Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

почитайте - интересно

почитайте - интересно
21.12.2005 20:57:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, все правильно. Даже если это все выдумки и происки конкурирующих курортов, все равно призвать лишний раз к внимательности и осторожности - не лишнее. Доверяй - но проверяй. ИМХО. 25.12.2005 23:28:44, _Ирунчик
Вот удивляюсь я. Уже четвертый топ открываете. Вы бы хоть знакомились с тем, что пишут на этом форуме. 21.12.2005 22:16:25, Молодая мама2
А эту тему забывать нельзя. 21.12.2005 23:45:18, Философский Камень
А почему нельзя писать в старых топиках? 22.12.2005 15:00:58, Молодая мама2
Naomi
Но не до такой же степени! Все желающие уже высказались, всё уже обсудили... К тому же заголовок топика совершенно не отражает тему ссылки и абсолютно ей НЕ СООТВЕТСТВУЕТ! 22.12.2005 09:35:45, Naomi
Насчет заголовка - да...
А статью я прочитала только сейчас, раньше игнорировала неинтересное мне ГОА, так что лично я благодарна автору за топик. Про такие случаи надо знать...
22.12.2005 18:15:10, Философский Камень
[пусто] 23.12.2005 09:16:00
Ироник
Всю конфу 2 раза просмотрела, а опровержения так и не нашла. Где опровержение-то??? 24.12.2005 12:19:52, Ироник
Продолжение истории.

Опровержения и нет. Я на трех сайтах обсуждения читала.

Безусловная вина агенства в том, что они не предупреждали людей, что пляж дикий (муниципальный), и что в отеле нет врача.

В Индии остались образцы тканей. Назначена повторная экспертиза.
Шум поднялся уже очень большой. На сайте МГИМО названы ответственные работники консульства.

По свидетельству в сети людей, живущих в Индии, случаев гибели людей от укола ската-хвостокола не было пока. Впрочем, и причина смерти пока не установлена.

Это скат встречается и в Черном, и в Азовском, и в Средиземном море. В Красном - его очень много! Есди медпомощь оказана вовремя, человека, как правило, спасают. Аналогичные случай был в августе на Майорке. Человека быстро на вертолете спасателей доставили в госпиталь, все закончилось хорошо.

Для сведения: токсины ската и крыльчатки основаны на белке и разрушаются при высокой температуре. В случае чего надо пораженное место опустить в воду 50-60 градусов не менее чем на полчаса. При уколе ядовитого морского ежа тоже, правда, он и не смертелен.

Еще для сведения: у нас есть слово "страховка", а на западе - два понятия: insurance и assistance. Первая - настоящая страховка, вторая - то, что нам оформляют при выезде за рубеж. Она включает в себя репатриацию, экстренную медпомощь (которую в хорошей стране вам и так окажут) и смену авиабилета в определенных случаях. Я все больше задумываюсь над тем, а почему НАШИ агенства НИКОГДА не предлагают insurance?
24.12.2005 19:59:31, Философский Камень
травиата
что-то вы совсем запутались с insurance. Эт по-английски "страхование". А assistance в данном контексте - это компания, которая принимает вызов при наступлении страхового случая. Услугами таких компаний пользуются все страховщики. 29.12.2005 14:01:15, травиата
Фламен
Потому что за insurance отчисляется ежемесячная сумма и там сотни нюансов касаемо того что и как работает. 27.12.2005 19:15:52, Фламен
Официальное опровержение: на сайте МГИМО www.mgimo.ru нет никаких упоминаний ни о каких работниках консульства. Это прямая ложь. 25.12.2005 10:17:55, Дмитрий_П
А я и не говорила, что имею в виду официальную страничку МГИМО. Я вообще не уточняла источник, поскольку упомянула об этой информации мельком.

Прежде, чем людей во лжи обвинять, надо поинтересоваться, о каком сайт идет речь. (Ссылка, которую вы даете, лично у меня не открывается. Верю, что на, по всей вероятности, несуществующей странице никаких упоминаний ни о чем нет. Но это малоинтересно.)

Я говорила про страничку, где выпускники МГИМО обсуждают происшествие с профессиональной точки зрения.
http://mgimo1984.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00000314-000-0-0-1135522364
"Случай в Гоа, как лакмусовая бумажка нашей дипломатии!"

Там только и говорят, что про поведение нашего славного консульства в Бомбее. Поименно. И я надеюсь, что этого дела уже никому не замять! Как бы некоторые не старались...

Обратите внимание на крайнюю цивилизованность дискуссии.

