар. В фойе оздоровительного комплекса теннисные столы, есть тренажеры; Детскую комнату что-то не помню совсем (извините? как-то не было необходимости что-ли... );
про лыжню совсем ничего не скажу, так как не "зимний" человек я, только на коньках могу еле-еле - росла я на юге :));
горок очень больших тоже не примню, но если у вас машина, то там рядом совсем река Истра - горок очень много там найдется.Но на территории бывшая усадебная церквушка, ныне действующая находится на пригорке. Может там катаются? Вообще местность ровная, с прудами.
18.01.2006 22:34:34, жужжалка
Igla
мне кажется это Липки-2. -))
когда я в свое время выбирала ДО, то выбор сделала в пользу Липок. Все таки в Огниково было больше минусов для меня, и в основном по отзывам.
17.01.2006 12:19:41, Igla
Каштанка
О... для меня минусов намного больше в Огниково - хотя бы то, что бассейн не под одной крышей и туда надо идти по улице, а влипках как говорится в тапках и халате:). Когда есть дети это очень и очень удобно. Я уже созрела на Гелиопарк, но как уже писала мест там нет на наши даты и не будет:0

Вот дилема такова:
1. Искать что-то вроде бюджетных Липок, и ехать туда, но как-то пока 2 реальных варианта: Огниково и Березки. Второе место почему то пугает, причем веских оснований, кроме фоток в Инете - нет.
2. Поехать таки в Липки, плюнув на то, что там корпоративный заезд и всё будет заселено. ОООООООчень не люблю толпу, особенно пьяных как водится офисных работников.
17.01.2006 12:38:29, Каштанка
natulka
а мы были в Березках с 25 по 30 декабря. Понравилась территория и хороший прокат лыж (были все размеры, даже нужный нам 30-й). Правда, бассейн не работал - у них там трубу прорвало. Еще минусы - не было нормальных горок, с которых можно было бы покататься и не был залит каток. Но зато - нормальная еда в столовой, в принципе, поехала бы еще, но вот у них повысились цены с 12 января (ненамного правда - но все равно) и я смотрю - может, еще куда-нибудь податься... 17.01.2006 13:46:47, natulka
Скажите а Березки находятся в лесу или на опушке. Лес еловый или березовый? Есть ли там в столовой еда, подходящая для 2-летнего ребенка - вареное, тушеное, не острое и.т.п. Большой ли выбор блюд? В столовой есть детские стульчики? Есть ли детская площадка?
Подыскиваем вариант на лето.
17.01.2006 18:11:08, Молодая мама2
natulka
я чуть ниже ответила. Про еду добавлю, что нам только и давали все вареное, тушеное и не острое.Есть из чего выбрать (у них заказное меню). Стульчиков, если честно, в столовой не видела. Детская площадка у них небольшая (перед главным корпусом) - 2 качелей, 2 небольшие горки как раз для малышей и какие-то лесенки. Я вот думаю - поехать снова туда или еще что-нибудь поискать... 17.01.2006 20:23:59, natulka
Каштанка
А можно про березки поподробнее - так как как раз именно ради лыж (но прокат нас не интересует у нас всё своё), катания на коньках и горках, а также бассейна мы и хотим поехать отдахнуть.
Если ничего не работало, то что же вам понравилось???
И как там в номерах - судя по картинкам в Инете - какая-то советская разруха. Или я не права?
17.01.2006 15:13:35, Каштанка
natulka
:)) Территория очень понра, строгая охрана - прям КПП - не пропустят кого не надо. Лес смешанный - есть ели, сосны, березы. Ощущение, что санаторий находится ну не в лесу, а в парке. Хорошие проложенные лыжни, детки катались на лыжах с удовольствием. Мы приехали гулять, дышать - так вот, просто угулялись. Приезжают в основном бабульки с внуками-внучками - причем с кем я ни разговаривала - все уже не первый год и бронируют уже на весенние каникулы, на летние... Номер был очень даже ничего (но мы были в 2-х комнатном - у них разница в цене всего в 100 рублей)- только входная дверь пошарпанная как-будто ее взламывали и сантехника оставляет желать лучшего. Матрасы новые. Питание - на мой взгляд - очень хорошее - есть из чего выбрать - ребенок точно голодный не останется. Никто из отдыхавших со мной не жаловался (а все были с детишками). Насчет бассейна - конечно, я немножко расстроилась, но детишки немножко сопливились и я решила, что значит это и не надо. Зато мы ходили делать ингаляции по смешной цене - 20 рублей (!) и нос облучали УФ-лампой (40 руб). Таких цен в Москве по-моему нет. Что еще - спрашивайте - отвечу. 17.01.2006 20:02:30, natulka
Я была. Что именно интересует? Обычный дом отдыха. Кормежка так себе. Но есть типа бар - там и питались. Есть старый и новый корпуса. В старом жили - нормально, ничего особенного. В новом жила мама, говорит очень сильно ветер в трубах воет, но может это ее фантазии) Природа вокруг красивая очень (особенно летом), горка есть в лесу рядом, бассейн тоже так себе, есть горка эта несчастная, о которую себе всю спину можно ободрать. 17.01.2006 12:05:34, Марийка*
Каштанка
Ну что интересует. В первую очередь насколько соответсвтует цена - качество. То есть стоит ли туда ехать или это потерянное время в плане неустроенности жилья, быта еды и пр.
Основная цель - покататься на лыжах, коньках, накупаться в бассейне (дети очень любят) и чтобы всё это проделывать было достаточно удобно и без риска для жизни:). Красота природы тоже конечно немаловажно
17.01.2006 12:35:18, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!