"Высокопоставленый дипломат A_Star пишет:

цитата
-----------------------------------------------------------------------
Вы ведь не знаете, что за ситуация была в Генконсульстве...
-----------------------------------------------------------------------
А Вы думаете, это кого-то волнует? Главное, что Ваш приятель г-н Мантыцкий пренебрег своими прямыми обязанностями и по-хамски обошелся, а если называть вещи своими именами - бросил на произвол судьбы свою соотечественницу! И нет этому оправдания!

Уважаемый A_Star пишет далее:
цитата
-----------------------------------------------------------------------
Отдельные ошибки конечно случаются, но они бывают не только в российской внешнеполитической службе.
-----------------------------------------------------------------------

Опять налицо попытка оправдаться! Вы отвечаете за российскую дипломатию, а не за иностранную! Да, по-видимому в данном случае, для Оксаны было бы лучше обратиться в иностранное генконсульство - они бы наверняка помогли, таких Мантыцких там не держут на деньги налогоплательщиков! "

"А вообще, сложно себе представить, чтобы генконсул США в Мумбае Michael S. Owen ответил своей соотечественнице, обратившейся к нему за помощью, что у него нет денег на командировку сотрудника - был бы страшный скандал с созданием сенатской комиссии с непременной отставкой так всеми любимой Condoleezza Rice! Думаю, что и в нашем печальном случае горе-генконсула Мантыцкого должна ждать отставка и возвращение на родину для работы с документами - работать с людьми таким нельзя!"
"Думаю, нашему А_Стару, как человеку безупречно честному, необходимо провести своими силами служебное расследование происшедшего и сообщить об этом на Форуме и лично Оксане Пономаревой"

Оксана переписывается с народом этого форума, который предложил ей помощь. "«...Помощь в общении с МИДом может будет нужна, но попозже. Я сейчас не в состоянии общаться с ними. Я к врачу завтра пойду, мне совсем нехорошо и надо приходить в себя как-то... Поэтому, попозже может к МИДу и обращусь за ответом. Спасибо Вам...»
Я спросила у Оксаны, намерены ли что-то предпринять родители погибшего Александра, поскольку сама Оксана, к сожалению, документально не успела оформить с ним отношения. И вот что она мне сообщила:

«К сожалению, родители Саши не будут ничем заниматься. Они до сих пор не хотят знать подробности всего того, что происходило в Индии. У мамы стресс, и для нее правда наверное не важна. К сожалению, всеми вопросами занималась я. Для мамы главное было похоронить сына на родине, но как это делать, она не знала и сил у нее не было. Поэтому, всем занималась я и мои знакомые с работы. <...> ... боюсь с консульством все закончится одной перепиской и отпиской с их стороны. А для меня это будет сильнейшая нервотрепка. Я стараюсь держаться, но сил нет. Может попозже я приду в себя, может через 40 дней после смерти станет легче, и тогда будут силы общаться на этот вопрос. Но в данный момент, мне слишком тяжело... Спасибо. Если Вы можете чем-то помочь, буду признательна.»

Мне кажется, всем, кто может ей помочь, надо максимально приложить к этому усилия! И обязательно наказать виновных в столь черством, бездушном отношении к своей соотечественнице!"

"В целях защиты здоровья и интересов своих граждан, приезжающих отдыхать, например, в Гоа Генконсульству неплохо было бы провести АТТЕСТАЦИЮ отелей, где размещаются россияне. А кто же по-вашему будет этим заниматься? Ведь только представители генконсульства могут войти в контакт с руководством штата, города для обеспечения интересов своего государства и сограждан. Кстати, по положению, Генконсул должен ДВАЖДЫ в год объезжать с этой целью свой консульских округ! И если вдруг, как после трагического случая с мужем Оксаны, им покажется, что данная гостиница или курорт в целом не отвечают нормам безопасности - рекомендовать закрыть эти объекты для россиян. Уверена, владельцы отелей после этого тут же бы обнесли пляжи сетками и ввели круглосуточный квалифицированный медицинский пост - бизнес есть бизнес и реклама, что мол наш отель - самый безопасный в Гоа - в контексте произошедшего моментально сделали бы свое дело!"
Комментарий Александра Мантыцкого
http://www.gazeta.ru/travel/2005/12/16_e_500086.shtml
вступает в противоречие со словами Оксаны.
25.12.2005 18:59:41, Философский Камень
Я поняла, что вы уже в курсе проблемы.

Но мне совершенно не понятно, почему вы других ограничиваете в праве обсуждать то, что ИМ СЕЙЧАС интересно? И так, как ИМ удобно?
23.12.2005 20:29:45, Философский Камень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!